Новости одной строкой - Общество

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть памятники, которые ПАМЯТНИКИ, то есть претендуют на место под историческим и культурным солнцем, со своей художественной ценностью, а есть [SUB]памятники[/SUB], которые сделаны были для галочки. Десять памятников В.И.Л. - перебор. И нахождение сейчас на главной площади Саратова Владимира Ильича - как бы должно намекать, что смена власти к сносу памятников и ценностей предыдущей эпох как бы не коснулась. Плюс масса примеров по Саратову и окрестностям. Даже в Казани остались памятники Ленину и прочим советским культовым личностям.

Вот только не нужно писать про ценность предыдущих эпох, за время коммунизма мы уничтожили все ценности, которые у нас были. И сделали это так цинично, что как бы нехорошо у других искать соринку в глазу, когда у нас бревно. Остается разве что сказать - ну это не мы сделали. Да, не мы, это сделали наши отцы, но никто же их в этом не обвиняет.
 
R

Roman32

Guest
Не я предлагал его забанить, просто хотел выяснить окрас сего персонажа. Пусть забавляется, хоть какая-то развлекуха.
Roman32, а можно поподробнее, чем сей персонаж знаменит ? Я прав насчет махрового тролля в своих выводах ?

Я не разбираюсь в троллях , но встряхнул сарбисишную тусовку хорошо. Мне кажется "окрас сего персонажа" не важен. Хоть и много "копипасты", но все в тему.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот только не нужно писать про ценность предыдущих эпох, за время коммунизма мы уничтожили все ценности, которые у нас были. И сделали это так цинично, что как бы нехорошо у других искать соринку в глазу, когда у нас бревно. Остается разве что сказать - ну это не мы сделали. Да, не мы, это сделали наши отцы, но никто же их в этом не обвиняет.

Верояно после того как Союз распался чуть умнее стали, не?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А что думает за Украину товарищ Кац Яков Кедми, израильский военно-политический эксперт, бывший глава секретной службы "Натив"?
http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s

Не, нуачо, Яша красавчик!

кстати, да.

Украина целиком летит в пропасть. Вся целиком. Потому что украинское государство без поддержки России недееспособно экономически. Дееспособность украинского государства может обеспечить Европа, если захочет, влив туда от 50 до 100 млрд долларов, если они у нее есть.

На Грецию, для сравнения, влили 20 и вливают еще 20, для того, чтобы провести там реформы.
А на Украине не только реформы надо провести. Всю экономику перестроить, а это бешеные расходы, больше, чем в Грецию. У кого есть силы и желание, может это сделать. Россия может это сделать меньшими деньгами, и ей не надо перестраивать всю украинскую экономику, а Европе надо.
....
Шо Обама понимает в Украине? .......
:D красавчик, факт
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я не разбираюсь в троллях , но встряхнул сарбисишную тусовку хорошо. Мне кажется "окрас сего персонажа" не важен. Хоть и много "копипасты", но все в тему.
Спасибо. Судя по сегодняшним постам окраса и нету никакого. Тролль обыкновенный узкоподготовленный.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Правительство Латвии на внеочередном заседании в связи с событиями на Украине приняло решение выделить этой стране 29,7 тыс. евро в помощь революционерам в Киеве.

В то же время я хочу призвать министров оставить 50 тыс. евро в резерве для дополнительной помощи", - сказал сегодня в интервью Латвийскому телевидению министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевич.

Также экстренную помощь в размере 6400 евро окажет Украине Венгрия

http://polemika.com.ua/news-139674.html
http://glagol.in.ua/2014/02/25/veng...nuyu-finansovuyu-pomoshh-v-razmere-6400-evro/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Ну всё, теперь заживут:D Независимость от РФ обеспечена.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
6ез газа их корова (экономика) точно скопытится
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
хорошо хоть не покрышками.

хотя неизвестно чему они больше были бы рады.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Что можно сказать о моральных принципах человека, который радуется, что у соседа корова сдохла?
ну если этот сосед говно от своей коровы кидал тебе в форточку ...............
да иуда , вы посмотрели ролик - для вас ведь специально нашел его?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верояно после того как Союз распался чуть умнее стали, не?

Не, идеология просто сменилась. Раньше Николай II был врагом народа, а теперь царь-великомученик. Или думаешь до 91 года были дураками, а потом Ельцин пришел и все стали умными? Причем все произошло мгновенно. Был бы сейчас коммунизм, так бы и оставался Николай II врагом.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
да кстати........... один вопрос, Иуда Головлев вы и вправду верите в то что пишите в отношении государства украина?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Здрасте всем.
Дорогие формучане, а мне прям обидно, что мало кто может Иудушке что-то конструктивное противопоставить. Его появление здесь хоть и полезное, но достаточно прискорбно описывает картину борьбы стереотипов противоположных сторон. И их у него намного меньше, чем у большинства местного собрания. Что я понимаю под стереотипами - навязанные образы и шаблоны мышления пропагандой как российской, так и прозападной.
Лично для меня существует базовый принцип через который я воспринимаю все новости по этой теме. И это принцип неделимости славянских народов. Пусть они разделены границами, политическим устройством или чем-то ещё. Но осознание близости своей генетической, исторической и т.д. ни в коей мере не должно позволить проводить недружественную политику по отношению друг к другу. Естественные узы сближения нарушаются искусственно политиками, третьими лицами в угоду своих сиюминутных интересов. Это не должно иметь никакого отношения к братским народам.
С Иудушкой я в этом и много в чём другом не согласен, да и не совсем понятно где он искренен, а где стебётся. Но наличие подобного оппонента заставляет немного быть собранней, а это лучше, чем довольствоваться самодостаточностью. Но во многом и соглашусь, что действительность нам представлена сильно искаженная, что мелкодушние присутствует во многих, что многие выпады достаточно самонадеянны и т.д.
С другой стороны, если я правильно оцениваю его позицию -зомбирован он не намного меньше. Иначе я действительно не понимаю его радости или злорадства по поводу, так скажем, удачи западной политики на Украине. Ведь ежу понятно, что спонсоры попросят "оплатить счета" сполна даже гипотетически самой-самой народной власти. Хотя я такую слабо представляю там. Ведь счета будут прямым образом связаны с дальнейшим дистанцированием от России. А Вы, я надеюсь понимаете, что для народов населяющих обе страны - это не самый лучший вариант -слишком сильны связи. И иначе как рубиловом по живому эту политику назвать нельзя.
Это может радовать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
с дальнейшим дистанцированием от России
ну вон латвия, литва, эстония дистанцировались, европеизировались дальше некуда - и чо?! нехай топають, под гимны СС и барабанную дробь кличко, там их полюбят.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ну вон латвия, литва, эстония дистанцировались, европеизировались дальше некуда - и чо?! нехай топають, под гимны СС и барабанную дробь кличко, там их полюбят.

Да пускай топают, но радость наша в этом тоже не пойму чем обоснована. Аэродромами НАТО на их территориях?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Аэродромами НАТО на их территориях?
давным давно доказано, что в условиях военного времени, в случае двустороннего конфликта, приграничные военные точки противника будут сметены в считанные минуты. доказано в 1941. а в случае применения ЯО - пострадают капитально. да и сами штаты понимают, что "базы" - это мёртвому припарка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да пускай топают, но радость наша в этом тоже не пойму чем обоснована. Аэродромами НАТО на их территориях?

Как ни крути, но мы никогда не уживемся с бандерой, хоть они и славяне, но явно не друзья. И с этим ничего не поделать. Хорошо бы Крым оттяпать в этой суматохе, но это слишком уж хорошо было бы.
 
Верх Низ