Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
E398Ant, я обычно с первого раза всё отмываю, если не застарелая грязь после зимы.
Намылил, смыл, протёр стёкла, поехал. Забыл уже когда протирал автомобиль после мойки.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Нашел еще одно применение пены для бесконтактной мойки. Я им отмываю электроинструмент до состояния очень чистого. У меня Интерскол, который в работе из серого превращается в грязно-черный. Развожу водой пену (1:10) в ручном пульверизаторе (от жидкости для стекол, но больше предпочитаю из под продуктов Багги - акрилан и т.д.). Аккуратно разбрызгиваю на пластик, стараясь, чтобы раствор не попал внутрь инструмента. Немного жду и протираю влажной тряпкой. Шуруповерт и болгарка как новые. Еще оттер пластик от полосок от обуви (на порогах) в машине. Также нанес и протер влажной тряпочкой.
P.S. Я не химик, последствий для пластика не знаю. Просто попробовал - мне понравилось. За прочу вашего электроинструмента и авто ответственность не несу )). Пена HiGear.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну по сути эта пена аналог хозяйственного мыла, которое тоже всё отмывает за счёт щёлочности небольшой.
Я этой пеной пластиковые белые канистры с водой от зелени внутри отмываю - на пасеке если на солнце летом постоят, то быстро зеленеют. Просто так не отмываются, а после воздействия пены канистры как новые:happy:.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Ну по сути эта пена аналог хозяйственного мыла, которое тоже всё отмывает за счёт щёлочности небольшой.
Я этой пеной пластиковые белые канистры с водой от зелени внутри отмываю - на пасеке если на солнце летом постоят, то быстро зеленеют. Просто так не отмываются, а после воздействия пены канистры как новые:happy:.

Я канистры водой с песком отмываю. Немного воды + немного песка, побултыхать и как новые. Пеной не пробовал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
HiGear за год стояния в шкафу на полке разъел собственную крышку :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
HiGear за год стояния в шкафу на полке разъел собственную крышку

Подтверждаю...А Граас честно сп..нный и налитый в пластиковую пивную бутылку- разъел и пробку и горлышко бутылки..:prankster:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Вот и купил я стервинса 150-го, помыл сегодня две машины им.
Что сказать, моет. Грязевая насадка гнёт соты на радиаторе с 15 сантиметров. Обычная, для плоской струи отмыла всё кроме прилипшей мошкары, её не берёт полностью, хотя на мойках тоже так же не отмывают её. Оттёр крутящейся щёткой из комплекта, очень удобно.
Мыло использовал грасс, самое дешевое, такая пена http://grass.su/catalog/avtokhimiya/aktivnaya-pena-active-foam/. Купил на пробу маленькую бутылочку. Наливал в бачёк, естественно пены не было, а была эмульсия, жду пенник из Китая.
Катушки для намотки шланга с проводом понравились, удобно, но вот то что шланг ВД без свободной муфты не удобно - перекручивается в процессе мойки.
Мне сравнивать её не с чем, это моя первая мойка. У соседа К2, но он вообще ни о чём по сравнению с этой.

Сегодня сдал её по гарантии в леруа.
Чёт стал напор пульсировать. Пробег 3 авто/3 сезона.
Посмотрим, что скажут сервисмены леруа.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
E398Ant, я обычно с первого раза всё отмываю, если не застарелая грязь после зимы.
Намылил, смыл, протёр стёкла, поехал. Забыл уже когда протирал автомобиль после мойки.
Вообще не понимаю на какой черт народ стоит на мойках натирают авто. В субботу помыл машину, проехал 500 метров до моста на 1ой дачной, а там потоп, машина снова вся грязная.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
я давно не был на форумах даже отвык как то что тебя начинают тыкать инструкцией и как бы намекают что ты дурак )))
Поясню - V1 и V2 - это сильные БК составы. У таких составов агрессивная среда и высокий рН. Отмывают они сто процентов лучше, чем нейтральные, но наверное используются больше для двухфазной мойки - хотя на двухфазной статику не отмыть никаким БК. Но вред ЛКП выше. Уж насколько это нужно при первичной смывке песка и грязи - я сомневаюсь. Если есть люди, кто сначала смывает напором воды, и только потом шампунь накладывает - тогда не вижу смысла в технологии 3хфазной мойки.
Если на сухой кузов наносить - тогда не вижу смысла в жестком растворе, т.к. потом статику все равно убирать.
Я для себя выбрал более нейтральные составы. Один из них Лератон з1. Как первичка - убирает песок. грязь и некоторые масляные отложения. Далее ручные шампуни хорошего качества - для губки и ручной мойки. дальше сушка без воска (какой бы он классный не был) и нанесение какого нибудь покрытия (силант, экспресс полиш, полимер и тд)


По грассу отдельно скажу - ничего не имею против него лично - средняя цена и среднее качество, но очень внимательно надо соблюдать пропорции и время на кузове. чуть передержал - отрицательно сказывается на краске. Заметил даже (кузов у меня далеко не свежий) что когда мыл грассом - постоянно находил новые места где красочка сказала "гуд-бай, милый". А пока мыл лератоном в этом сезоне - новых мест не обнаружено. Но это чисто мое личное мнение.
Где моешь? На даче или на какой-то мойке?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Подскажите, на даче мойка зимой точно размерзнется, если оставить?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Подскажите, на даче мойка зимой точно размерзнется, если оставить?

Если воду сольёшь полностью, то ничего не будет.
Как вариант можно антифриз через неё прогнать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
g500, курок на пистолете нажми
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Угробил зимой пистолет от первой моей мойки керхер! С мойки слил, а в пистолете осталась вода! Так что имейте ввиду!:)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Где моешь? На даче или на какой-то мойке?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

в гаражике мою. Зимой какую нибудь моечку найду. они в принципе все однотипные.

Кстати, если кому то интересно - грассовская мойка самообслуживания на стадионе "Волга" - не очень. Пена работает плохо, грязь от кузова не отъедает. Единственное чем подкупает - это бонусы в виде бесплатных спреев чернилок, полиролей для салона и тд.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Кстати, если кому то интересно - грассовская мойка самообслуживания на стадионе "Волга" - не очень. Пена работает плохо, грязь от кузова не отъедает. Единственное чем подкупает - это бонусы в виде бесплатных спреев чернилок, полиролей для салона и тд.

Вот обломал, а я только собрался попробовать на неё заехать.
Там кнопка стоп есть?
 
Верх Низ