Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Даладн, несколько лет ей уже сбиваю, все нормально.
мне не нравится... шумит как-то и моет кругами)) но узоры красивые от него остаются)))

я мою долго... когда после первого года эксплуатации я отнес его в сервис(будь он не ладен!!! уроды тока деньги качают. перестал к ним ходить) рядом с выходом шланга высокого давления масляное пятно появилось. эти презервативы сказали что я виноват... мол не предназначена она для машин!!! типо ей тока садовую технику мыть!!! не рассчитана она для авто :dead:.
за ремонт взяли 1000 руб. 500руб работа+500руб масло и сальники.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
k5.2000 с водяным охлаждением 10500 в ОКее, но говорят надежность плохая
k5 компакт примерно 15000р, вроде вернулись опять к первому варианту 5.2000 с воздушным охлаждением.
жаба душит конкретно, китайчеки типа хутера, элитеха итд со схожими на бумаге характеристиками ~6000р,и у всех короткий шланг 5м (керхер 8-9м). отдельно шлангов нет или как самолет.
шо делать?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
5 метров имхо маловато будет
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
k5.2000 с водяным охлаждением 10500 в ОКее, но говорят надежность плохая
k5 компакт примерно 15000р, вроде вернулись опять к первому варианту 5.2000 с воздушным охлаждением.
жаба душит конкретно, китайчеки типа хутера, элитеха итд со схожими на бумаге характеристиками ~6000р,и у всех короткий шланг 5м (керхер 8-9м). отдельно шлангов нет или как самолет.
шо делать?

Шланг можно удленить , но дорого , керхер можно иемонтировать , а вот на другие не факт что найдете запчасти )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
k5.2000 с водяным охлаждением 10500 в ОКее, но говорят надежность плохая
k5 компакт примерно 15000р, вроде вернулись опять к первому варианту 5.2000 с воздушным охлаждением.
жаба душит конкретно, китайчеки типа хутера, элитеха итд со схожими на бумаге характеристиками ~6000р,и у всех короткий шланг 5м (керхер 8-9м). отдельно шлангов нет или как самолет.
шо делать?
Штиль говорят неплохая. Но стоит не сильно дешевле Керхера.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Штиль говорят неплохая. Но стоит не сильно дешевле Керхера.

Разбирал я штиль , не произвела впечатление, у штиля направление другое , а мойка это для дополнения ассортимента товаров , скорее всего это какой нибудь китай по договорености выпускают под брендом штиль )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Разбирал я штиль , не произвела впечатление, у штиля направление другое , а мойка это для дополнения асортимента товаров , скорее всего это какой нибудь китай по договорености выпускают под брендом штиль )
А какие тогда у Керхера качественные конкуренты? (мойки 8-15 т.р.)
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
А какие тогда у Керхера качественные конкуренты? (мойки 8-15 т.р.)

Наверное только портотехника итальянская , действительно неубиваемая , но при поломке дорогая в ремонте , но это про профессиональную , бытовые которые мне приходилась разбирать и ремонтировать мне ни одна непонравилась как конкурент керхеру , у всех топорная устаревшая и ненадежная конструкция , чаще аналог керхеровской серии к3 , с более мощьным движком и увеличенным ходом поршней , при дтом скудный ассортимент аксесуаров и запчасти в основной крупным узлом , а это дорого в ремонте , шланги спецефичные и новый найти действительно проблемно , да и достаточно наехать на шланг или перегнуть его чтоб он вышел из строя , керхер в этом плане более унифицирован и продуман , запчасти можно по отдельности менять , ресурс комплектующих подогнан так что изнашивается всё одинаково и при ремонте меняются сразу все расходники , в других непредсказуемо выходит из строя по отдельности , вот и в ремонте они чаще и менять приходится заведомо исправные не выработаные свой ресурс запчасти
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Берите то что нравится, я высказал своё мнение , но возможно оно не верное , в акватику обратитесь к артему , если она еще существует) , он вам может и посоветует альтернативу другим мойкам ?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Берите то что нравится, я высказал своё мнение , но возможно оно не верное , в акватику обратитесь к артему , если она еще существует) , он вам может и посоветует альтернативу другим мойкам ?
Да мне пока не нужно. У меня старый Керхер 5-ой серии. Я так, для справки)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
а мойка black decker ?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
а мойка black decker ?

Тоже разбирал , у них примерно одно и тоже у всех , одни и теже грабли , маленькие слабенькие пластмасовые клапаны , у керхера они хоть побольше и понадежнее )
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день всем.
Много читал и мало что понял. Из написанного стало понятно, что при выборе мойки надо ориентироваться на рабочее давление. 120 бар уже писали что мало, но и тратить больше 7000 т.р. на обычную мойку чёт не очень хочется. Прошу совета, если взять всё таки 120-130 бар, как это будет на самом деле, как струя из шланга с водопроводной воды, помыть вообще нереально? Также хотел узнать по маркам, если посмотреть в сторону BOSCH Aquatak 37-13, как у них качество, может кто пользуется?
P.S. Есть гараж, бочку с водой планирую поднять метра на 1,5 выше уровня земли. Также машину надо будет мыть не сильно грязную, т.е. никаких шлепков\комков грязи и т.п. не будет. К качеству вымытой машины сильно не придираюсь, старенькая иномарка.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Добрый день всем.
Много читал и мало что понял. Из написанного стало понятно, что при выборе мойки надо ориентироваться на рабочее давление. 120 бар уже писали что мало, но и тратить больше 7000 т.р. на обычную мойку чёт не очень хочется. Прошу совета, если взять всё таки 120-130 бар, как это будет на самом деле, как струя из шланга с водопроводной воды, помыть вообще нереально? Также хотел узнать по маркам, если посмотреть в сторону BOSCH Aquatak 37-13, как у них качество, может кто пользуется?
P.S. Есть гараж, бочку с водой планирую поднять метра на 1,5 выше уровня земли. Также машину надо будет мыть не сильно грязную, т.е. никаких шлепков\комков грязи и т.п. не будет. К качеству вымытой машины сильно не придираюсь, старенькая иномарка.

Нет конечно, не как из шланга) В принципе, сбить грязь хватит, но разводы будут, так как на проффмойке не помоешь, впрочем как и при давлении 140 бар. Бочку так сильно можно не задирать, достаточно если она будет немного выше штуцера забора воды на мойке. У меня вообще бочки по 30л на полу стоят, нормально забирает, предварительно надо только в шланг от бочки до мойки воды налить во избежании работы по-сухому.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Добрый день всем.
Много читал и мало что понял. Из написанного стало понятно, что при выборе мойки надо ориентироваться на рабочее давление. 120 бар уже писали что мало, но и тратить больше 7000 т.р. на обычную мойку чёт не очень хочется. Прошу совета, если взять всё таки 120-130 бар, как это будет на самом деле, как струя из шланга с водопроводной воды, помыть вообще нереально? Также хотел узнать по маркам, если посмотреть в сторону BOSCH Aquatak 37-13, как у них качество, может кто пользуется?
P.S. Есть гараж, бочку с водой планирую поднять метра на 1,5 выше уровня земли. Также машину надо будет мыть не сильно грязную, т.е. никаких шлепков\комков грязи и т.п. не будет. К качеству вымытой машины сильно не придираюсь, старенькая иномарка.

Самое главное купить хорошую насадку для приготовления пены!!!! Стоит 2-3 т.р.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Для справки 120 бар~120 кг/см^2, считаю что мойка должна быть с не меньшим давлением , расход воды почему то ни кто не берет в серьёз , для нормальной помывки нужно от 7 литров в минуту )
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за ответы, для себя в принципе выяснил, думаю хватит и такой, летом вообще часто сам мою, я думаю даже такая мойка намного облегчит этот процесс.
Также ещё попутно вопросы есть: про пенную насадку, там написано что в комплекте насадка 3 в 1 и бак для моющего средства, я так понимаю это всё туфта и насадку надо будет отдельную, а какая есть не обеспечит хорошего пенообразования? Также не ответили по марке, читал что необходимо, чтобы помпа была не из пластика, тут как раз металл, кто то пользуется такой или хотя бы фирмы этой?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
может все таки купить мини мойку... какую не дорогую посоветуйте? особо ей пользоваться не буду, ну пару тройку раз на даче летом как для авто,колеса помыть зимние, сайдинг на даче .
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
может все таки купить мини мойку... какую не дорогую посоветуйте? особо ей пользоваться не буду, ну пару тройку раз на даче летом как для авто,колеса помыть зимние, сайдинг на даче .

Бери любую, но с насадкой варио пауэр. В самых дешевых обычно только грязевая фреза, ей много не помоешь.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
может все таки купить мини мойку... какую не дорогую посоветуйте? особо ей пользоваться не буду, ну пару тройку раз на даче летом как для авто,колеса помыть зимние, сайдинг на даче .

вроде штурм нормальные по характеристикам и гарантия 24 месяца и не дорого, недавно появились в Ю
 
Верх Низ