Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
0_о потому что я мою на мойке и протираю на стоянке один раз в году перед страхованием, пару лет назад вообще не вышло, пока доехал до офиса машину засрали всю, пришлось там на ближайшую заехать еще раз.
Если зимой вымыть машину и не вытереть, то сесть в нее можно будет только весной, протирать на морозе занятие тоже глупое.
Вот поэтому машину мою сам на даче, полирую, протираю, черню колеса, наношу антидождь, мою днище, подкрылки, салон и прочее. А зимой только салон своими силами.
Кстати после стандартной мойки с пеной, если протирать машину самому, то салфетка становится черной как уголь ;)
Летом вылизываешь авто, а зимой пофигу? Странно. Ну да а мне-то какая разница, в принципе.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прыгать с шлангами, шампунями, пылесосами .. гемор, долго и не окупится никогда.

Да как не окупится) вообще запросто, одна мойка 400 руб, например у меня 2 авто и мыть их на мойке дорого и геморно, плюс затраты времени на поездку до мойки и возможные очереди.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
На самом деле, мойка почти не нужна, даже в частном доме. Может только окна в доме мыть или асфальт, например.

Авто легко моется на самомойке за 100 руб летом и максимум 150 руб в холодный период.
В совсем холодную погоду можно заехать на обычную мойку и за 250 руб там ее и вымоют, и протрут.

Напор на домашней мойке даже рядом не стоит с напором на самомойке. Воск там тоже есть, теплая вода зимой и весной. Что еще нужно? Даже пылесос стоит копейки (я в рублей 40 укладываюсь).
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Авто легко моется на самомойке за 100 руб летом и максимум 150 руб в холодный период.
Как у вас получается укладываться в 100руб? да еще с воском? да еще коврики помыть? колесные диски? арки? с химией?
Вот просто ополоснуть чистой водой - да, можно в 100 уложиться,
у меня ни разу еще меньше 250-300 не получалось. и то если платить сначала деньги, наносить химию, потом паузу взять чтобы химия сработала потом еще время запускать и смывать. А так и больше 300 руб. Поделитесь опытом.
И что-то мне кажется на таких мойках 1 минута = 45-50 сек настоящего времени.
По времени собственная мойка - 30-40 минут с пылесосом и протиркой всего и вся не спеша, напор компенсируется правильной настройкой веера. большой разницы не увидел.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На самом деле, мойка почти не нужна, даже в частном доме. Может только окна в доме мыть или асфальт, например.

Авто легко моется на самомойке за 100 руб летом и максимум 150 руб в холодный период.
В совсем холодную погоду можно заехать на обычную мойку и за 250 руб там ее и вымоют, и протрут.

Напор на домашней мойке даже рядом не стоит с напором на самомойке. Воск там тоже есть, теплая вода зимой и весной. Что еще нужно? Даже пылесос стоит копейки (я в рублей 40 укладываюсь).

Я например мою ей всё, машины, дорожки, бетономешалку, тележку, коврики.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Как у вас получается укладываться в 100руб? да еще с воском? да еще коврики помыть? колесные диски? арки? с химией?
Вот просто ополоснуть чистой водой - да, можно в 100 уложиться,
у меня ни разу еще меньше 250-300 не получалось. и то если платить сначала деньги, наносить химию, потом паузу взять чтобы химия сработала потом еще время запускать и смывать. А так и больше 300 руб. Поделитесь опытом.
И что-то мне кажется на таких мойках 1 минута = 45-50 сек настоящего времени.
По времени собственная мойка - 30-40 минут с пылесосом и протиркой всего и вся не спеша, напор компенсируется правильной настройкой веера. большой разницы не увидел.
Я наношу пену на сухое авто, курю и смываю. Потом или протираю, или не протираю. От настроения зависит.
На прошлой неделе вышло 70 руб. Это правда без воска. С воском будет рублей 100 как раз.
Когда ждешь, чтобы сработала химия, деньги же не капают? Есть кнопка стоп, плачу только за то время, которое пользуюсь водой.

Кстати, если положить на карту мойки 500 руб, они 100 руб дарят бонусом.
Коврики у меня ворсовые, я их пылесосом.

Кстати, надоело тратить час на мойку самому. Взмокнешь весь на солнце, испачкаешься.

А тут приехал после 22-00, мойка свободна, минут 10-15 и все.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Я например мою ей всё, машины, дорожки, бетономешалку, тележку, коврики.

Так я об этом и говорю, что мойка нужна для мытья асфальта, дорожек и т.п. А машину проще и быстрее помыть на самомойке или обычной мойке.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Есть кнопка стоп, плачу только за то время, которое пользуюсь водой.

Я чет туплю. Где самомойки с кнопкой стоп находятся? из тех которых был (а был от силы на 3 - не видел такого счастья) так то да очень с этой кнопкой можно сэкономить, особенно если 2 чела поставить жмакать на эту кнопку. приходилось платить в 2 этапа.

Взмокнешь весь на солнце, испачкаешься.

я также у себя вечерком мою. На солнце бесполезно мыть. Пачкаешься не больше чем на самомойке.

Я мою все что моется на улице. Для частного дома - нужная вещь.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Где самомойки с кнопкой стоп находятся?
у ТЦ город. Мою свои машины по 70-80 руб(пена на сухую машину, холодная вода). Вчера помыл с воском ровно 100р вышло (пена на сухую машину, холодная вода, воск, холодная вода). Мою машину+коврики.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Я чет туплю. Где самомойки с кнопкой стоп находятся? из тех которых был (а был от силы на 3 - не видел такого счастья) так то да очень с этой кнопкой можно сэкономить, особенно если 2 чела поставить жмакать на эту кнопку. приходилось платить в 2 этапа.



я также у себя вечерком мою. На солнце бесполезно мыть. Пачкаешься не больше чем на самомойке.

Я мою все что моется на улице. Для частного дома - нужная вещь.
У ТЦ город, мойка WD64.
С их картой удобнее пользоваться, чем покупать жетоны. Жетон стоит 50 руб и мойка получается кратно 50 руб. А с картой хоть на 1 руб можно помыть машину. Мою в одиночку, бегать не приходится. Все спокойно делается.

А иначе зачем нужна самомойка без кнопки стоп? Как ей пользоваться?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Взмокнешь весь на солнце, испачкаешься.
А если машина под навесом стоит? А на самомойке не испачкаешься? Только вот на даче мне пофиг, что я испачкался, а вот с самомойки потом как домой ехать?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
если 2 чела поставить жмакать на эту кнопку
Там и одному нормально - проходишь по кругу пеной, заодно и на висящие коврики пыльнёшь и возвращаешься к кнопке. Потом также с водой, чаще всего пока не кончатся 50 р - для приемлемого вида вполне хватает.
Сейчас своей мою - но производительность промышленной в разы больше, так и тянет туда заехать иногда:pooh_lol:.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А если машина под навесом стоит? А на самомойке не испачкаешься? Только вот на даче мне пофиг, что я испачкался, а вот с самомойки потом как домой ехать?
Я на самомойке не пачкаюсь.) Даже весной-осенью. А уж летом вообще даже брызги не летят на одежду и обувь.
Как другие моют, я не знаю.
То есть с дачи ты уезжаешь на машине, а с самомойки не на машине? Или как? Я не понял про то, что на даче ты можешь пачкаться и ехать домой грязным. Или ты хотел иное сказать?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я на самомойке не пачкаюсь.)
Удивительный талант.


То есть с дачи ты уезжаешь на машине, а с самомойки не на машине? Или как? Я не понял про то, что на даче ты можешь пачкаться и ехать домой грязным. Или ты хотел иное сказать?
На даче я машину помыл в сланцах и плавках когда мне удобно, пошел искупался в Волге или под душем сразу. Потом когда надо уезжать - одел чистую одежду и уехал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как у вас получается укладываться в 100руб? да еще с воском? да еще коврики помыть? колесные диски? арки? с химией?
Вот просто ополоснуть чистой водой - да, можно в 100 уложиться,
у меня ни разу еще меньше 250-300 не получалось. и то если платить сначала деньги, наносить химию, потом паузу взять чтобы химия сработала потом еще время запускать и смывать. А так и больше 300 руб. Поделитесь опытом.
И что-то мне кажется на таких мойках 1 минута = 45-50 сек настоящего времени.
По времени собственная мойка - 30-40 минут с пылесосом и протиркой всего и вся не спеша, напор компенсируется правильной настройкой веера. большой разницы не увидел.
цены видимо разнятся в завчике 18 руб минута была на барнаульской -там на сотку делать нечего.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А машину проще и быстрее помыть на самомойке или обычной мойке.
Не быстрее, туда ехать нужно в очереди стоять, и вообще много телодвижений. А тут вышел из дома с бутылочкой пивка и намываешь до блеска)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На даче я машину помыл в сланцах и плавках когда мне удобно, пошел искупался в Волге или под душем сразу. Потом когда надо уезжать - одел чистую одежду и уехал.
Когда мыл тачку дома или на даче был поуши в грязи. Особенно стрёмно сворачивать шланги/провода.
И еще колечки эти бесят и не знаешь в какую сторону пистолет крутить.
Шланг в колесах застревает.
Ну и получается, тачку помыть на даче 40 минут + переодеться и помыться самому, на самомойке 10 минут и чистый сам.

Это не замена дачным мойками, это едешь мимо, тачка грязная - 10 минут 100/150 рублей и чистая.

Если ближе к выходным то и на даче мыть не нужно.

Ну и мойки самобслуживания тоже разные есть, в крыму заежал, ***** гавном.
А у дома новая современная, шикарно.

Пылесос только дорогой на самомойках.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
блин, как тут моют реально проще на мойке. У меня навес, по бокам шторы (т.к сильно не рекомендуют сушить пену на кузове), под навесом по центру натянут трос и там спокойно висит шланг мойки и елозит туда сюда.
Грязный я по уши когда днище мою, потому что приходится почти ложиться и брызги летят в лицо.
 
Верх Низ