Новости одной строкой - Общество

Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А почему его должны забанить? Посадить всех кто не разделяет мнение большинства? А как же иные мнения, спор, диалог, истина? Мне вот например интересно почитать и его взгляд на происходящее.
+1000
Человек выражает свое мнение, и имеет на это право.
Как ты относишься к сносу советско-российских памятников на Украине ?
В основном по ТВ вещают, как мерзавцы-бендеровцы сносят памятнику Ленину и тому подобные, негодяи они этакие.
Но почему тогда не вспоминают, что такие памятники в большинстве у нас самих уже давно посносили.
Снос памятников - есть банальное варварство, невежество
Тебе нравится памятник Петру I, работы Церетели?
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Вы не поняли, чесслово, не воспринимайте же все в буквальном смысле. Там, памятники сносят не Пушкину, Лермонтову, Петру и т.п. Памятники там сносят советско-российские, показывая тем самым что они плюют на нас с высокой колокольни, показывая этим свою ненависть и не уважение к нам, т.е. к России. Видимо Россия "так прожила свою жизнь" что ее там не боятся.

Я правда, искренне обязан.
Но не хотелось бы вас затруднять переводом моих постов иным достопочтенным джентльменам.

Ну не вкурил джентльмен - и не вкурил. Я нисколько не огорчаюсь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Тебе нравится памятник Петру I, работы Церетели?
да мне как то фиолетово, я не считаю себя эстетом и спецом по культурному наследию, так же как и тебя собсна. в мировой истории есть множество примеров, когда никому не понятное искусство имело весьма внушительный ценник и мировое признание в том числе. кури историю мировой культуры 19-20 века.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Памятники там сносят советско-российские, показывая тем самым что они плюют на нас с высокой колокольни, показывая этим свою ненависть и не уважение к нам, т.е. к России. Видимо Россия "так прожила свою жизнь" что ее там не боятся.

"В Западной Украине памятник великому русскому поэту Александру Пушкину будет заменен статуей националистического политика Вячеслава Черновола.

Соответствующее решение приняли депутаты городского совета Дрогобыча Львовской области. "Памятник украинскому политику собираются поставить на месте памятника Пушкину, демонтированному в 90-е годы 20-го века под предлогом реставрации. Дальнейшая судьба памятника Пушкину неизвестна, на свой постамент он не вернулся", - приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-службы горсовета."
http://www.dni.ru/world/2008/1/18/127100.html
ЗЫ: Ссылка с первой страницы поисковика. Дальше лень искать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Человек выражает свое мнение, и имеет на это право.
Я бы согласился с тобой, если бы это было мнение. Но это просто троллинг.
В основном по ТВ вещают, как мерзавцы-бендеровцы сносят памятнику Ленину и тому подобные, негодяи они этакие.
Но почему тогда не вспоминают, что такие памятники в большинстве у нас самих уже давно посносили.
Да хер с ним с Лениным, разные мнения о его роли в истории. Чем помешал им памятник советскому солдату ? Видимо тем, что тот самый солдат не дал ублюдкам бендеровским срока больше, чем было положено.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
С вами рядом случайно нет горящей покрышки и кружки голландского травяного чая?

Фи, как толсто.

Мысленная картина только для вашего утешения: я в пионерском галстуке держу комсомольский привет перед алтарем с трудами Сталина.
Потом медленно снимаю...чехол с барабана и жарко дыша...начинаю бить "Пионерскую зорьку".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да мне как то фиолетово, я не считаю себя эстетом и спецом по культурному наследию, так же как и тебя собсна. в мировой истории есть множество примеров, когда никому не понятное искусство имело весьма внушительный ценник и мировое признание в том числе. кури историю мировой культуры 19-20 века.
Я не про то, эксперт ты или нет, или я.
Снести Петра предлагали довольно вроде как образованные люди, и весьма культурные. Получается, что они тоже варвары и невежи?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Ну не вкурил джентльмен - и не вкурил.
Отнюдь, я даже всё вкурил,
И даже более по сути.
Ведь школу видел не с перил -
А вкус познал той книжной жути.
И как давно учили нас -
Что постамент вины не знает,
И был, кажись, девятый класс,
Но это роли не играет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я бы согласился с тобой, если бы это было мнение. Но это просто троллинг.
За это сейчас банят?
В таком случае нужно наверное процентов 80 забанить пишуших на АС.

А по поводу троллинга, всегда так проще сказать про тех, чьи высказывания не совпадают с высказываниями большинства. ;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Снести Петра предлагали довольно вроде как образованные люди, и весьма культурные. Получается, что они тоже варвары и невежи?

не путай бычий, с гусиной. в курсе сколько было противников строительства Эйфелевой башни?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Но почему тогда не вспоминают, что такие памятники в большинстве у нас самих уже давно посносили.
И сколько памятников Ленину и Советскому солдату было снесено в России?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
"В Западной Украине памятник великому русскому поэту Александру Пушкину будет заменен статуей националистического политика Вячеслава Черновола.

Ну Дебилы (с большой буквы) они, что еще сказать. Но это опять же для укола в сторону России, не более (Пушкин же - солнце русской поэзии, а не украинской). Хотели бы только поставить памятник Черноволу, взяли бы и поставили, рядом например.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
И сколько памятников Ленину и Советскому солдату было снесено в России?

да нисколько, точней крайне мало. их только в экс-советских республиках и сносили - в прибалтике, да прочих республиках уровня каменного века.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А по поводу троллинга, всегда так проще сказать про тех, чьи высказывания не совпадают с высказываниями большинства.
Я тут нахожусь достаточно, чтобы отличить троллинг от реального мнения человека в большинстве своём.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не путай бычий, с гусиной. в курсе сколько было противников строительства Эйфелевой башни?
Ну так о чем и речь.
Памятники сносили, сносят, и будут сносить.
Все зависит от коньюнктуры.
И хохлы не первопроходцы в этом.
На свою родную матушку Россию можно взглянуть, а потом уж самостийных критиковать.

И сколько памятников Ленину и Советскому солдату было снесено в России?
Не считал, но думаю, что Ленины тысячами сносились. И прочие бюсты, бюстики, и фигуры деятелей времен социализма.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Я бы согласился с тобой, если бы это было мнение. Но это просто троллинг.

Не плачь - дяденька просто шутит.
Неужели мне отказаться от столь милого общества и утонченных собеседников и идти упереться в ящик, где самая правдивая передача "Прогноз погоды", а самая умная - сериал "Симпсоны"?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я тут нахожусь достаточно, чтобы отличить троллинг от реального мнения человека в большинстве своём.
Везет тебе, старожил однако.
Но даже это, я считаю не дает оснований банить человека ;)
 
Верх Низ