Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Плачу за мойку 230р. Кузов, коврики, протирка.

Сидишь на диване, смотришь телевизор, а мойщики тебе моют машину.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Плачу за мойку 230р. Кузов, коврики, протирка. Сидишь на диване, смотришь телевизор, а мойщики тебе моют машину.
Я сейчас тоже разленился и езжу за 200р.на экспресс с пеной коврами и поотиркой стекол с порогами.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Плачу за мойку 230р. Кузов, коврики, протирка.

Сидишь на диване, смотришь телевизор, а мойщики тебе моют машину.
Щас тебе расскажут, какой кайф ты теряешь, доверяя такой классный досуг другим)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Реально у Марии на самомойке время накрутили, что уже только в 200 успеваешь. Если после её открытия в 130 получалось тоже самое. Смысла уже никакого нет, и удовольствия тоже, в попыхах авто мыть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
И сколько заплатил в результате?

Вот все равно не понимаю я этой любви к самомойкам, особенно в околонулевую температуру.

Уже не раз говорил, что за 150 руб. моюсь экспрессом с пеной и ковриками на обычной мойке. Результат не идеальный, конечно, но гораздо лучше. Ну, на X1 наверное будет рублей 200. Стоит оно того, чтобы самому около машины прыгать, да ещё с таким результатом?

В результате 300 ₽. Для меня не в цене дело. Я не хочу, чтобы мойщики вот так после своей химии, пока я не вижу, оставшуюся грязь растирали по кузову. А в большинстве случаев именно так и происходит. Забираешь машину после мойки, а в некоторых местах разводы грязи. Из-за чего они? Из-за того, что неотмытую химией грязь растирали тряпками.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В результате 300 ₽. Для меня не в цене дело. Я не хочу, чтобы мойщики вот так после своей химии, пока я не вижу, оставшуюся грязь растирали по кузову. А в большинстве случаев именно так и происходит. Забираешь машину после мойки, а в некоторых местах разводы грязи. Из-за чего они? Из-за того, что неотмытую химией грязь растирали тряпками.
Давно уже мою без протирки. И дешевле, и быстрее, и нет отличий через пару часов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
В результате 300 ₽. Для меня не в цене дело. Я не хочу, чтобы мойщики вот так после своей химии, пока я не вижу, оставшуюся грязь растирали по кузову. А в большинстве случаев именно так и происходит. Забираешь машину после мойки, а в некоторых местах разводы грязи. Из-за чего они? Из-за того, что неотмытую химией грязь растирали тряпками.
а она и не отмоется, нужно или щелочность дико повышать или давление, в обоих случаях Вы потом останетесь крайне недовольны состоянием авто. Чтобы отмыть такую плотную грязь применяют вторую фазу - губку, только не из ближайшего магазина, а специальную крупнопористую
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
а она и не отмоется, нужно или щелочность дико повышать или давление, в обоих случаях Вы потом останетесь крайне недовольны состоянием авто.
1. Однажды на одной мойке мне отмыли. Но сказали, что какую-то другую, более дорогую, химию использовали. Чисто чтобы доказать мне, что такое возможно.
2. На югах на всех мойках после пены машина чистая. Грязь там, может, другая?
3. На самомойке на Барнаульской прошлой осенью машина моя после пены была чистой всегда. Просто теперь мне туда неудобно ездить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
1. Однажды на одной мойке мне отмыли. Но сказали, что какую-то другую, более дорогую, химию использовали. Чисто чтобы доказать мне, что такое возможно.
2. На югах на всех мойках после пены машина чистая. Грязь там, может, другая?
3. На самомойке на Барнаульской прошлой осенью машина моя после пены была чистой всегда. Просто теперь мне туда неудобно ездить.
достаточно просто пистолет держать ближе, но это игра на грани фола.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Мою у Рубина. Я хз куда можно давление повышать. Руки после мойки и так болят. На любой мойке всё отмывается, важен скилл и время. Ну и про статическую грязь уже перетёрто давно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
С пеной-то? Я не хочу отмывать водой. Я хочу, чтобы грязь «поднималась» с кузова химией и сползала вместе с ней.
только водой, потом пеной убрать статику и все
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Мою у Рубина. Я хз куда можно давление повышать. Руки после мойки и так болят. На любой мойке всё отмывается, важен скилл и время. Ну и про статическую грязь уже перетёрто давно.
так тут хотят убрать все только химией, что от скила и времени не зависит. Там строго по инструкции: концентрация, нанесение, ожидание, смыв.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
С пеной-то? Я не хочу отмывать водой. Я хочу, чтобы грязь «поднималась» с кузова химией и сползала вместе с ней.
Это фантастика. Или твои хотелки. Заехай на обычный безконтакт, либо на 2-х фазную мойку. И посмотри на результат. Поверь, результат координальо разный. Либо дешего и сердито.... Либо дорого и красиво. Можешь вылить чистый концентрат на своего Х1, не разбавляя. Не отмоет он начисто. Без механического воздействия никак чистоты не добиться.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Я пеной почти перестал пользоваться. Исключительно активную химию нажимаю. И смывается быстрее, пена густая дольше требует смыва
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Абсолютно, любая приличная пена содержит антистатик
Антистатик????))))))) Содержит???? )))))) Статика-это статическое загрязнение на твоем авто, а не " компонент" в химии( пене).
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Я пеной почти перестал пользоваться. Исключительно активную химию нажимаю. И смывается быстрее, пена густая дольше требует смыва
Пена, потом вода+шампунь, потом просто вода под давлением. После этого почти не остается никакой грязи.
 
Верх Низ