Новости одной строкой - Общество

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Не плачь - дяденька просто шутит.
Неужели мне отказаться от столь милого общества и утонченных собеседников и идти упереться в ящик, где самая правдивая передача "Прогноз погоды", а самая умная - сериал "Симпсоны"?
Ты все передачи так подробно изучил?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Позволь мне её сохранить в истории.
Позволяю :)

В одном только Энгельсе раньше фигуры Ленина в нескольких местах стояли, сейчас что-то не видно их.
А по всей стране если просуммировать, скорее всего тысячи и порлучатся.
О чем спор то?
Или хотите сказать, что у нас наследие социализма не уничтожалось?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не считал, но думаю, что Ленины тысячами сносились. И прочие бюсты, бюстики, и фигуры деятелей времен социализма.
Ладно пойдём более простым путём, сколько тысяч Лениных было снесено в Саратове?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
R

Roman32

Guest
Iuda Golovlev, давно вас не было видно . Помню вас по форуму sarbc, потом пропали лет на пять. На автосаратове давно , а в обсуждениях не участвовали. Интересной темы для обсуждения не было? Или подработать предложили?
PS В любом случае хорошо что вы вернулись. Будет интересно.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Вот хохлы епти
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В одном только Энгельсе раньше фигуры Ленина в нескольких местах стояли, сейчас что-то не видно их.

Достаточно вспомнить превращение памятника в Гагарина на набережной в Саратове.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Памятники сносили, сносят, и будут сносить.
Да у нас на главной площади до сих пор лежит главный символ коммунизма! И в отличии от памятника, на его содержание в год тратятся колоссальнейшие бабки. Не находишь ничего такого?!
Это больше похоже когда две подруги-неразлей вода, в возрасте шести лет дарят друг другу по куклобарбе, потом одна у другой "уводит" мальчика семи лет и та в знак протеста отрывает подаренной кукле бошку и вешает чтоб все видели.

я уж не думаю, что памятник Пушкину/Ленину на Украине ваял кто то мажорски известный на весь союхз. Ваял скорей всего местный хохлятский скульптор, которому эта работа принесла какую-нить мелкую премию или в знак этого монумента его портрет висит в дворце культуры хохлятского городка. Так што они свою историю уничтожают. Флаг им в руки и сил бульдозеру. История - она ж спираль - всё повторяется, меняются только рожи и даты.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Позволяю :)

В одном только Энгельсе раньше фигуры Ленина в нескольких местах стояли, сейчас что-то не видно их.
А по всей стране если просуммировать, скорее всего тысячи и порлучатся.
О чем спор то?
Или хотите сказать, что у нас наследие социализма не уничтожалось?
Да пойми ты, мне плевать на ленина и тем более на его памятники. Ты не понял ещё? Я наконец-то понял таких как ты и таких как иудушка. Вам надо сказать, что вон та штука белая и вы с пеной у рта начнёте твердить, что она чёрная.
Причём каждый это будет делать в силу своего развития, кто с сарказмом и тонким стёбом как иуда, а кто вот так тупо и прямолинейно как ты.
Может вы считаете это вот такой "независимой" точкой зрения, может быть хотите слегка выделиться из "толпы", я точно не знаю, но что совершенно ясно, вы на самом деле пустые внутри, как барабан.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
Иди женой командуй.
...если тебе жена разрешит...

Приятно познакомиться. А меня зовут - Иудушка Головлев.
Не тронь покойную саратовскую музыкальную культуру. Изыди.
Да пойми ты, мне плевать на ленина и тем более на его памятники.
По нынешним меркам это статья.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ладно пойдём более простым путём, сколько тысяч Лениных было снесено в Саратове?
В Саратове естественно не тысячи, я же написал, что по стране наверное такой поряд цифр будет.

А ты в каком городе живёшь? Если я не ошибаюсь в Энгельсе?)))))
В Энгельсе уничтожалось, а в Саратове нет?


Достаточно вспомнить превращение памятника в Гагарина на набережной в Саратове.
Людям свойственно очень быстро забывать свое прошлое.
Главное ведь важно надуть щеки ;)
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Iuda Golovlev, давно вас не было видно . Помню вас по форуму sarbc, потом пропали лет на пять. На автосаратове давно , а в обсуждениях не участвовали. Интересной темы для обсуждения не было? Или подработать предложили?
PS В любом случае хорошо что вы вернулись. Будет интересно.

И вам шалом.
Другая работа - другая нагрузка.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Достаточно вспомнить превращение памятника в Гагарина на набережной в Саратове.

Есть памятники, которые ПАМЯТНИКИ, то есть претендуют на место под историческим и культурным солнцем, со своей художественной ценностью, а есть [SUB]памятники[/SUB], которые сделаны были для галочки. Десять памятников В.И.Л. - перебор. И нахождение сейчас на главной площади Саратова Владимира Ильича - как бы должно намекать, что смена власти к сносу памятников и ценностей предыдущей эпох как бы не коснулась. Плюс масса примеров по Саратову и окрестностям. Даже в Казани остались памятники Ленину и прочим советским культовым личностям.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но даже это, я считаю не дает оснований банить человека
Не я предлагал его забанить, просто хотел выяснить окрас сего персонажа. Пусть забавляется, хоть какая-то развлекуха.
Roman32, а можно поподробнее, чем сей персонаж знаменит ? Я прав насчет махрового тролля в своих выводах ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да пойми ты, мне плевать на ленина и тем более на его памятники. Ты не понял ещё? Я наконец-то понял таких как ты и таких как иудушка. Вам надо сказать, что вон та штука белая и вы с пеной у рта начнёте твердить, что она чёрная.
Так и мне по большому счету все равно, что там с памятниками Ленину происходит.
Но просто у нас происходящее с ними в хохляндии так преподносят, будто сами ничего подобного не делали. Ибо нужно создать определенное общественное мнение и настрой.
Да пусть они там у себя что хотят делают, это в конце-концов другое государство.

Причём каждый это будет делать в силу своего развития, кто с сарказмом и тонким стёбом как иуда, а кто вот так тупо и прямолинейно как ты.
Может вы считаете это вот такой "независимой" точкой зрения, может быть хотите слегка выделиться из "толпы", я точно не знаю, но что совершенно ясно, вы на самом деле пустые внутри, как барабан.
Странно, что ты хоть чего-то точно не знаешь.
Но главное, что ты-то не пустой внутри, и всех неразумных направишь на пусть истинный.
 
Верх Низ