Мойка "Клякса" на Технической

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    11
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я на мойке мельком увидел объявление о каких то картах, типа если купить ее, то цена мойки получается на 20% дешевле. Поподробнее можно?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
записываться по телефону надо?
помыть сидушки в ford fusion...

сколько по времени-деньгам?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
уже и трехфазная есть?! о_О
Ну вот она Евро и называется
почем удовольствие?
со скидкой 325 рублёв
на новой машине будет виден эффект трехфазной мойки?
как писал выше - я лично не заметил. я понял, что эффект будет через полгода-год, в плане после обычной ЛКП будет в паутинке, а после этой мойки нет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
я правильно понимаю, ни двухфазка, ни евро не обходятся без протирки насухо?
Ink, прайс может выложишь наконец?
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
михаил, на новой машине будет виден эффект трехфазной мойки?
Смотря о каком эффекте речь. Если говорим о блеске, то вряд ли. На лаке еще нет повреждений рассеивающих падающий свет, соответственно и изменений в уровне блеска не увидим.
В плане бережности эффект будет виден через месяц. Если половину машины мыть обычным бесконтактом (аналог - мести вениками), а вторую двухфазкой, убирая каку с ЛКП. Двухфазная мойка позиционируется не как "для придания блеска", а как бережный уход за ЛКП. В ней вам недомытую грязь тряпками не растирают по кузову. Блеск после нее это уже фича, ей пользоваться надо чтобы авто меньше царапалось.

уже и трехфазная есть?! о_О
Есть и больше, зависит от желаемого результата. Максимум что есть у меня это 4 этапа. 2 очищающих, 2 полирующих. Вчера ввели новый прайс, там около 10 моек кузова, действующих пока 6

как писал выше - я лично не заметил. я понял, что эффект будет через полгода-год, в плане после обычной ЛКП будет в паутинке, а после этой мойки нет.
как-то так. Не будет повреждений наносимых при растирании по кузову абразива, который после обычной мойки остается. Так-то паутинка и пр. еще и из других источников появляется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всё таки от воска есть плюс, пришел сег утром на стоянку, ну пыль как всегда, тут ничего не поделаешь. Но проехался буквально 2 км, вышел и машина опять как после мойки почти. Все сдуло подчистую. Короче тут главное что бы ночью дождик не полил. Думаю черед раз можно теперь и с воском.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
эффект будет через полгода-год, в плане после обычной ЛКП будет в паутинке, а после этой мойки нет.

на какой бы мойке ты не мылся, стандартными ли составами (по городу), или новыми разработками (как на Кляксе), главное - не давать персоналу максимально тереть машину вручную, лучше пусть не стараются насухо вытирать своими затертыми микрофибрами, да максимальным напором воды не долбят. Все. При соблюдении этого (да, приходится каждый раз просить, язык не отвалится) и при изначально качественной заводской покраске - лкп автомобиля долго будет как новое. Плюс зависит от цвета. И мой авто уже почти полтора года этому пример, хотя моюсь почти каждую неделю, зимой где-то раз в две недели (правда черные глянцевые пластмассовые поверхности мне все равно чутка затерли лиходеи).
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Всё таки от воска есть плюс, пришел сег утром на стоянку, ну пыль как всегда, тут ничего не поделаешь. Но проехался буквально 2 км, вышел и машина опять как после мойки почти. Все сдуло подчистую. Короче тут главное что бы ночью дождик не полил. Думаю черед раз можно теперь и с воском.

не нужно бояться дождя ночного, когда машина где-то стоит в более менее чистом месте, особенно когда машина покрыта воском. На утро, когда высохнет, будет такая же блестяще чистая. Вот если на ней покататься после дождя по нашим в городе дорогам, то да, в гумно.

Еще воск интересен, что при вытирании потом вручную на машине какой-то капли - не налипает в этом место потом куча пыли.
А так-то да, полезная вещь, особенно ближе к зиме.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
не нужно бояться дождя ночного, когда машина где-то стоит в более менее чистом месте, особенно когда машина покрыта воском. На утро, когда высохнет, будет такая же блестяще чистая.
Не согласен. Писал выше: помыл машину в понедельник, а в среду вечером дождь - все машину одинаково с моей стояли грязными. Или все одинаково помыты и обработаны воском :prankster2:
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Не согласен. Писал выше: помыл машину в понедельник, а в среду вечером дождь - все машину одинаково с моей стояли грязными. Или все одинаково помыты и обработаны воском :prankster2:

Интересно. Но у меня почему-то такого нет, видимо из-за цвета и присутствия в основном только пыли на машине. Если каждые два-три дня ночью будет лить сильный дождик, а под утро все высыхать, включая дороги, меня на мойках народ больше не увидит вообще, ибо всегда буду чистым ) (Кроме колес правда). Плюс машина стоит на чистой стоянке, с уклоном.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Заезжал к вам в воскресенье ночью. В основном все понравилось, особенно в сравнении с двумя соседними мойками:
- коврики, перед тем как положить в машину, вытерли
- был с трассы - мух ваше безпенное средство смыло с первого раза, чему я удивился. Хотя может мухи свежие были =)
- чистые тряпки
- мойщик приятный и адекватный, хотя и плохо говорит по-русски. Но это даже не напрягает: -сколько за мойку? -двеститриста. Думал это примерная цена сначала)))

Из минусов: на переднем и заднем бампере после мойки остались мелкие черные маслянистые точечки. Увидеть их можно только вблизи, но тем не менее. Если бы мне предложили их как то доочистить даже за доп плату, я бы наверное согласился, но разговор об этом зашел уже после протирки. В общем забил на это.

По впечатлениям: думаю, что приеду еще.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
-сколько за мойку? -двеститриста. Думал это примерная цена сначала)))
:D
Из минусов: на переднем и заднем бампере после мойки остались мелкие черные маслянистые точечки. Увидеть их можно только вблизи, но тем не менее. Если бы мне предложили их как то доочистить даже за доп плату, я бы наверное согласился, но разговор об этом зашел уже после протирки. В общем забил на это.
Вероятно битум, приезжайте еще, в следующий раз уберем :)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вероятно битум, приезжайте еще, в следующий раз уберем :)
Вот да, есть такой несколько неприятный момент.
Я когда мылся там, после протирки на багажнике осталось пятно. То ли смола какая то, может битум (просто цвет рыжеватый. Вязкая такая клякса)
Он легко оттирается, если поусерднее тряпкой пройтись.
Я понимаю, что это пятно может не смыть напор воды и протирка. И удаление этого пятна может стоить отдельных денег.
Но. Когда машину моет мойщик, хотелось бы, чтобы он с желанием это делал. И сделать два-три лишних движения для тоо, чтобы убрать пятно - это нормально. Просто потереть чуть сильнее.
Не понимаю, почему мойщик округляет глаза и говорит, что это надо отдельно тереть. Отказался он вобщем. Пятнышко то маленькое.. Одно, маленькое.. Но его видно было.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Вот да, есть такой несколько неприятный момент.
Я когда мылся там, после протирки на багажнике осталось пятно. То ли смола какая то, может битум (просто цвет рыжеватый. Вязкая такая клякса)
Он легко оттирается, если поусерднее тряпкой пройтись.
Я понимаю, что это пятно может не смыть напор воды и протирка. И удаление этого пятна может стоить отдельных денег.
Но. Когда машину моет мойщик, хотелось бы, чтобы он с желанием это делал. И сделать два-три лишних движения для тоо, чтобы убрать пятно - это нормально. Просто потереть чуть сильнее.
Не понимаю, почему мойщик округляет глаза и говорит, что это надо отдельно тереть. Отказался он вобщем. Пятнышко то маленькое.. Одно, маленькое.. Но его видно было.
И правильно сделал. У меня за "Просто потереть чуть сильнее" получают люлей. Дело не в желании, а в подходе. Любая тряпка при "Просто потереть чуть сильнее" наносит ЛКП повреждения в виде царапин и матовых пятен. Так то при желании и битум губкой кухонной жесткой стороной оттереть можно, но не у меня :).
Все очень просто, если Вы заметили инородное пятно не убравшееся в процессе мойки и хотите его удалить - обратите внимание администратора на него. Как правило то, что не убралось в процессе мойки, является специфическим загрязнением, которое убирается специальными средствами.
 
Верх Низ