Нужно ли нововведение в разделе купля/продажа ???

  • Автор темы @Kobel@
  • Дата начала

нововведение в раздел купля/продажа

  • нужно

    Голосов: 19 15,0%
  • не нужно

    Голосов: 108 85,0%

  • Всего проголосовало
    127
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
а зачем опрос? :)
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Это теперь получается такие люди как Nosferatus с его "распродажей автомобилей", olar777 с автозвуком(спасибо ему за мафон, остался доволен и ценой и состоянием), и многие другие переходят в раздел барыг вне закона. Эти люди многим помогли. А по количеству созданных тем о продаже тоже не показатель: допустим я хочу продать машину, а музыку, диски, ксенон, чехлы хочу к примеру продать отдельно. Нужно создавать одну тему и всё в одну в кучу собрать или создать 5 тем и попасть в группу барыг и быть забаненым, потому что я много продаю? странно как-то,всё стало
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Не утрируйте:)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Думал сегодня весь день,по поводу всей этой заварухи(куплю продам) и хочу сказать следующее :
Все в принципе правильно с позиции администрации,кроме одной позиции-
-нежнее нужно в общении и строже с наказанием!

Согласен не приятно смотреть на одно и тоже в смысле тем и ников,каждый раз,когда заходишь,приходится по нескольку раз поднимать собственную тему и т.д.
Всех барыг по пальцам пересчитать можно и господа модераторы их знают на пересчет.
Почему не забанить предупредительным баном,а при повторном нарушении-бан пожизненно?
Много не причастных форумчан под замес из-за них попадает.

Ну в принципе и усе!:to_clue:
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Почему не забанить предупредительным баном,а при повторном нарушении-бан пожизненно?
Как аргументировать бан? :) Просто "захотелось"? Ибо ответы всегда такие:

"Это моё. Я купил два кода назад и теперь продаю"
"Это дядино, он попросил продать"
"Мне зарплату дали этими штуками, вот продаю"
"Я разобрал и теперь продаю по запчастям"
"Я не виноват, что у меня завалялось стока барахла"
"....."
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Я имею ввиду тех людей,которые реально наглеют-их можно распознать,причем не так трудно.
Есть например такие люди,которые приходят на форум,как в магазин и ничего другое их не интерресует,но и это не преступление,пока этот человек знает меру и ведет себя согласно правилам-1.
А есть люди,которые пытаются нажиться на неосведомленности "молодых форумчан","втирая" им разного рода"ништяки"-2.
Считаю,что тот,кто хочет реально купить машину или предметы разные вполне способен просмотреть 5-10 страниц и отсюда вывод,что поднятие темы нужно разрешать раз в 5 суток.Этот вариант даст возможность соискателю быть более разборчивым и устранит "кашу" в предложениях!
Ну,а если человек ошибся и "апнул" не посмотрев на срок поднятия темы,всегда можно объяснить этот поступок письмом модератору.
Как то так для начала.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Здесь такую штуку в опциях нашел:
"Исключение разделов из просмотра
С помощью этой опции вы можете выбрать любое кол-во разделов, которые будут исключены для вас при просмотре форума, поиске и т.д."

воть.... :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Делаем теперь так:
Входим в раздел - внизу страницы выбираем "критерии сортировки" - ставим "дата обновления" - жмём "Отобразить темы".

И так каждый раз при входе в раздел. + 3 клика мышки и всё по-старому.
Но, можно ли как-то заставить форум запомнить этот мой выбор? Каждый раз при входе в раздел кликать его - реально неудобно.
Хотя, если останется по новому по умолчанию, то и необходимость смотреть по старому отпадет...
Согласен с тем, что так модераторам легче, но толку от доски в варианте "по старому" больше.
В общем, против.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Потому, что это форум, а не барахолка.

Леша, любой форум по своей сути трынделка, гунделка и барахолка. А самое главное для владельцев способ зааработать бабла на показе рекламы. Усе.
Суть нововведения понятна, но не логична.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Так ребят.. Если целью было сделать из барахолки форум, до вы достигли ровно противоположного эффекта. Купля/продажа была интересна, кроме прочего именно мнениями по предмету продаж. Обсуждениям какие есть альтернативы, плюсы и минусы продаваемого товара. Кой какие детали о продавце всплывали. Теперь же это чистой воды барахолка: выставил лот, он ушел за день-два за горизонт и вряд ли кто в нем будет чего писать.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
в общем, если на форуме демократия, - то по опросу можно сделать выводы,
пока раздел купли продажи не начал развиваться еще где нить....с остальными темами, и тд...

ИМХО НЛ, барыгой не являюсь
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
в общем, если на форуме демократия
Этого никто не говорил :) Лично я проголосовал против, когда въехал в суть вопроса. Сам особо ничего не продавал, но частенько барахолку посещаю ради чтения тем и обсуждения товаров в них. И +1, опрос сам за себя говорит.
 
A

ash

Guest
в общем, если на форуме демократия, - то по опросу можно сделать выводы
Ни на одном форуме еще демократии не было и не будет.

Апы, кстати, работают если просматривать форум через "Новые сообщения"
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну вот сегодня открыл АС и разочеровался .......попытался найти свою тему по продаже авто по продажи бука и поиску там кое каких вещей и не нашел
а потом узнал что админ сделал НОВОВВЕДЕНИЕ в этом разделе
теперь сообщения будут сортироваться по дате создания ....и моя тема (хотя и интерес к моим предложениям есть) оказалась на 17ой странице помоему..
КОРОЧЕ .... сами все видели наверно уже
кто за кто против ??

я против, тема о 14ке моей на 21 была... Вот закрыл её сейчас и создал аналогичную новую((( Глупость какая то...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Именно.

Если ты - частное лицо и продаешь какую-то вещь, которая тебе по какой-либо причине больше не нужна, то одной темы для этого вполне достаточно и это нововведение тебя не должно так сильно волновать. Если кто-то действительно испытывает необходимость в этой вещице, то она найдет своего покупателя. А если ты - барыга, тогда ты ошибся форумом.

Надо поэкспериментировать :)

просто чушь... Вместо грамотного модерирования и отслеживания тех кто реально в разделе барыжит получается раздел сделали крайне не удобным не только для продавца, но и для покупателя...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ