Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это сколько ? Там ещё штуцер вроде нужен будет.
У алийцев нашёл подобное, есть и дешевле - но там параметры по давлению надо тщательно смотреть. Этот вроде на 200 Бар, штуцер бонусом..
https://ru.aliexpress.com/item/Free...l?spm=a2g0v.10010108.1000023.5.623204caIjexy3
В принципе если штуцер соединительный найти, тогда на оф. сайте интерскола можно заказать такой шланг "гайка-гайка".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Это сколько ? Там ещё штуцер вроде нужен будет.
У алийцев нашёл подобное, есть и дешевле - но там параметры по давлению надо тщательно смотреть. Этот вроде на 300 Бар, штуцер бонусом..
https://ru.aliexpress.com/item/Free...l?spm=a2g0v.10010108.1000023.5.623204caIjexy3
3700 стоил вроде бы, но это самый дорогой ШВД (другого в наличии не было)
штуцер там нужен 14/15 мм только
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Что скажут счастливые обладатели интерскола 140/200? Можно ли использовать по назначению, как качество? У меня кархер разморозился, заказал в онлайнтрейде интерскол за 6340, но что-то в сети про него мало пишут и запчастей на новые модели нет в каталогах. Мож отказаться, пока не поздно?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 483
Реакции
382
Баллы
83
Летом взял себе такой, отбивает хорошо! Пенник на Али заказывал. пока полет нормальный!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Насадки с кархера на ней работают? В леруа лежит переходник с ихнего штервинса на кархер - я так полагаю, он и с интерсколом совместим?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 483
Реакции
382
Баллы
83
с керхера наверное нет - крепление другое, но братья-китайцы освоили выпуск любых допов...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Пишут, что у интерскола и штервинса одинаковые коннекторы. Следовательно, переходник из леруа штервинс-кархер за 170 рублей должен натянуться. Вопрос только в том, что интерскол химичил с размерами разъемов, неоднократно меняя их в последние несколько лет.
Ладно, приедет - проверю. Пожалуй, нужно купить, на крайняк дорожки мыть и деревья опрыскивать сгодится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вполне объективный тест:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
!Chip, там автор неадекват и мало что понимает в бытовых мини-мойках, теоретик.
Я у него спрашивал чем он моет сам, ответил что моют на мойке за 200-300 рублей. Там длинная беседа у нас с ним была, он потом потёр всё гад под предлогом, что я рекламный агент другого производителя не представленного в этом ролике.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
кархер полная хрень с завышенной ценой. Ремонтопригодность весьма условная - стоимость запасных частей зачастую сопоставима со стоимостью мойки. Если покупать, то семерку, а на нее ценник вообще конский.
При таких обстоятельствах выгоднее покупать дешевые интерсколы и прочие полубренды
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
кархер полная хрень с завышенной ценой. Ремонтопригодность весьма условная - стоимость запасных частей зачастую сопоставима со стоимостью мойки. Если покупать, то семерку, а на нее ценник вообще конский.
При таких обстоятельствах выгоднее покупать дешевые интерсколы и прочие полубренды

Я это понял два года назад.
Сейчас надо покупать ту мойку, на которую гарантия самая большая и по цене устраивает.
Когда я узнал что гарантия на кархер 1 год, а на китайцев 3-5 лет, то я вообще не понимаю зачем люди кархеры берут. 5 лет карл!!!
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я это понял два года назад.
Сейчас надо покупать ту мойку, на которую гарантия самая большая и по цене устраивает.
Когда я узнал что гарантия на кархер 1 год, а на китайцев 3-5 лет, то я вообще не понимаю зачем люди кархеры берут. 5 лет карл!!!
А на каких китайцев 5 лет гарантия?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
на каких китайцев 5 лет гарантия?
Как то не очень верится , что там нет подвоха - если 5 лет гонять её в хвост и гриву,то она из гарантийки не будет вылазить:pooh_lol:. Скорее всего там ремонт бесплатный, а вот за детальку то заплатить придётся - да и цена будет завышена как раз на сумму ремонта. У Интерскола (тот же китай) гарантия честная 24 месяца.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Как то не очень верится , что там нет подвоха - если 5 лет гонять её в хвост и гриву,то она из гарантийки не будет вылазить:pooh_lol:. Скорее всего там ремонт бесплатный, а вот за детальку то заплатить придётся - да и цена будет завышена как раз на сумму ремонта. У Интерскола (тот же китай) гарантия честная 24 месяца.

Лично не знаю как там с гарантией, но интернет говорит что леруа даже не ремонтирует их при обращении. Просто меняют или возврат делают.
Лично я тестирую ихнего китайца 2 сезона, скоро третий пойдёт. Досадно только то, что когда я его покупал гарантия была 3 года на них.
Главное чек сохранить всё это время.
Вы вообще тему читаете?

ПС: честно говоря, я буду даже рад если она в будушем сезоне помрёт раньше окончания гарантии.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
леруа даже не ремонтирует их при обращении. Просто меняют или возврат делают.
Ну тогда у них такой тонкий маркетинг - знают что у большинства эти мойки стоят практически без дела, а у кого сломается - проще заменить, чем содержать службу ремонта. Давно ещё знакомые рассказывали - моряк в Японии купил магнитолу, несколько лет она у него проработала и сломалась. Оказавшись в том же порту с оказией, заглянул в магазин где покупал . Магнитолу осмотрели и сообщили, что данная модель больше не выпускается и ему взамен неисправной выдадут другую , более дорогую - если он не возражает.:pooh_lol:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
foxbee, мне как потребителю вообще пофиг на их маркетинг. Это их выбор, я бы согласился и на ремонт.
ИМХО: думаю цена этой мойки в Китае для леруа, позволяет вести такую маркетинговую политику. Кто-то своё берёт объёмом, а кто-то ценой.
Для меня это была обычная математика. Я просто сел и посчитал сколько будет стоить мне 1 мойка автомобиля.
Вот есть видос, человек из Саратова уже пытался её ремонтировать
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Для меня это была обычная математика. Я просто сел и посчитал сколько будет стоить мне 1 мойка автомобиля.
Вот есть видос
Я когда собирался покупать мойку, тоже рассматривал вариант со Стервинсами, но всё таки склонился к Интерсколу, т.к интерсколовского инструмента у меня достаточно и ни один ещё не потребовал ремонта. Сезон отработал - вода у меня хорошая, ухудшения свойств пока не заметил. Отмываю регулярно 2 машины, прицеп, всякий пчеловодный инвентарь, старые доски от пыли и ещё по мелочи всякие коврики и пр. Интересно бы было посмотреть что за плунжеры стоят в Интерсколовской помпе - в Стервингсе какие то стрёмные судя по видео. Присутствовал при разборке промышленных насосов высокого давления такого типа - там конечно точность сопрягаемых деталей не сравнить, поршень и цилиндр как зеркало и с лёгким натягом скользят, все цилиндры и поршни пронумерованы и подобраны в плунжерные пары - просто так поменять не получится..
 
Верх Низ