О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Еще пара слов о пропаганде. Мне нравится как хорошо рассчитаны листовки типа:"Не мусори - ты же не лох!". Может в добавление к большим листовкам клеить короткие, вроде:"Сегодня ты кормишь бродячую собаку - завтра она нападет на твоего ребенка!" и т.д.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Оденьте намордник собаке. Это вполне может уберечь ее.

Т е для вас лучше чтоб маленькая собака, которая никогда не проявляла агрессии по отношению к людям ходила в наморднике? Даже если она во дворе играет с детьми,те кидаю мяч-она приносит,все рады и довольны, лишить и детей и собаку удовольствия общения друг с другом?
А во вторых, у нас очень много агрессивных людей, пару раз приставали типо "а закурить не найдется", а когда рядом собака,уже неадекватные не подходят, пусть даже маленькая.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Домовенок, а ваша собачка куда, простите, гадит?
туда где играет с детьми?

умиляетесь поди, когда тужится на маленьких ножках крючась, . . . .каку выдавливает. . . .ути-моя-пусяааа . . .
о детках конечно-же в такие моменты не думаете.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Если Вы не внимательно читали, то повторюсь, у меня самой маленький ребенок. Поэтому и собака не очень хорошо контактирует с детьми и не гадит так,как вы сказали, я убираю за ней во первых, а во вторых уж тем более все это е на детской площадке происходит. И честно, как то Вы очень уничижительно говорите...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Домовенок, извините меня, я действительно погорячилась.

просто тема уже на столько переобсуждена, что по новой её начинать, нет сил не реагировать эмоционально.

я люблю собак, но не люблю их, когда они угрожают жизни людей.
особенно не люблю людей, псевдозащитников бездомных собак, которые на этой проблеме накручивают себе рейтинг в статьях сми местного значения. (я это всё не о вас, а о ситуации в целом.)

если кто-то что-то отвергает - он должен предложить альтернативу, а в этой проблеме, с собаколюбами, так не получается.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Наталья, скажите, а то что я предложила не альтернатива: вешать объявления, или оставлять яд на мусорках, не разбрасывать рядом с детскими площадками или возле подъездов? Пишу об этом, ибо видела, как у подъездов и рядом с песочницей лежат куски...явно не просто так..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Домовенок, если лежат куски звоните в спецАТХ и узнавайте, обрабатывался ли ваш дом.
спрашивайте у бабулек - кто кормит приблуд, не их ли это куски, и зачем они это делают, понимают ли чем это грозит окружающим?

чтобы не пострадала хозяйная собака - намордник и поводок!
чтобы не пострадал ребёнок - разъяснительная работа и присмотр.

бумажки с текстом не помогут.
тем более, что и догхантеры и спецАТХ отслеживают процесс, а зачастую и убирают за собой.
 
Л

Лелишна

Новичок
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю, что взывать к чувствам убийц пустая трата времени. Только не согласна с таким радикальнм решением вопроса. Вы считаете себя существами высшими по развитию, но ведете себя на уровне варваров. Надо решать вопрос по численности бездомных животных и не кастрацией, а именно их полного удаления с улиц, но не массовыми потравами всего живого в округе. Не должно быть бездомных животных вообще. Надо добиваться от властей,чтоб был принят закон о правилах содержания животных. В цивилизованном обществе решения должны приниматься и осуществляться гуманными способами. Отличная идея по поводу размещения рекламы для любителей покормить бездомных животных, тоже пришла такая мысль в голову, что люди совершая действия, должны задумываться о последствиях. Но ответственность за их размножение несут и те кто разбрасывает мусор и отходы не в специально отведенных местах. Мусорные баки должны быть закрытыми. Ни одно животное не будет размножаться , если у него нет отличной среды питания. А по вопросу

каку выдавливает. . . .ути-моя-пусяааа
могу только попросить вас: Люди начните с себя. Кто писает в ваших лифтах и харкает везде где только возможно, разбрасывает повсеместно пивную тару, пустые упаковки, где съел, где покурил, там и бросил-собаки? Люди-Вы же свиньи ,оглянитесь вокруг, во что превращаются места вашего отдыха на природе? Почему мужская часть населения считает нормальным справлять нужду там где приспичило, не мало не заботясь о том, что мимо могут идти дети, женщины. Вы считаете такое нормальным? А я вот считаю, что в нашем обществе не должно быть алкоголиков, каждый пьющий чел может стать потенциальным преступником. Мне следует пойти путем ДХ и расставить повсеместно приманку в виде отравленных спиртных напитков? И где гарантии что на эту халяву не попадется обычный человек. Просто хочу сказать, что если есть проблема, ее надо решать законными способами, объединив усилия, а не объявлять войну беззащитным животным.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Понимаю, что взывать к чувствам убийц пустая трата времени. Только не согласна с таким радикальнм решением вопроса. Вы считаете себя существами высшими по развитию, но ведете себя на уровне варваров. Надо решать вопрос по численности бездомных животных и не кастрацией, а именно их полного удаления с улиц, но не массовыми потравами всего живого в округе. Не должно быть бездомных животных вообще. Надо добиваться от властей,чтоб был принят закон о правилах содержания животных. В цивилизованном обществе решения должны приниматься и осуществляться гуманными способами. Отличная идея по поводу размещения рекламы для любителей покормить бездомных животных, тоже пришла такая мысль в голову, что люди совершая действия, должны задумываться о последствиях. Но ответственность за их размножение несут и те кто разбрасывает мусор и отходы не в специально отведенных местах. Мусорные баки должны быть закрытыми. Ни одно животное не будет размножаться , если у него нет отличной среды питания. А по вопросу

могу только попросить вас: Люди начните с себя. Кто писает в ваших лифтах и харкает везде где только возможно, разбрасывает повсеместно пивную тару, пустые упаковки, где съел, где покурил, там и бросил-собаки? Люди-Вы же свиньи ,оглянитесь вокруг, во что превращаются места вашего отдыха на природе? Почему мужская часть населения считает нормальным справлять нужду там где приспичило, не мало не заботясь о том, что мимо могут идти дети, женщины. Вы считаете такое нормальным? А я вот считаю, что в нашем обществе не должно быть алкоголиков, каждый пьющий чел может стать потенциальным преступником. Мне следует пойти путем ДХ и расставить повсеместно приманку в виде отравленных спиртных напитков? И где гарантии что на эту халяву не попадется обычный человек. Просто хочу сказать, что если есть проблема, ее надо решать законными способами, объединив усилия, а не объявлять войну беззащитным животным.

В час ночи на улице без хозяев именно бродяжня. Никакой кучи отравленных вкусняшек после зачистки не остается, не надо ничего выдумывать. Конкретно собирается вся толпа псов с района и травится разом, после чего вывозится.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Лелишна, возьмит себе домой штук 15, а лучше 30, бездомных псов - начните с себя.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ее надо решать законными способами, объединив усилия
Ну так в чем проблема ? Объединитесь и решите. У зоофилов дальше бла-бла-бла ничего не идет. А люди именно решают проблему. А не взывают на всех углах к ложному гуманизму.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Понимаю, что взывать к чувствам убийц пустая трата времени. Только не согласна с таким радикальнм решением вопроса.

А если не лить воду, а по делу конкретно? Люди сейчас освобождают улицы от бродячей опасности, а вы, защитники, только причитаете, не сделав ничего в реале.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
UnPlug, а уж сколько бродячих собак на Соколовой горе..... В каждом дворе, у каждой мусорки пасутся, залезают внутрь, вытаскивают мусор наружу.....;)
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
В час ночи на улице без хозяев именно бродяжня. Никакой кучи отравленных вкусняшек после зачистки не остается, не надо ничего выдумывать. Конкретно собирается вся толпа псов с района и травится разом, после чего вывозится.

Если это так (это нормально), то как могло случиться,что домашние собаки отравились днем? Значит не все убирают за собой?
А я предполагаю, что наверное, Вы держите связь между собой, таким образом не все так "ответственно" подходят к "делу".
 
Верх Низ