Минимальная цена одной бутылки водки 200 рублей

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Перечитал. И что там доступного? Единственное, что заявил чиновник, что в СССР водка не была так доступна. Всё! Остальное-вода и ненужные сравнения. И ни слова о том, что "нужны деньги".

Ну а теперь, какой Вам нужен проект закона в Российской газете, если его нет пока? Это просто заявление первого заместителя министра финансов.
Поддержат - будет проект. Утвердят - будет закон.
 
D

Dvorkyn

Guest
А сухой закон мы уже проходили, ни к чему хорошему это не привело.
Привело. Хоть и не надолго.

Если люди начнут пить самопал, то снижение дохода в казну от продажи алкоголя и табака, ударит по ВСЕМ обывателям в виде дополнительного налогообложения.
Быстрее потравятся - меньше нагрузки на социальную сферу.

Мы (курящие и пьющие) не только гробим своё здоровье, но позволяем ВАМ нормально жить.
Благодарности куда приносить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Ну а теперь, какой Вам нужен проект закона в Российской газете, если его нет пока? Это просто заявление первого заместителя министра финансов.
Поддержат - будет проект. Утвердят - будет закон.
Вот и разъяснил бы в своём заявлении. А то ляпнул, что собираются что-то сделать
, а зачем-так и не сказал. Может и сам не знает, да даже наверняка не знает. Знал, так сказал бы. Всё-таки не абы кто, а 1-й зам министра. А то получается, как в старом анекдоте про собрание колхозников:
-Давайте надуем воздушный шар и запустим его!
- А зачем?
- А на хрена он нам здесь нужен!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот и разъяснил бы в своём заявлении.
А тебе это сильно прям надо? У нас каждый день куча заявлений и комментариев...На каждое так обращать внимание, никаких нервов не хватит..Ну заявил и заявил..Бог с ним..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
А тебе это сильно прям надо? У нас каждый день куча заявлений и комментариев...На каждое так обращать внимание, никаких нервов не хватит..Ну заявил и заявил..Бог с ним..
Да не то, чтобы очень уж надо. Просто любят у нас эти деятели рассуждать обо всем, ценные указания давать, при этом напуская на себя тааакой многозначительный вид! А спроси такого придурка что означает слово "диверсификация", так он и ответить не сможет. Вот и порют чушь с умным видом! Другу платёжка пришла, в ней свыше обычной суммы ещё 1800 р. стоит. Пошёл разбираться, так ему даже не объяснили, за что начислили. Он им: "Объясните, за что именно", а ему:"Пишите заявление, почему отказываетесь платить." Вот также и 1-й зам. министра: "Надо повысить акцизы (соответственно и цены), а зачем, хрен его знает!"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ну, по тому, что ты писал, я уже давно алкоголик.
Ну что же, я рад, что ты это понимаешь. Для закрепления сходи на обследование - УЗИ печени, поджелудочной, кардиограмму под нагрузкой и в расслабленном состоянии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Причём тут страх? У каждого есть желание знать, за что он отдаёт свои деньги, и как это отразится на нём и окружающих. И неважно, о чём речь, о водке, бензине, хлебе, или платежах за квартиру. И что сложного дать информацию в "Российской газете", мол, внесён законопроект о повышении акцизов на то-то и то-то. Цели такие-то и такие-то. Полученные средства будут направлены туда-то и туда-то. Тогда, может, Dvorkyn и SKA 2006 и перестанут броневички с красными уголками мерещиться.
Конечно не сложно. Сложнее самому все узнать. Надо сидеть как животное и ждать когда тебе все принесут и объяснят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Ну что же, я рад, что ты это понимаешь. Для закрепления сходи на обследование - УЗИ печени, поджелудочной, кардиограмму под нагрузкой и в расслабленном состоянии.

Сходил. И к хорошему специалисту. Ушам своим не поверил – говорит, с ливером моим всё в полном порядке.

P.S. И давайте уже не будем «апать» эту тему. Пугает она чё-та. :prankster2:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Сходил. И к хорошему специалисту. Ушам своим не поверил – говорит, с ливером моим всё в полном порядке.
Это просто замечательно. Как говорится, нет людей здоровых, есть недообследованные.
Поверь, все начинается с 100 грамм за обедом. Не для всех. Кто-то может удержаться и проживет так всю жизнь, кто-то, то же проживет замечательно, до 55, пока церроз не настигнет. А кто за год, до анапы дойдет.
 
А

алекс99

Guest
Это просто замечательно. Как говорится, нет людей здоровых, есть недообследованные.
Поверь, все начинается с 100 грамм за обедом. Не для всех. Кто-то может удержаться и проживет так всю жизнь, кто-то, то же проживет замечательно, до 55, пока церроз не настигнет. А кто за год, до анапы дойдет.

заботливый ты наш. добрый человек. а выпивать не брошу я.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
вообще отказаться от спиртного, я думаю, не возможно. Но стремиться к этому надо. Курение - зло.

+1. +1. +1.

Как говорится, нет людей здоровых, есть недообследованные.
Меня её (врача) резюме более чем устроило. Так что если не приспичит, больше обследоваться и не буду.
 
Верх Низ