Нужно ли нововведение в разделе купля/продажа ???

  • Автор темы @Kobel@
  • Дата начала

нововведение в раздел купля/продажа

  • нужно

    Голосов: 19 15,0%
  • не нужно

    Голосов: 108 85,0%

  • Всего проголосовало
    127
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
имхо это борьба с несуществующими врагами

+много


Например читать раздел и обращать внимание на постоянство некоторыми пользователями создания тем о продаже нового товара!!! Андрей, каждый кто продает что-либо получается некого рода барыга, а на форуме запрещена не продажа, а коммерческая деятельность. Т.е. грубо говоря не пойман не вор. Получается я машину продаю - я барыга... Ведь я получу свою выгоду? Почему для меня как для продавца надо делать не удобным раздел?

А зачем с ними, барыгами, бороться?
Я вот когда читал дифирамбы автосаратову, в честь празднования 7-ми летия, обратил мнение, что многие, важным плюсом ас, считают барахолку. А конкретнее, часто встречалась фраза "барахолка хорошая, купил чт-то, продал что-то". А раз все хорошо, и людям нравится, зачем что-то менять?

именно, убери ты барахолку и половина пользователей просто уйдет...

Т.е. для решения своей проблемы, я должен либо потратить много времени, либо уйти на альтернативный ресурс.
Сейчас. У всех интересных предложений есть обсуждения, как то оживленный торг, или уточняющие вопросы. Поэтому все интересное, находящееся в продаже или покупке, не далее чем на первых трех страницах. Мне удобно. Быстро просмотрел, все понял закрыл...

полностью согласен


Денис, а тут тогда что останется? :D

Обрисую свою ситуацию:
1-я постоянно покупаю новые компоненты для автозвука.
2-соответственно я постоянно продаю мне не нужные(наигрался).
3-и совсем не маловажное-я могу сделать такую цену,которую ни в одном магазине Саратова не сделают.
4-Так же могу объяснить интересующему человеку предназначение конкретной вещи,ее параметры,ее потребности и аргументировать.


Зачастую у меня дома целый склад усилителей,сабвуферов,колонок и тд итп.
(у одного усилителя звук не подходит мне,у другого габариты,у саба параметры в реальности оказываются не те,мидбас-совсем не мидбас и тд.).

Отсюда вопрос:
1-Как мне быть в данной ситуации?
2-Почему форумчане лишаются возможности купить дешевле и при этом получить исчерпывающую консультацию?
3-Почему господа Модераторы в "личку "пишут по английски?


P.S.-Я привык уважать и придерживаться правил,но и к себе хотел бы наблюдать уважительное отношение.
Иначе свобода слова превращается в диктат-причем совершенно не обоснованный!

Опять же плюс много, только у меня такая ситуация с тюнингом, а не автозвуком. Хотя и по звуку иногда что-то меняю.

Ну а ты оставь ее на базаре на 4 дня и скажи охранникам, пусть они с нее 4 дня пылинки сдувают и каждому встречному показывают и устраивают тест-драйв:)

Т.е. получается дело то не в том, что АС не барахолка, а просто администрация хочет денег? так? или я что-то всё-таки не понимаю?

Нет, я не пророк... Но я знаю даже поимённо тех кто уйдёт при определённых условиях... И знаю, что форум от их ухода много не потеряет... :yes:

Андрей, форум тут же потеряет ребят кто шарит в автозвуке ибо в разделе автозвук будут только вопросы новичков и ни одного грамотного ответа ибо те кто шарят они и покупают/продают постоянно. Тоже произойдет и в тюнинге ибо (скажу сразу за себя) станеи вообще не интересно давать советы и получать нужную мне инфу...

Странно, что пользователь Кристл еще не отписался...

а я бы сказал странно что он еще не в бане...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
именно, убери ты барахолку и половина пользователей просто уйдет...

Денис, а тут тогда что останется? :D

То есть ты считаешь, что половине пользователей на форуме интересна только барахолка?

Тут останутся те, кому собственно интересен форум, а не купить подешевле, продать подороже.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, купля/продажа тут не такая уж и халява.
А для пришедших только торговать можно ввести возрастной ценз - полгода если зареген на форуме -> можешь писать в купле/продаже. Это конструктивное предложение. И ботов-однодневок не будет.

плюс много))) Для примера: хотел альп свой 53 на магнитоле.ру продать... не вышло((( Там надо минимум 10 сообщений по делу а не просто "гыгы", плюс 10 или 15 респектов/спасибо от пользователей за свои сообщения по делу. Опять пример почему я не имею право продать если я тут еще и советы даю и в обсуждение товаров, в темах по АЗ, тюнингу каменты оставляю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Опять же плюс много, только у меня такая ситуация с тюнингом, а не автозвуком. Хотя и по звуку иногда что-то меняю.

То есть все, что ты продаешь, ты не возишь из Тольятти, а снимаешь со своей машины?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я имею ввиду тех людей,которые реально наглеют-их можно распознать,причем не так трудно.
Есть например такие люди,которые приходят на форум,как в магазин и ничего другое их не интерресует,но и это не преступление,пока этот человек знает меру и ведет себя согласно правилам-1.
А есть люди,которые пытаются нажиться на неосведомленности "молодых форумчан","втирая" им разного рода"ништяки"-2.
Считаю,что тот,кто хочет реально купить машину или предметы разные вполне способен просмотреть 5-10 страниц и отсюда вывод,что поднятие темы нужно разрешать раз в 5 суток.Этот вариант даст возможность соискателю быть более разборчивым и устранит "кашу" в предложениях!
Ну,а если человек ошибся и "апнул" не посмотрев на срок поднятия темы,всегда можно объяснить этот поступок письмом модератору.
Как то так для начала.

согласен, только вот когда начинаешь писать в темах где цена заведома завышена или продают откровенное Г модераторы удаляют оттуда посты ибо приравнены они к флуду...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
То есть ты считаешь, что половине пользователей на форуме интересна только барахолка?

Тут останутся те, кому собственно интересен форум, а не купить подешевле, продать подороже.

Блин, Леша, я хоть и постоянно продаю покупаю один фиг читаю и пишу во многих резделах!!! Да и барахолку иногда просто читаю, вдруг захочется что-то купить нужное, либо продать/поменять ненужное!!!

Пы.Сы. И объедени плиз мои посты, а то тему с самого начала читал и по мере прочтения цитировал и отвечал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, Леша, я хоть и постоянно продаю покупаю один фиг читаю и пишу во многих резделах!!! Да и барахолку иногда просто читаю, вдруг захочется что-то купить нужное, либо продать/поменять ненужное!!!

Ну так значит барахолка для тебя не главное и ты не уйдешь с форума, правильно?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
То есть все, что ты продаешь, ты не возишь из Тольятти, а снимаешь со своей машины?

Леша, вариант с запчастями теми, что вожу с тольятти, обсуждался с админом, вроде пришли к решению. В подписи рекламы нет, то, что написано, разрешено админом. То, чем я могу помочь, говорил админу, ради бога любой из администрации может отбратиться - помогу чем смогу без какой либо выгоды для себя (тебе в том числе невзирая на ситуация с снрк). АЯ не создаю тем о том, что продаю новые запчасти, люди и так это знают, видят, слышат. Разве плохо, что ко мне постучались в асю, телефон, личку пользователи ресурса и приобрели товар хорошего качества по цене ниже чем в магазине. Так же и олара знает полгорода. Везде должна быть некая грань, вот когда переходишь её надо казнить.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну так значит барахолка для тебя не главное и ты не уйдешь с форума, правильно?

посещать стану точно реже ибо половина форума мне не интересна. И не понимаю почему варианты приведенные выше не рассмотрены администрацией и мнение форумчан и проголосовавших не рассмотрели...
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
тогда бы уж совсем закрыли купою\продажу
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тебя разбанили не для того, чтобы ты в таком тоне с Администратором разговаривал.

Я высказал своё мнение о нововведении и в теме и в личке и в асе. Если я так считаю, то не вижу смысла подбирать иные выражения, я Андрея не оскорблял и правила ресурса не нарушал. В правилах нигде не указано, что пользователь обязан за 15 минут до его появления на форуме падать на колени и молиться (Админ, сорри за шутку, я не со зла:smile:)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
То есть ты считаешь, что половине пользователей на форуме интересна только барахолка?

Тут останутся те, кому собственно интересен форум, а не купить подешевле, продать подороже.
Согласен +1!
О чем собственно речь то? С форума уйдут "обнаглевшие "и не считающиеся с правилами!
Сейчас наоборот все просто и понятно,хотя в недалеком прошлом при входе в куплю продам и создании темы о продаже чего либо ,тема могла опустьться на 3-4 страницы за половину дня из-за апов и ее банально не успевали прочитать потенциальные соискатели.
Да вообще пошел уже просто "базар" не из-за чего,потому,что не на "барыгах" это изменение вообще никак не отразится!ИМХО!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
на форум люди идут по разным причина, кто-то на барахолку, кто-то пообщаца на тему высокой материи за стаканом "вискаря", но..... люди идут!!! а разве не это главное для развития? на форуме должно быть всё, что может привлеч внимание, и главное!!! на форуме должно быть удобно и комфортно! вся наша жизнь - "барахолка" и я не понимаю зачем эта мышиная возня?

зы: а то это начинает походить на нашу "думу", что-б депутатов не разогнали за бездействие они из пальца высасывают маразматические законы! работа у них такая!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ