Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Пена, потом вода+шампунь, потом просто вода под давлением. После этого почти не остается никакой грязи.
Вода+ шампунь. Для чего ? Что это " сочетание" дает?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Вода+ шампунь. Для чего ? Что это " сочетание" дает?
Вода+шампунь может называться еще как "активная химия", мыльная водичка. Пена размягчает грязь, вода+ шампунь смывает, вода под давлением окончательно всё смывает. Если использовать только пену или только шампунь результат всегда хуже, и выглядит примерно как на фотках выше.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
Однако на этой мойке результат после просто воды всегда такой, а на Алтынке и дистанция дальше достаточна и результат чище.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вода+шампунь может называться еще как "активная химия", мыльная водичка. Пена размягчает грязь, вода+ шампунь смывает, вода под давлением окончательно всё смывает. Если использовать только пену или только шампунь результат всегда хуже, и выглядит примерно как на фотках выше.
Именно. На Барнаульской сначала одна какая-то пена, потом вода, потом другая пена, потом ждём, и потом всё смывается начисто.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
2. На югах на всех мойках после пены машина чистая. Грязь там, может, другая?

Ну откровенно говоря, грязь действительно может быть сильно разной. Пыль, чернозем, глина. Сколько всяких масел в этой пыли.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
В результате 300 ₽. Для меня не в цене дело. Я не хочу, чтобы мойщики вот так после своей химии, пока я не вижу, оставшуюся грязь растирали по кузову. А в большинстве случаев именно так и происходит. Забираешь машину после мойки, а в некоторых местах разводы грязи. Из-за чего они? Из-за того, что неотмытую химией грязь растирали тряпками.
+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В местах моей стоянки через 1 день машина в слое пыли.

Что мой, что не мой, результат один.

Новоузенскую между Хользунова и Рахова не убирают никогда, там вековая грязь в мокрую погоду и вечная пыль в сухую.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Был на самомойке, что сборку от ТЦ "Город" за автовокзалом.
50 рублей потратил.
32 ушло на "вода+пена" и потом еще 17 на "просто вода".
Грязь смыл всю, только крышу не трогал - она и так чистая.

но есть минус - сувать в столбы надо не рубли, а жетоны. 50 рублей штука.
Т.е. если машина длиннее или грязь крепче - на 65...95 рублей не помыть.
Или 50 или 100.

Понравилось больше, чем КарВош в Солнечном - там как-то безумно счетчик тикает последнее время.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Был на самомойке, что сборку от ТЦ "Город" за автовокзалом.
50 рублей потратил.
32 ушло на "вода+пена" и потом еще 17 на "просто вода".
Грязь смыл всю, только крышу не трогал - она и так чистая.

но есть минус - сувать в столбы надо не рубли, а жетоны. 50 рублей штука.
Т.е. если машина длиннее или грязь крепче - на 65...95 рублей не помыть.
Или 50 или 100.

Понравилось больше, чем КарВош в Солнечном - там как-то безумно счетчик тикает последнее время.

Купи там карту. На нее кладешь деньги. Сувать будешь ее, а не жетоны. При ее применении можно нажимать стоп и кратность 50р будет неактуальна.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Был на самомойке, что сборку от ТЦ "Город" за автовокзалом.50 рублей потратил.32 ушло на "вода+пена" и потом еще 17 на "просто вода".Грязь смыл всю, только крышу не трогал - она и так чистая.но есть минус - сувать в столбы надо не рубли, а жетоны. 50 рублей штука.Т.е. если машина длиннее или грязь крепче - на 65...95 рублей не помыть.Или 50 или 100.Понравилось больше, чем КарВош в Солнечном - там как-то безумно счетчик тикает последнее время.
Проезжаю мимо, когда мою машину на мойке на свинцовой. Всегда поражаюсь диким очередям на эту мойку самообслуживания.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Я хоть и не люблю самомойки, но единственная мойка в Саратове, которая устраивает меня полностью - это на Алтынке между Тореко и ТНК.
Закрытые боксы, автоматические ворота на въезд, горячая вода, хорошая пена, высокое давление воды, воздух для продувки даже отдельно есть. И на 100 рублей можно хорошо машину помыть.
По сравнению с другими мойками, особенно с открытыми боксами - небо и земля.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Мылся на ВСО вчера. Смыл грязь, запенил, смыл,снова запенил, смыл, нанёс воск. 200 руб. Идеальная чистота.+20 руб пылесос. Собрал соринки в салоне. Из минусов только пыль, которая села на машину в дороге.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
В есть ближе закрытая мойка самообслуживания в Заводском около пожарной части, там нет счётчиков, а фиксированная цена-150руб-30минут, свыше этого времени 5руб-минута. В эту стоимость включено пользование всем доступным оборудованием, что у них есть. Но бывает очередь т.к. только 3 бокса всего. Ещё напротив заводской прокуратуры есть самомойка с закрытыми боксами, там обычные счётчики и правда пылесос с протиркой на улице.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Верх Низ