Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Всем доброго дня. А можете дать ссылку на проверенного продавца али с пенником? Тут на страницах что-то никак не найду:(мойка stihl
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
отмывали машину вчера после зимы, заодно попробовал наносить пену на сухой кузов, разницы особо никакой не заметил :) Мой интерскол так и не справился с зимней грязью на кузове, пришлось на помощь губку призывать

чё даже кох химия не берёт?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
чё даже кох химия не берёт?
потихоньку сходила, но на пятом разе забил и отмыл губкой, кстати тоже кох.
Можно конечно было разбодяжить хайгир или грасс и смыть вместе с краской :lol:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 497
Реакции
2 333
Баллы
113
потихоньку сходила, но на пятом разе забил и отмыл губкой, кстати тоже кох.
Можно конечно было разбодяжить хайгир или грасс и смыть вместе с краской :lol:

Корейцы плохо стали красить машины, раз от нормальных шампуней сходит краска?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Корейцы плохо стали красить машины, раз от нормальных шампуней сходит краска?
Я грассом мою, с краской все ок. Мне очень нравится моя мойка Greenworks G3, свои 3,5 тысячи отрабатывает на 100%
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Корейцы плохо стали красить машины, раз от нормальных шампуней сходит краска?
просто за 6 месяцев грязь хорошо прилипает ;) А корейцы никогда не красили прямо уж на пятерку, как все 100-110 мкм
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Я грассом мою, с краской все ок. Мне очень нравится моя мойка Greenworks G3, свои 3,5 тысячи отрабатывает на 100%
мой интерскол за 5 тоже отрабатывает, но автомоечный керхер все-таки круче и смывает вообще все и сразу
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 497
Реакции
2 333
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Я зимой, в новогодние праздники, помыл только 1 раз на самомойке. Потом, только в середине апреля сам помыл уже своей мойкой. Чуть дольше чем обычно, но отмылась на ура.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
К7 хотел купить, но сейчас заезжать стал на мойки самобслуживания периодически и, что то желание отпало.
Прыгать с шлангами, шампунями, пылесосами .. гемор, долго и не окупится никогда.
Да и К7 даже далек до напора, что на мойках самообслужвания.

С юга на майские привез морду всю в насекомых, К3 домашней подобное смывал раза с трьего. А тут вся мойка заняла 15 минут, всю живность сдуло с первого раза.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Да и К7 даже далек до напора, что на мойках самообслужвания.

Да он не особенно и нужен, такой напор. Регулировка факела на копье решает проблему напора.
Основная проблема моек самообслуживания - это непонятная химия и её жуткая экономия.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Прыгать с шлангами, шампунями, пылесосами .. гемор, долго и не окупится никогда.
у меня это больше игрушка и интересное занятие, приятно когда техника "интересная"
Но K7 много жрет, пришлось бы перетягивать проводку на даче
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну кому качество химии важно, можно свою взять. Я через мойку химию никогда не лил.
Как то не экономно получается и бестолково если химия нормальная.

Со своей химией мойка в сотку выходить будет будет.

Напор хороший значительно экономительно экономит время... после домашних керхеров прям кайф.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Да он не особенно и нужен, такой напор. Регулировка факела на копье решает проблему напора.
Основная проблема моек самообслуживания - это непонятная химия и её жуткая экономия.
Опять же есть разница в мойках, на моей только в максимальном веере можно пользоваться, уменьшая, струя резко сужается. Т.е только максимум веера и уже непосредственно на машине подстраиваться поднося к кузову ближе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
SffD, а как со своим шампунем мыть на мойке самообслуживания? В ведре бадяжить и губкой намазывать?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я зимой, в новогодние праздники, помыл только 1 раз на самомойке. Потом, только в середине апреля сам помыл уже своей мойкой. Чуть дольше чем обычно, но отмылась на ура.
Зима холодная была поэтому тоже 31 декабря на самомойке мыл, а потом уже в апреле

К7 хотел купить, но сейчас заезжать стал на мойки самобслуживания периодически и, что то желание отпало.
Прыгать с шлангами, шампунями, пылесосами .. гемор, долго и не окупится никогда.
Да и К7 даже далек до напора, что на мойках самообслужвания.

С юга на майские привез морду всю в насекомых, К3 домашней подобное смывал раза с трьего. А тут вся мойка заняла 15 минут, всю живность сдуло с первого раза.

На самомойках напор конечно хорош. Если авто грязное - отмываем вмиг. Химия конечно вялая. Своей китай мойкой на 100 бар после самомойки реальная грязь моется тоскливо

потихоньку сходила, но на пятом разе забил и отмыл губкой, кстати тоже кох.
Можно конечно было разбодяжить хайгир или грасс и смыть вместе с краской :lol:

От хайгира после нескольких раз стала смываться антигравийная полоса на новой Ниве))) Прям растворяет- пальцем проводишь и палец черный. С краской пока не замечено ))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, а как со своим шампунем мыть на мойке самообслуживания? В ведре бадяжить и губкой намазывать?
Я такой использовал для химии когда тачку дома мыл. Но химия хорошая была.

http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1073

Зарядить и кинуть в багажник. Химию мне дарили бесплатно, в ней не разбираюсь.
Друг на мойке работал в автосервисе немцев, подгонял когда заканчивалась.

А что может быть от плохой химии ?, по мне лучше слабая химия и сильнее напор.
Смысл в сильной химии когда и так всё сдувает на раз, два.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
От хайгира после нескольких раз стала смываться антигравийная полоса на новой Ниве))) Прям растворяет- пальцем проводишь и палец черный. С краской пока не замечено ))
Естественно с краской это образно было, но мне хватило того, что от него пощипывает кожу очень ощутимо.
Быстро вымыть и потом продать авто - пойдет. А мы лучше своими путями пойдем.
P.S. Прошлый год также с зимы мыл, но на мойке. Парень с разбегу бросился, но после второго перекура решил все же спросить сколько не мыли машину :lol: В этот раз решил их не мучить и сам
 
Верх Низ