Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Вариопауэр это что?
зацепил себе лавор 130бар.
с канистры 10л моет, давление не супер, но тут смотря что бить, диски отошли легко, а вот грязь на бочине вычищялась хуже (а мыл я ее давно, плюс по целине катался, т.е. в палец нарост).

Покупать лавор не стоит из-за ублюдочной документации, т.е. что куда и как не описано.
Да и пластик говно.
Но работает тихо.

Есть у меня мысль, что если к дешовой мойке взять насосную станцию из касторамы за 2600, то это будет лучше чем керхер5.2, а главное полезнее.

p.s.
пенную насадку меньше 2тр не смотреть?

p.p.s
вот еще вопрос про фильтра.
от боша фильтр с большой палец, керхеровский-штилевский раза в 3 больше. На нем падение потока-силы мойки не происходит случаем?
я к тому, что может надо воду сразу чистую подавать?

по химии носом ткните что и где брать без фанатизма.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Вариопауэр это что?
зацепил себе лавор 130бар.
с канистры 10л моет, давление не супер, но тут смотря что бить, диски отошли легко, а вот грязь на бочине вычищялась хуже (а мыл я ее давно, плюс по целине катался, т.е. в палец нарост).

Покупать лавор не стоит из-за ублюдочной документации, т.е. что куда и как не описано.
Да и пластик говно.
Но работает тихо.

Есть у меня мысль, что если к дешовой мойке взять насосную станцию из касторамы за 2600, то это будет лучше чем керхер5.2, а главное полезнее.

p.s.
пенную насадку меньше 2тр не смотреть?

p.p.s
вот еще вопрос про фильтра.
от боша фильтр с большой палец, керхеровский-штилевский раза в 3 больше. На нем падение потока-силы мойки не происходит случаем?
я к тому, что может надо воду сразу чистую подавать?

по химии носом ткните что и где брать без фанатизма.
Думаю что станция дабавит к твоим 130 барам 2-3 бара , которые погоду не сделают ), да и деньги теперь зачем больше тратить ?, может нужно было сразу нормальный аппарат купить ?, этот сдать назад не вариант ?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Думаю что станция дабавит к твоим 130 барам 2-3 бара , которые погоду не сделают ), да и деньги теперь зачем больше тратить ?, может нужно было сразу нормальный аппарат купить ?, этот сдать назад не вариант ?
Я взял за 4 без гарантии с браком корпуса - что надо было взять k5 за 14-16тр? и было бы ощутимо лучше?
К сожалению пропустил аттракцион Элитеха около Оби, мойка в машине интересно устроить лобовое тестирование.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Я взял за 4 без гарантии с браком корпуса - что надо было взять k5 за 14-16тр? и было бы ощутимо лучше?
К сожалению пропустил аттракцион Элитеха около Оби, мойка в машине интересно устроить лобовое тестирование.

Это ваш выбор и как с этим распоряжаться тоже вам решать ), я всего лишь даю инфу и своё мнение и советы )
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Со станцией конечно в идеале будет прирост в давлении , но вы возможно сталкнетесь с проблемами ) : подпор воды на входе в мойку создаст лишнюю нагрузку на двигатель , просадка напряжения в гараже или дачах и так большая , а плюс ещё и станция нагрузит сети ), и в итоге ваша мойка будет не работать , а плеваться , с такой проблемой было очень много обращнний особенно владельцы керхер к5.20 и другие в том числе и проф на 220 вольт , характерно для асинхронных двигателей , судя по уровню шума из вашего рассказа у вас асинхронник )
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Это ваш выбор и как с этим распоряжаться тоже вам решать ), я всего лишь даю инфу и своё мнение и советы )
Так я свое решение не обсуждаю.
А вот инфы пока нет - грузины лучше чем армяне, лучше чем? чем армяне.

Мне к сожалению не с чем сравнить. Брать то нужно что было? по параметрам ? не менее 140? или 130 или только керхер честные 130?
или от 160 будет принципиальная разница.

Я иллюзий по поводу этой мойки не строю.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Со станцией конечно в идеале будет прирост в давлении , но вы возможно сталкнетесь с проблемами ) : подпор воды на входе в мойку создаст лишнюю нагрузку на двигатель
Вот вообще не понял. Откуда тогда питаться водой вообще мойки расчитаны?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
jingvar, есль грязь на машине с палец, то чтобы она отлетала надо ее намочить. Намочил машинку, разводишь пену, а потом уже моешь:)
+ попробуй грязевой фрезой.

По поводу давления. Ты каким шлангом соединял канистру и мойку? 1\2 или 3\4. Если я свою соединяю 1\2 то мойка его сжимает, не хватает пропускной способности шланга, и давление на выходе скачет, а если 3\4 то все норм.

По поводу станции, я когда свою подключал к водопроводу разницы не заметил вообще, что из бочки 50 литровой(выход снизу)+ шланг 3/4, что вода из душа под давлением:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
jingvar, есль грязь на машине с палец, то чтобы она отлетала надо ее намочить. Намочил машинку, разводишь пену, а потом уже моешь:)
+ попробуй грязевой фрезой.

По поводу давления. Ты каким шлангом соединял канистру и мойку? 1\2 или 3\4. Если я свою соединяю 1\2 то мойка его сжимает, не хватает пропускной способности шланга, и давление на выходе скачет, а если 3\4 то все норм.

По поводу станции, я когда свою подключал к водопроводу разницы не заметил вообще, что из бочки 50 литровой(выход снизу)+ шланг 3/4, что вода из душа под давлением:)
А я с прошлого сезона начал сначала пеной обдавать, а потом смывать. Грязь очень легко вся смывается и воды тратится меньше. Потом можно ещё раз запенить и смыть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А Касторамовскую, за 2490, кто брал? работает? там, в комплекте, что-то очень много всего.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
в ленте керхеры по акции продают,хапнул себе в гараж к2,1 завтра тестинг)))
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Советую всем использовать фильтры на входе в мойку , с ячейкой не более 50 микрон , смысл в том что если в закрытый клапан попадет песчинка , то он незакроется плотно , а высокое давление ( от 80 атм у серии к2 и выше по возрастанию серии ) выдавит эту песчинку в область пониженного давления , а теперь представьте что писчинок миллиарды проходят чрез аппарат , итог износ клапанов в считанные минуты-часы работы , да и пескоструить вам краску на машине тоже не кчему ))), скорость воды на выходе очень большая , поток только маленький)
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Так же следуйте инструкции, очень важно, при подключении к водопроводу использовать гибкий шланг длиною не менее 7,5 метров , это своеобразный демпфер от гидроударов чего и боятся клапаны , воду использовать температурой ниже 40 градусов , горячая быстро вымывает всю смазку и в конце использования сразу после отключения от сети сбросить давление с аппарата) , так же не рекомендую часто снимать шланг высокого давления, окислы металов быстро раздирают уплотнения шланга ), так же бойтесь наезда на шланг , это его быстро разрушит ), всем удачи )
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
в конце использования сразу после отключения от сети сбросить давление с аппарата)
Спасибо за советы.
1. Сбросить давление - нажать на гашетку?
2. Обратный клапан при заборе из емкости для чего?
3. после использования как хранить? входной шланг отсоединять?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
1. Да , на рукоятке пистолета
2. Обратный клапан предотвратит попадание воздуха в шланг при его перебросе в другую ёмкость и вытекании воды из шланга
3. Как хотите , если шланг не мешает, то оставьте , если быстросъемное соединение , то чрез несколько процедур будет чрез него подсос воздуха , проверенно на разных быстросъемах , и дешевых и дорогих керхеровских и латунных тоже , везде уплотнения невыдерживают частого использования )
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Перед зимой лучше через аппарат прогнать тосол около 200 грамм и выгнать его на сухо прогнав отсоедененный аппарат в холостую 30 сек )
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
В Оби работает аттракцион - можно живьем погонять керхер к5 и элитех 1800 (который 130бар вроде).

у элитеха мне звук не понравился (сказали воздух наверное попал). По мощности 5ка конечно круче, реально обратно толкает пистолет - но это все субъективно, т.к. расстояние от сопла до цели я не выставлял.

Я так прикидываю элитеховский аналог 5ки будет тыщ за 6-7. при этом шланг всего 5м. шланг нарастить обойдется тыщи в 2.
К элитеху пенных насадок я не видел.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А как вы собираетесь нарастить шланг ?, расскажите пожалуйста по подробнее , мне очень интересно)
Вот лично я никак, у меня 8м и его хватает с одного положения на помывку машины 4.5м длиной :)
А вообще у штурма есть в продаже комплекты для удлинения - по крайней мере в дровосеке манагер мне так показывал на шланги на витрине.
 
Верх Низ