Мультиварка VS Аэрогриль. Что выбрать?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Действительно, как это недосмартфон iphone может стоить дороже, чем компьютер, где и монитор больше и USB разъемов больше и DVD привод есть?
аналогия некорректная. Мозгов в смартфон вложено немало, это устройство на уровне хорошего компьютера.
Как большой специалист по китайским интернет-магазинам, сравнил бы цены на tao и в российских магазинах, сразу все становится понятно.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Чем мультиварка жарит лучше обычной сковороды на плите? Чем печет лучше хлебопечки (вот уж где действительно просто нажать кнопку)?
продолжу вашу мысль:
Чем мультиварка готовит на пару лучше, чем пароварка?
Чем мультиварка варит каши лучше чем кострюля с человеком постоянно помешивающим, чтобы не убежала?
Чем мультиварка варит креветки и супы лучше чем кастрюля?
И прочая, и прочая, и прочая...

Так вот все это делает одна мультиварка. И во многом ни чуть не хуже. Немного дольше только. Например сегодня утром, я варил кашу в кастрюльке, ибо опаздывал..
аналогия некорректная.
А со стиральной машиной корректная?
 
Ф

Федор

Guest
Чем мультиварка варит каши лучше чем кострюля с человеком постоянно помешивающим, чтобы не убежала?
Чем мультиварка варит креветки и супы лучше чем кастрюля?
кашу варит лучше, потому что в ней принципиально каша не может пригореть или убежать. Овощи тушит тоже лучше по той же причине.
Насчет супа - вопрос спорный, супы бывают разные.
И прочая, и прочая, и прочая...
насчет прочего - очень сомневаюсь.

А со стиральной машиной корректная?
со сложностью стиралки и мультиварки - да.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Чем мультиварка жарит лучше обычной сковороды на плите? Чем печет лучше хлебопечки (вот уж где действительно просто нажать кнопку)?
Лучше жарит, однозначно. Я уже пробовал, и это лично моё мнение.
 
P

painter

Guest
Но это очень удобная недокострюля. Она облегчает жизнь в описанных тобой условиях (дети и прочее).
я не оспариваю само существование этой нанокастрюли и уже перечислил моменты, в которых она рекомендована к приобретению. нравится тебе утренняя каша с корочкой ("но так даже вкуснее", убеждены владельцы купившие недокастрюлою) в постель - да пожалуйста.
нету нормальной плиты - ради бога.
если постоянно забываете про готовящуюся еду и жгете посуду (я вот чайников кучу пережег, пока не купил электрический) - несомненно.




Да, хорошая мультиварка стоит не малых денег.
да нихера она не стоит этих денег!!! стоимость ее техпроцесса производства и деталей из которых она состоит - ничтожна, это подтверждает отпускная цена фабрик изготовителей. 20 баксов, вместе с маржой самой фабрики.



Кто ее может позволить купить, тот выделяет преимущества и выгоды, а кто не может позволить это себе - находит только минусы.
началось))). "у кого длиннее", ага.



А про стиральную машину пример неудачный с твоей стороны. Ее, по твоей логике, может заменить порошок и стиральная доска. А еще кастрюля и щипцы для кипячения.
"ему про фому - он про ерему". ©
пример был приведен для наглядного понимания СЕБЕстоимости производства девайсов.


еще один пример еще более схожего по начинке устройства - хлебопечки (причем в хлебопечах есть как минимум один элемент которого нет в рисоварках - электромотор). та же емкость, тот же тэн, те же реле, кнопки управления и микропоцессор.
средняя стоимость брендовых хлебопечей - 3000руб. брендов второго эшелона типа редмонда - 1500рублей.


так почему аналогичная по себестоимости вещь в российской рознице стоит в 4 раза дороже (для денвера в 4 раза дешевле)?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я считаю, что ВСЕ рисоварки продающиеся в РФ под названием "мультиварки" (и иже с ними всякие "йогуртницы" от того же редмонда и т.п) - дорогие. их РОССИЙСКОЕ ценообразование абсолютно неадекватно и обусловлено лишь алчностью маркетологов и особенностями РОССИЙСКОГО рынка.

А я считаю, что фотографы и видео операторы в РФ совсем с дубу рухнули, цены ломят такие, что фирмы наподобие редмонда и иже, просто сосунки по сравнению с вами. Вот в этой теме ты пытаешься оправдать цену. Хотя я бы еще раз послушал, что это за технологический сложный продукт впаривают нам фотографы? Ты кроме нажатия на кнопки что нибудь сделал? Чем обоснована цена на данный вид услуги? Причем в той теме ты делал упор уже на ТВОРЧЕСКУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ, ты каждую ситуацию выкручиваешь так, как тебе удобно. Ты скользкий как слизняк. Почему при обсуждении фотографов ты не вспоминал о инновационных технологиях со стороны фотографа, но зато творческую составляющую оценил очень хорошо, а именно 100 тыс в месяц. Причем, опять отвечая твоими словами, все что ты тут написал относится к "дороха, мотивировать не буду, но хоть поднасру". Мотивации кроме как "я так считаю" я не увидел. Ты как собака, которая кусает себя за хвост, думая что хвост не ее.

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...идеосъемка-свадьбы!?highlight=не+обоснованная
 
P

painter

Guest
А я считаю, что фотографы и видео операторы в РФ совсем с дубу рухнули, цены ломят такие,
фотографы и видеографы во первых покупают те же камеры, что и их иностранные коллеги, НО по цене в полтора-два раза дороже. к примеру моя видеокамера Sony HDR-FX1E на момент покупки В США стоила ~2500$, в РФ белой партии она стоила ~4000$. если привезешь из США купленную - то на таможне с тебя сдерут 45% растаможки.
оплата работы по сравнению со средними заработками иностранных коллег - ниже, причем существенно.


Хотя я бы еще раз послушал, что это за технологический сложный продукт впаривают нам фотографы?
когда оппонент сравнивает теплое с мягким - мне просто не о чем дискутировать.
комментарий у меня для тебя только один - пытаясь сравнивать физические, интеллектуальные и творческие процессы, ты пишешь БРЕД.
таким же бредом страдала советская судья, когда судили Бродского (одного из величайших литературных гениев) за "тунеядство" - мол "труд литературного переводчика это лень и не никакая не работа, ему надо было двор метлой подметать и то большее дело".


Ты скользкий как слизняк
наглядный индикатор мелкого человека - переходить на личности и оскорбления, когда все аргументы покрыты, а новых нет и быть не может.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
фотографы и видеографы во первых покупают те же камеры, что и их иностранные коллеги, НО по цене в полтора-два раза дороже. к примеру моя видеокамера Sony HDR-FX1E на момент покупки В США стоила ~2500$, в РФ белой партии она стоила ~4000$. если привезешь из США купленную - то на таможне с тебя сдерут 45% растаможки.
оплата работы по сравнению со средними заработками иностранных коллег - ниже, причем существенно.

А причем тут вообще твои коллеги за границей? Они каким боком тут материализовались то? Речь идет о необоснованной цене на фото конкретно в Саратове, меня(ты любишь эти слова писать) заработки в других странах не интересуют вообще.

когда оппонент сравнивает теплое с мягким - мне просто не о чем дискутировать.
комментарий у меня для тебя только один - пытаясь сравнивать физические, интеллектуальные и творческие процессы, ты пишешь БРЕД.
таким же бредом страдала советская судья, когда судили Бродского (одного из величайших литературных гениев) за "тунеядство" - мол "труд литературного переводчика это лень и не никакая не работа, ему надо было двор метлой подметать и то большее дело".

О да, работяги какие фотографы то. Наверное дизайнеры мультиварок тунеядцы и балбесы, их судить нужно. Еще посадить питерских программистов, которые писали ПО для мультиварок редмонда. Они же тоже не фотографы, и получать должны копейки. Ты не ценишь ничей труд, кроме своего. Это самое плохое что может быть в людях. Это бичь нашего общества, люди не хотят платить другим, но сами же хапнули бы при первом возможном случае, просто нет такой возможности.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
еще один пример еще более схожего по начинке устройства - хлебопечки (причем в хлебопечах есть как минимум один элемент которого нет в рисоварках - электромотор). та же емкость, тот же тэн, те же реле, кнопки управления и микропоцессор.
средняя стоимость брендовых хлебопечей - 3000руб. брендов второго эшелона типа редмонда - 1500рублей.
так почему аналогичная по себестоимости вещь в российской рознице стоит в 4 раза дороже (для денвера в 4 раза дешевле)?
"Схожая" по себестоимости хлебопечка не может варить, парить и жарить. Она может только печь. Мультиварка при, казалось бы, схожей себестоимости функционально более продвинутая вещь. За это уже можно переплатить.
Автомобиль на котором ты передвигаешься тоже куплен не по себестоимости. За что ты заплатил эти деньги? (намного выше себестоимости)! За комфортную езду.
Только не надо вечную волынку о пресном и кислом. Ездил бы на Оке. Дешевая. Передвигается. Есть фары. Руль. Но тебе видимо удобнее на иномарке кататься. Динамика, шумоизоляция, плавность хода и прочие бла бла...
Так вот владельцам мультиварок удобнее нажать одну кнопку и получить вкусный ужин, во время приготовления которого можно заняться чем-нибудь еще.
 
P

painter

Guest
"Схожая" по себестоимости хлебопечка не может варить, парить и жарить. Она может только печь. Мультиварка при, казалось бы, схожей себестоимости функционально более продвинутая вещь. За это уже можно переплатить.
а стиралка умеет стирать в отличие от рисоварки - давай пусть вся Россия это будет переплачивать, пусть самые дешевые стиралки будут не от 7000 руб, от 30000руб.


Автомобиль на котором ты передвигаешься тоже куплен не по себестоимости. За что ты заплатил эти деньги? (намного выше себестоимости)! За комфортную езду.
ни в одном посту данной темы я не выражал несогласие по поводу самого существования наценки розничной сети и заработка поставщиков.
подвергался критике лишь РАЗМЕР наценки, но НЕ САМО НАЛИЧИЕ оной.




Так вот владельцам мультиварок удобнее нажать одну кнопку и получить вкусный ужин, во время приготовления которого можно заняться чем-нибудь еще.
в третий раз говорю да пожалуйста, пусть.
только цена их должна быть аналогичная хлепопечкам - бренды типа панасоника 3000-4000руб, дешевки типа редмонда скарлета витека полариса - 1500-2000руб.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а стиралка умеет стирать в отличие от рисоварки - давай пусть вся Россия это будет переплачивать, пусть самые дешевые стиралки будут не от 7000 руб, от 30000руб.
так от мультиварки от 2 и начинаются, если поискать)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 799
Реакции
844
Баллы
113
только цена их должна быть аналогичная хлепопечкам - бренды типа панасоника 3000-4000руб, дешевки типа редмонда скарлета витека полариса - 1500-2000руб.
Это с чего это вдруг? Товар (любой) стоит столько, за сколько его покупают.
Как владелец и самое главное пользователь мультиварки могу сказать, что паинтер не прав. Дивайс достаточно удобен и даже необходим. Утром встаешь, а уже готова молочная каша без корочки, не надо утром канителиться с приготовлением каши, а это сэкономленное время. Очень мне нравится режим тушение - можно готовить бульоны, студень, рыбные консервы и прочие вкусняшки и в отличие от плиты это все под крышкой и нет такого жара. Хорошо готовит крупы на воде. Режим плов немного ниочем. но и на этом режиме можно подобрать рецепты. Я не говорю, что мультиварка заменяет плиту, конечно нет, но говорить, что она бесполезна нельзя.
Паинтер, мультиварка - это тот фактор, который обостряет твою хроническую амфибиотропную асфиксию. Добрее нужно быть.
ЗЫ: у меня панасоник
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Очень мне нравится режим тушение - можно готовить бульоны, студень, рыбные консервы и прочие вкусняшки и в отличие от плиты это все под крышкой и нет такого жара.
Офигенный холодец получается за 2,5 часа в мультескороварке. Решилась на его приготовление только с появлением этой штуки. До этого лень брала свое, дабы не корпеть над его варкой на плите по 6-8 часов. Три дня слушаю, как офигенно я умею готовить.:prankster:
 
Верх Низ