Мойка "Клякса" на Технической

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    11
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
черный PR пошел...заказные твиты:)) Можно подумать остальные мойки ноу хау в плане мойки используют. Везде минусы и плюсы. А информативное табло на Навашина с указанием где мойка, точно бы не помешало
 
С

Сергей62

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Да. После двухэтапных меньше, этому способствуют шампуни и воск, а вообще лучше заземления ничего нет :). Лучше всего если для заземления используется графит (не представляю как это можно сделать) или алюминиевая стружка. Я уже как-то писал, даже когда автомобиль просто стоит и дует ветер, то от трения с сухим воздухом на кузове уже постепенно скапливается заряд, при движении еще больше. Если его куда-то отводить, то пыль будет садиться меньше и сдуваться при движении легче.

Если честно незнаю. Производители микрофибр утверждают, что одно из ее свойств это притягивание пыли также за счет статического заряда, который возникает при трении волокон. Производители фибр утверждают, что их продукция снимает статическое электричество. Остается только верить. Приборы для замера дорогие :), хотел как-то приобрести и сам все проверить :).

Спасибо за ответ.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
PROFI, ты засранец! Девчонки с тобой со дня открытия были, помогали, персонал учили, гоняли..с клиентами нормально общались и завлекали клиентов, я со СХИ приезжала к тебе мыться, не просто так...а ты щас фигню какую то про них трындишь. Если у вас какие то терки произошли, это м/у вами остаться должно, а ты балаболишь, да еще и преукрашиваешь! футакимбыть!
 
С

Сергей62

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
черный PR пошел...заказные твиты:)) Можно подумать остальные мойки ноу хау в плане мойки используют. Везде минусы и плюсы.

Почему заказные... помыл машину, а пыль как то быстрее стала ложится.. может город грязнее стал? вот и спросил.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
черный PR пошел...заказные твиты:)) Можно подумать остальные мойки ноу хау в плане мойки используют. Везде минусы и плюсы.
не знаю где вы пиар увидели, тем более черный. Я допустим написала свое мнение из личного опыта. Написала то что мне понравилось и что не понравилось, но не для того что бы кого то обидеть или еще что то, а что бы руководитель принял меры и устранил косяки, возможно таким образом хоть одна мойка в городе будет иметь право достойно называться мойкой, а не подобием.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
не знаю где вы пиар увидели, тем более черный. Я допустим написала свое мнение из личного опыта. Написала то что мне понравилось и что не понравилось, но не для того что бы кого то обидеть или еще что то, а что бы руководитель принял меры и устранил косяки, возможно таким образом хоть одна мойка в городе будет иметь право достойно называться мойкой, а не подобием.
если бы мыл сам Инк, думаю нареканий было бы куда меньше. А бОльшая недоработка из за того, что персонал порой шапкозакидательский.
 
С

Сергей62

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
не знаю где вы пиар увидели, тем более черный. Я допустим написала свое мнение из личного опыта. Написала то что мне понравилось и что не понравилось, но не для того что бы кого то обидеть или еще что то, а что бы руководитель принял меры и устранил косяки, возможно таким образом хоть одна мойка в городе будет иметь право достойно называться мойкой, а не подобием.

Если честно, ни когда не обращал внимание как протирают в салоне.. всегда сам сделаю лучше любого мойщика, а вот нанести воск и всякие прибамбасы, да еще тех производителей о которых и не слышал... это не всегда объяснят и пояснят... присоединяюсь что мойки должны быть не подобием
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
если бы мыл сам Инк, думаю нареканий было бы куда меньше. А бОльшая недоработка из за того, что персонал порой шапкозакидательский.
да не в этом дело. на самом деле очень хорошо что сам руководитель общается с клиентами, а неудовлетворенные были, есть и будут всегда..от этого никуда не деться. По поводу телефона кстати, мой совет, вы написали бы телефон самой мойки или администратора, что бы можно было звонить всегда
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
PROFI, ты засранец! Девчонки с тобой со дня открытия были, помогали, персонал учили, гоняли..с клиентами нормально общались и завлекали клиентов, я со СХИ приезжала к тебе мыться, не просто так...а ты щас фигню какую то про них трындишь. Если у вас какие то терки произошли, это м/у вами остаться должно, а ты балаболишь, да еще и преукрашиваешь! футакимбыть!
Я никогда фигню не трындю, а говорю очень объективно то что было.То что со дня открытия были это им в плюс.То что безответственно сибали с работы по английски не прощаясь и потом начали сплетни распускать это им в минус.Как то так.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Если честно, ни когда не обращал внимание как протирают в салоне.. всегда сам сделаю лучше любого мойщика, а вот нанести воск и всякие прибамбасы, да еще тех производителей о которых и не слышал... это не всегда объяснят и пояснят... присоединяюсь что мойки должны быть не подобием
думаю каждый свою машину помоет лучше любой мойки, НО когда есть время на это. у меня времени нет совершенно, да и мыть негде. поэтому предпочитаю доверить свою машину специально обученным людям и очень надеюсь всегда на то что они профессионалы в своем деле.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
думаю каждый свою машину помоет лучше любой мойки, НО когда есть время на это. у меня времени нет совершенно, да и мыть негде. поэтому предпочитаю доверить свою машину специально обученным людям и очень надеюсь всегда на то что они профессионалы в своем деле.
Думаю каждый расцарапает свою машину тряпкой.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Я никогда фигню не трындю, а говорю очень объективно то что было.То что со дня открытия были это им в плюс.То что безответственно сибали с работы по английски не прощаясь и потом начали сплетни распускать это им в минус.Как то так.
ну так об этом вам наверное лучше поговорить было б без привлечения лишних людей и рассказывания о том кто хороший, а кто плохой. Не ссорьтесь) Жизнь одна, а вы ее на ссоры, интриги тратите))
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Поражаюсь нашему менталитету. Все кто-то что-то должен и проехаться при этом подешевле. Претензии качества это конечно хорошо, особенно в нашей стране, но. Во-первых, сначала самому водителю/собственнику нужно разобраться, какой он желает видеть свою машину и поддерживать ее изначально в надлежащем состоянии, разобраться в методиках, чтобы понимать, какое качество требовать от других, тех же ребят-мойщиков. Во-вторых, господа, если самим в машине периодически наваливать кучу гумна, что похоже практикуют некоторые недовольно отписавшиеся выше, нелепо потом требовать, что всего за несколько сотен деревянных тебе должны это место, под твоей кучей гумна в машине, вылизав вернуть в первозданное состояние.

У меня машине больше года, ни разу кроме пылесоса ничего в ней не делали, блестит, ибо только я сам знаю как и чем периодически поддерживать чистоту, главное - не засираю и других к этому приучил. Как и на мойках, какие бы качественные не были и с опытными мойщиками, все равно всегда нужно корректировать, просто заранее просить, что и где тереть, а что не тереть, куда долбить струей, а куда не долбить. Как и приглядывать за процессом протирки.

Все равно лучше самого себя автомобиль твой никто не знает, где какие щелочки и что куда залетает. Глупо требовать идеальности от посторонних. Как и с протиркой, я давно уже понял, что идеально протереть на месте после поливки никто никогда не сможет, хоть с продувками хоть с чем, это не возможно физически, т.к. это не сушка, а тряпка. Вода потом еще продолжит много от куда долго вытекать, где-то накапливаясь. Да и нужно ли дотирать до такого сухого состояния, то же вопрос адекватного отношения к лкп.

Я выбрал данную мойку Inkа за методику, устал от банальной пены на других мойках, плюс неплохая протирка и общение (которое кстати есть предложение расширить, ибо на мойке неплохая возможность чаще пересекаться с форумчанами). Поэтому почитав здесь некоторые претензии, мне реально стало смешно, сначала засирать автомобиль до нельзя - потом на Солнце возмущаться разводам внутри салона. Терпимее нужно быть друг к другу, да и язык есть, всегда мойщику можно на что-то указать, тем более когда есть адекватный отслеживающий качество администратор заведения.

Вот когда мне на мойке (не дешевой) у Автомира (Аэропорт, vw, опель, шевроле, куда до этого я несколько раз ездил мыться) бабы раз ответили, что они типо сами знают как вытирать, учить их не нужно (при этом с машины почти всегда текло). А потом в один из разов мылили корпус губкой, струей подбили мне угол пленки, хотя я предупредил. Более того, когда я приехал на сервис, по грязи автомобиля мне тупо дали струей и сказали готово, когда я открыл двери и показал кучи грязи во швах, которой не было до такой мойки, сказали - ну так по талончику же бесплатно. Я их окончательно послал нафиг, причем еще поздно. После такого вот как говорится: "все познается в сравнении".
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Заехал сегодня. Ожидание заезда 5 мин, мойка - 13 мин., а я уже начал привыкать, что на мойку нужно потратить минимум часа четыре. Мне понравилось.
 
Верх Низ