Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Штервинс неремонтопригоден, на него нет каталога с з/ч. Можно подобрать резину и подшипники, кнопки, щетки и прочие мелочи. При серьезных поломках меняют целиком в пределах гарантийного срока. У интерскола предыдущих поколений есть каталог, можно за вменяемую стоимость купить и заменить почти все. На нынешнее я каталога не нашел, это или не ремонтируется теперь, или запчастей пока нет в продаже. По остальным не скажу, кроме кархера. Относительно дешевые двойки и тройки не ремонтируются, самая частая проблема - лопается пластиковый корпус помпы возле выходного штуцера, он не клеится и не заваривается, а цена его примерно равна стоимости новой мойки. У меня есть такая мелкая, как раз с этой неисправностью. Используется сейчас для опрыскивания деревьев. У пятерки я не полностью слил воду или натекло обратно со шланга, помпа разморозилась, ремонт нецелесообразен. В ней, в зависимости от поломки, еще можно что-то ремонтировать с некоторой выгодой. Помпа силуминовая, поршни, если память не изменяет, пластиковые. Семерка - нормальный вариант, помпа латунь, все надежно, и очень дорого. Но это коммерческая мойка, ее домой мало кто покупает. Четверку я вообще не знаю, для чего можно купить - неоптимальное соотношение цены, производительности и качества. Машину можно мыть двойкой, если применять химию и протирать, но гораздо лучше купить за ту же примерно сумму интерскол.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Старая 5.20 наше всё :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
foxbee, там вся суть раскрывается в комментариях к видео.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Скорее бы снег сходил, хочется уже переквалифицироваться в мойщика)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Попробую вместо пенника использовать краскопульт, скорее всего ничего не выйдет, но попробовать интересно
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
щёлочью запорешь краскопульт
Сдал на днях по гарантии Керхер К5, начинал залипать клапан, в итоге совсем перестал открываться. Срок эксплуатации почти 2 года. В другом проблем не было.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Кому интересно, минимойку можно использовать для хим металлизации. Себе правда собрал установку для компрессора воздушного)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Кому интересно, минимойку можно использовать для хим металлизации. Себе правда собрал установку для компрессора воздушного)

Давай подробности, а то я только гидроабразив приколхозил.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Сегодня первый раз помыл машину после осеннего ремонта своим Керхером. Работает гуд. Я рад.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Давай подробности, а то я только гидроабразив приколхозил.
Гидроабразив тоже докупал себе, классная штука. Купил дешевый краскопульт с верхним бачком в Кастораме. Открутил бачок и поставил туда тройник, а к нему две трубки. Трубки в банки для растворов хим. металлизации. На компрессор поставил влагоудалитель, без него никак!!! Вот и все. Могу фотку позже сделать, когда домой вернусь с отдыха.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
В этом году решил купить холодный воск не Черри от Грасса, а синий. Он немного дороже. Посмотрю, как будет.Хотя и Черри был неплох, если наносить его регулярно.Шампунь заказал как обычно, grass pink. Мою всегда шампунь-вода-шампунь-вода-воск+вода. Результат нравится. Разницу с Хайгиром особо не заметил. По мне, так они примерно одинаковые.Вопрос знатокам насчет протирочной тряпки. У меня сейчас из искусственной замши. Хороши впитывает, но ей уже очень много лет. Какую хорошую тряпку купить в замен этой, какой бренд, артикул и т.д.?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
В этом году решил купить холодный воск не Черри от Грасса, а синий. Он немного дороже. Посмотрю, как будет.Хотя и Черри был неплох, если наносить его регулярно.Шампунь заказал как обычно, grass pink. Мою всегда шампунь-вода-шампунь-вода-воск+вода. Результат нравится. Разницу с Хайгиром особо не заметил. По мне, так они примерно одинаковые.Вопрос знатокам насчет протирочной тряпки. У меня сейчас из искусственной замши. Хороши впитывает, но ей уже очень много лет. Какую хорошую тряпку купить в замен этой, какой бренд, артикул и т.д.?

Я Грасс покупал в прошлом году. Отличная тряпка. Впитывает хорошо и размер оптимальный. Артикул IT0324, заказывал в Емексе.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В этом году решил купить холодный воск не Черри от Грасса, а синий. Он немного дороже. Посмотрю, как будет.Хотя и Черри был неплох, если наносить его регулярно.Шампунь заказал как обычно, grass pink. Мою всегда шампунь-вода-шампунь-вода-воск+вода. Результат нравится. Разницу с Хайгиром особо не заметил. По мне, так они примерно одинаковые.Вопрос знатокам насчет протирочной тряпки. У меня сейчас из искусственной замши. Хороши впитывает, но ей уже очень много лет. Какую хорошую тряпку купить в замен этой, какой бренд, артикул и т.д.?
От воска есть реальный эффект?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Я Грасс покупал в прошлом году. Отличная тряпка. Впитывает хорошо и размер оптимальный. Артикул IT0324, заказывал в Емексе.

164 рубля. Очень недорого. Беру!

Спасибо:victory:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
От воска есть реальный эффект?
Блестит получше (пока не пыльная, а это всего 1-2 дня) и потом проще смывается грязь по ощущениям.

1 литра концентрата хватает на сезон. Наношу через дополнительный заборный шланг у мойки.
Чери-Вакс пахнет как Амаретто))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
А здесь подробности можно?

Да тут никаких подробностей, гидроабразивная насадка на мойку высокого давления продается лет 10 наверное. в инете и на ютубе роликов вагон.
Но то что продается для бытовых моек разводняк на расходку, но
1. можно понять что это такое относительно недорого, в китае насадки 1-1.5тр.
2. части от этой насадки могут понадобится для моего колхоза.

Нормальная насадка с соплом из карбида бора -вольфрама нашел только для профессиональных аппаратов от 165 бар.
все элементы согласовываются под производительность.

Я взял типа итальянскую насадку, переконфигурировал элементы сопла, а всасывающую песок часть прилепил от бытовой китайской.

В планах модернизировать систему подачи песка, возможно с подключением компрессора бытового.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
отмывали машину вчера после зимы, заодно попробовал наносить пену на сухой кузов, разницы особо никакой не заметил :) Мой интерскол так и не справился с зимней грязью на кузове, пришлось на помощь губку призывать
 
Верх Низ