Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
блин, как тут моют реально проще на мойке. У меня навес, по бокам шторы (т.к сильно не рекомендуют сушить пену на кузове), под навесом по центру натянут трос и там спокойно висит шланг мойки и елозит туда сюда.
Грязный я по уши когда днище мою, потому что приходится почти ложиться и брызги летят в лицо.
все твои проблемы решит желтая прорезиненная тряпка в пластиковом тубусе.
Сам взял и вытер. Я протираю только там где потёки идут после мойки ибо не гоню.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
все твои проблемы решит желтая прорезиненная тряпка в пластиковом тубусе.
Сам взял и вытер. Я протираю только там где потёки идут после мойки ибо не гоню.
так у меня нет проблем и тряпок штуки три, только синие т.к они тоже кох :lol:
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Не завалялось ни у кого пенника дешевого типа Стервинс из Леруа мерлен?
Может кому в комплекте шел, а сами купили более качественный? Планирую заказать с алиэкспресс себе, но на работе завтра фасад надо мыть,
там пена не помешала бы хоть какая, даже эмульсия, а покупать на один раз жалко.

Ап
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Никто не хочет нормальную химию заказать? Какую-нибудь перфекту или кох, просто мне 5 литров много будет))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
парни, после актив пинк от грасса, как дела с травой, где машина моется? Что то вообще растет или лучше не мыть около цветов и зелени?
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
парни, после актив пинк от грасса, как дела с травой, где машина моется? Что то вообще растет или лучше не мыть около цветов и зелени?
мою у гаража сорняки растут еще лучше после увлажнения земли с грассом, по поводу цветов сказать не могу
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
В доме где магазин полиграфист напртотив тнк открывается фирменный магазин GRASS и Karher
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
А почём получается?
для 1 фазы:
koch multistar SIO2 от 1500 до 1800 за 5 кг - самый невыгодный вариант))
leraton z1 560 - 3.8 кг, 20 кг - 2600 - отличный вариант, по 130 рублей литр получается если взять большую канистру
perfecta multiwashe 5кг - 1250, 22кг - 3670
для 2 фазы:smart open 0,5 - 380 р., 1л - 650, 5л - 2400 вот по этому отличные отзывы
перфекта - 1л - 750 р. по этому тоже
В принципе всё что я написал, одни из самых популярных сейчас
Вообще тут можно посмотреть, может еще что-нибудь кому надо будет)
https://vdashop.ru
https://leraton.ru/
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
для 1 фазы:
koch multistar SIO2 от 1500 до 1800 за 5 кг - самый невыгодный вариант))
смысл заморачиваться тогда :) если на три фазы и тряпочки, то от коха где-то 6-7 рублей выходит.
Но хватает на 2 года точно.
SIO2 очень классно разбавляется, если просто пыльно, то 50 мл на 800 мл воды достаточно.
Если грязно то 100-150.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
z1 норм пена. в принципе как для БК так и для ручной мойки. Кох - щелочной агрессивный. такой же как и грасс.
Из ручных перфекта и А1 от лератона - хорошие.
Воски холодные для сушки - по сути не нужны. бестолковые - блеска ноль, воду не убирают с кузова.

Грасс как мне кажется реально отрицательно влияет на ЛКП. Если их использовать то только нейтральные составы - для ручной мойки шампуни и возможно нано (но его не пользовал)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
E398Ant,
В инструкции к z1 написано Рекомендуется применять как первичный состав для 3х фазной мойки.

Как бы намекает, что этот состав говно с вашего автомобиля не отмоет с первого раза без механической обработки.
И зачем оно надо тогда?

А вот V1 или V2 уже более интересен из-за цены. Если у них расход такой же как у грасса, то получается подешевле немного.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant,
В инструкции к z1 написано Рекомендуется применять как первичный состав для 3х фазной мойки.

Как бы намекает, что этот состав говно с вашего автомобиля не отмоет с первого раза без механической обработки.
И зачем оно надо тогда?

А вот V1 или V2 уже более интересен из-за цены. Если у них расход такой же как у грасса, то получается подешевле немного.
я давно не был на форумах даже отвык как то что тебя начинают тыкать инструкцией и как бы намекают что ты дурак )))
Поясню - V1 и V2 - это сильные БК составы. У таких составов агрессивная среда и высокий рН. Отмывают они сто процентов лучше, чем нейтральные, но наверное используются больше для двухфазной мойки - хотя на двухфазной статику не отмыть никаким БК. Но вред ЛКП выше. Уж насколько это нужно при первичной смывке песка и грязи - я сомневаюсь. Если есть люди, кто сначала смывает напором воды, и только потом шампунь накладывает - тогда не вижу смысла в технологии 3хфазной мойки.
Если на сухой кузов наносить - тогда не вижу смысла в жестком растворе, т.к. потом статику все равно убирать.
Я для себя выбрал более нейтральные составы. Один из них Лератон з1. Как первичка - убирает песок. грязь и некоторые масляные отложения. Далее ручные шампуни хорошего качества - для губки и ручной мойки. дальше сушка без воска (какой бы он классный не был) и нанесение какого нибудь покрытия (силант, экспресс полиш, полимер и тд)


По грассу отдельно скажу - ничего не имею против него лично - средняя цена и среднее качество, но очень внимательно надо соблюдать пропорции и время на кузове. чуть передержал - отрицательно сказывается на краске. Заметил даже (кузов у меня далеко не свежий) что когда мыл грассом - постоянно находил новые места где красочка сказала "гуд-бай, милый". А пока мыл лератоном в этом сезоне - новых мест не обнаружено. Но это чисто мое личное мнение.
 
Верх Низ