Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
У меня всегда разводы остаются, после обтирки. Что не так делаю? Попробовать лучше смывать, нанести воск и не вытирать тряпкой что ли
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Тряпку нормальную использовать как минимум. Замша искусственая нужна

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Купи там карту. На нее кладешь деньги. Сувать будешь ее, а не жетоны. При ее применении можно нажимать стоп и кратность 50р будет неактуальна.

Понял, спасибо!


Проезжаю мимо, когда мою машину на мойке на свинцовой. Всегда поражаюсь диким очередям на эту мойку самообслуживания.

Позавчера тоже приехал и афигел. Хвост ощутимо из ворот торчал. Спустился вниз на автобаню - там 4 человека внутри и 0 снаружи.
Кинул колесо в шинку, стою дальше в очереди "первым". Стою, стою, стою, после меня уже 2 машины развернулось и уехало.
Уехал и я - обратно на самомойку и помылся.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Помылся в Энгельсе у Ленты. Неплохая мойка. Похожа на ту, что на кольце как ехать в Затон. Только деньги капают медленнее.
 
S

Saratovpol

Начинающий
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
61
Реакции
14
Баллы
8
на вновь открывшихся мойках, деньги всегда капают медленнее) если речь про ленту на кольце Трудовой
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Помылся в Энгельсе у Ленты. Неплохая мойка. Похожа на ту, что на кольце как ехать в Затон. Только деньги капают медленнее.

В случае с кольцом затона есть один плюс - оплата через приложение, приветственный бонус 200р и кешбек еще.

Я движок помыл там, не супер успешно.

Химия там не отъедает грязь совсем. Только если тряпкой тереть. И щеткой)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
В случае с кольцом затона есть один плюс - оплата через приложение, приветственный бонус 200р и кешбек еще. Я движок помыл там, не супер успешно. Химия там не отъедает грязь совсем. Только если тряпкой тереть. И щеткой)
В я про 200 баллов не знал... Надо скачать приложение
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
В случае с кольцом затона есть один плюс - оплата через приложение, приветственный бонус 200р и кешбек еще.

Я движок помыл там, не супер успешно.

Химия там не отъедает грязь совсем. Только если тряпкой тереть. И щеткой)
Нормальная там химия. Надо пользоваться не пеной, а активной химией. Отмывает не хуже, чем на других мойках.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Нормальная там химия. Надо пользоваться не пеной, а активной химией. Отмывает не хуже, чем на других мойках.

А то есть они все так моют)

Я там пользовался всем чем можно уже.
Пока тряпкой не пройдешься, хрен что отходит до конца. Это касается помета птиродактелей например)

Но я это... не любитель мыть машину самостоятельно, не умею и не хочу учиться) для меня это больше развлечение субботним утром изредка)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
А то есть они все так моют)

Я там пользовался всем чем можно уже.
Пока тряпкой не пройдешься, хрен что отходит до конца. Это касается помета птиродактелей например)

Но я это... не любитель мыть машину самостоятельно, не умею и не хочу учиться) для меня это больше развлечение субботним утром изредка)
На любой мойке так будет. Просто на ручной мойке эту грязь растирают тряпками, когда машину протирают.
Я свою не протираю и мою только там на самомойке уже почти два года. Машина чистая. Часто мою, не довожу до совсем грязного состояния и пару раз в год мою с губкой. Мне этого достаточно. Зато рядом с домом, быстро и мне это доставляет удовольствие, особенно вечером после 10-11 люблю прокатиться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
На любой мойке так будет. Просто на ручной мойке эту грязь растирают тряпками, когда машину протирают.
Я свою не протираю и мою только там на самомойке уже почти два года. Машина чистая. Часто мою, не довожу до совсем грязного состояния и пару раз в год мою с губкой. Мне этого достаточно. Зато рядом с домом, быстро и мне это доставляет удовольствие, особенно вечером после 10-11 люблю прокатиться.

Она же у тебя новая) у меня нет такого опасения, лкп до меня терли много чем)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Опробовал мойку на УК шоссе-если ехать в сторону города перед Гусельской эстакадой -все удобно и даже карта оплаты есть.
Но косяк -очень плохая пена....не моет абсолютно....
Всегда мою везде одинаково на 50р пена+вода. И потом смываю водой рублей на 70.
Мойка на Орджоникидзе вне конкуренции пока.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Мойка на Орджоникидзе вне конкуренции пока.
У них с зимы-весны давление на пистолетах стало слабое, почти все посты попробовал. Может оборудование поизносилось. И счётчик быстрее накручивает, чем при открытии было.
Мыл на те-же деньги, что и у них, на Елшанском Дворе, у меня к концу ополаскивания, руки от пистолета заболели уже. А Денег на табло ещё оставалось прилично.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
На любой мойке так будет. Просто на ручной мойке эту грязь растирают тряпками, когда машину протирают. Я свою не протираю и мою только там на самомойке уже почти два года. Машина чистая. Часто мою, не довожу до совсем грязного состояния и пару раз в год мою с губкой. Мне этого достаточно. Зато рядом с домом, быстро и мне это доставляет удовольствие, особенно вечером после 10-11 люблю прокатиться.
какой цвет? темная и особенно черная вся в разводах остается даже после осмоса
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На любой мойке так будет. Просто на ручной мойке эту грязь растирают тряпками, когда машину протирают.
Я по пенам сформировал такое мнение:
1.Хорошая пена - заехал на пыльной машине. Облил пеной (на сухую). Подождал. Смыл, нормально.
2.Плохая пена - если нанёс на сухую, то пена грязь поднять не осилила и после обливания есть потёки.

Т.е. вопрос в 20...30 рублях на предварительный облив машины. Если они нужны - пена дрянь. Если не нужны - пена норм.
Понравилась мойка на Вольском тракте за Хэппи молом. Но ехать туда - отдельный квест.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У них с зимы-весны давление на пистолетах стало слабое, почти все посты попробовал. Может оборудование поизносилось. И счётчик быстрее накручивает, чем при открытии было.
Мыл на те-же деньги, что и у них, на Елшанском Дворе, у меня к концу ополаскивания, руки от пистолета заболели уже. А Денег на табло ещё оставалось прилично.
счетчик да быстрее -но так, к сожалению, везде...раньше на 100 мыл отлично.
 
Верх Низ