О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это всегда неожиданно(((
Поэтому никогда не верю хозяевам, которые утверждают, что их-то собака по-любому никогда не укусит.

у нас на даче такие "уверяльщики" ... не погулять (((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
приехал на склады. там свора собак, не то что бы бродячие, но и не домашние. пока разговаривал с управляющим на улице, одна собака подошла и укусила за ногу. не то что бы сильно, но до крови. поехал в больничку, рану обработали, сделали укол.
штаны жалко.
Раз собаки проживают на закрытой территории, значит на это есть разрешение их руководства. Вот у тебя появился шанс нахлобучить эту контору на некую сумму денег...... Ledy Winter знает, что надо сделать...
 
Д

Даллас

Guest
Это всегда неожиданно(((
Поэтому никогда не верю хозяевам, которые утверждают, что их-то собака по-любому никогда не укусит.
мне поазалась, она не собиралась на меня нападать, а просто прикусила мне ногу "играючи"
теперь мне нельзя спиртного 3 месяца и надо сделать еще 6 уколов
 
Д

Даллас

Guest
Раз собаки проживают на закрытой территории, значит на это есть разрешение их руководства. Вот у тебя появился шанс нахлобучить эту контору на некую сумму денег...... Ledy Winter знает, что надо сделать...
это наша контора. мы и есть управляющая компания нежилой (складами. офисами и т.д.) недвижкой
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
azunai, не фамильярничайте пожалуйста. И внимательно прочитайте все мои посты в этой теме, может быть тогда способность восприятия информации улучшится.
Я дождусь ответа на свой вопрос из поста 1818? Илион "не удобный" и настоящий интернет-защитник животных должен его стойко проигнорировать? Только без отсылок к каким то старым постам, вопрос там конкретный.

25 февраля в Саратове пройдет пикет против отравлений бродячих собак. Приглашение на него волонтерское движение "Рыжий хвост" распространило в социальных сетях. По словам организаторов, около консерватории должны собраться "несколько десятков человек" под лозунгом: "Убийц животных - к ответу".24 февраля организация приглашает на судебный процесс "Оксана Семык против "СпецАТХ". Заседание пройдет в Кировском райсуде.
В социальных сетях появилась информация о том, что в субботу, 25 февраля, активисты движения "Рыжий хвост" и другие защитники животных устроят пикет перед зданием Консерватории в Саратове.Мероприятие начнется в 12:00 и будет посвящено протесту против ликвидации бродячих собак с помощью отравленной еды и уколов.
Как утверждают активисты "Рыжего хвоста", от отравленной еды могут пострадать и домашние собаки. "С собой приносите распечатанные фото отравленных и убитых собак, плакаты - "Убийц животных - к ответу" и другие", - сообщается на страничке, посвященной пикету.
Знаком с несколькими активистами этого движения, причем достаточно давно. Что примечательно, у некоторых в гстях был, ни у кого нет во дворах бродячих собак, причем я точно знаю причину отсутствия их конкретно в этих дворах. У некоторых я даже имею к этомувопросу некоторое отношени. Если в данной акции будут участвовать эти мои знакомые, это повлияет на мое мнение о них как о адекватных людях.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
мне поазалась, она не собиралась на меня нападать, а просто прикусила мне ногу "играючи"
теперь мне нельзя спиртного 3 месяца и надо сделать еще 6 уколов
Поиграли((
А нельзя было собаку на бешенство проверить? Чтобы зря уколы не ставить?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
сходить штоль туда с плакатом - "хозяин - собаку гулять только в наморднике и на поводке - это закон!"
Я б не пошёл. Смысл? Поорать? Если эти личности ставят диких животных выше безопасности - о чём с ними можно говорить ? В чём убеждать? Года четыре назад активно пытался что-то доказывать людям. И через интернет и так. Схватил люлей в жизни. Был облит грязью в интернете. Свора всегда победит одного. Потому гопники только стаями и ходят.
PS Если кого не дай бог покусает собака - собаку не убивать. Поймать и везти в медпункт. Там проведут анализы на бешенство и прочее у собаки. Это избавит вас от лишних уколов. Да и нервы сохранит.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
сходить штоль туда с плакатом - "хозяин - собаку гулять только в наморднике и на поводке - это закон!"
вроде как выгул собак в строго определенных местах а сопровождать до них да в намордниках и на поводке. мест я не видел в городе для выгула.. так что каждый нарушает...да и что толку в поводке если за собакой не видно хозяина...
да еще бы надо бы сходить на судебное заседание и поддержать спец атха, с работой только запара
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
PS Если кого не дай бог покусает собака - собаку не убивать. Поймать и везти в медпункт. Там проведут анализы на бешенство и прочее у собаки. Это избавит вас от лишних уколов. Да и нервы сохранит.
Поймать то как ?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Поймать то как ?
Старый пуховик/кожаная куртка/ватник, под него пару свитеров, можно руки чем то еще замотать чтоб толстый слой был на руках, 2-3 см минимум, чтоб не прокусила. Перчатки, очень желательно толстые и крепкие. Помощник и моток скотча с чем то режущим для скотча. Подойти к ней, или сразу повалить на бок, или сначала спровоцировать укус, подставив ей защищенную руку и потом повалить. Сверху придавить своим телом, одну руку зафиксировать на горле так, чтоб она не могла головой дергать и кусаться, второй рукой сжать задние лапы. Можно придавливать не телом а коленкой, от удобства, ситуации и веса собаки зависит. Помощник перематывает их скотчем. Потом рукой свободной двигаясь вдоль или хребта или вдоль горла дойти до челюсти и сжать ее, помощник замотает скотчем, там много не надо, на разжим челюсти мышцы очень слабые. После этого не отпуская тело чтоб не могла вскочить, зажать рукой передние лапы, чтоб помощник перевязал и их. В итоге полностью обездвиженная и не поврежденная собака, которую можно и на экспертизы таскать и куда угодно.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Блин,вот это тактика.Перепрыгнули вместе,вошли в доверие,а потом напали,один загнал в угол,а другой пошёл грабить дом)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Для экспертизы совершенно не важно её целое сердце. Я бы просто завалил и тушку в больницу привез.
Уточняю, для экспертизы лучше всего подходит её головной мозг. Поэтому не надо целую тушку тащить, достаточно отпилить башку....:dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ