Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
у меня такая http://www.karcher.ru/ru/Katalo_ser...le=Насадка+для+пенной+чистки+в+упаковке+0,6+л первый пенил плохо... воды много лил... поменяли без проблем. второй получше, но все равно не такая пена как на мойке...

Просто Иван рейн хвалит. У меня с обычной насадкой не особо он моет и пены шиш да маленько, выше выкладывал фотки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
David, дорогая заваляшка) Может в сервис ее?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
mike/64rus, они их не умеют ремонтировать... грят там сопло с завода калибруется (это было год назад, может уже научились... не знаю) по их словам внутри не чего не меняется...
а вот http://karex.ru/catalog/products/aksessuary/gryazevaya_freza_k2_k4/ эту, умеют... правда я ей вообще не пользуюсь!!
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Просто Иван рейн хвалит. У меня с обычной насадкой не особо он моет и пены шиш да маленько, выше выкладывал фотки.

У меня тоже обычная насадка , я снимал колпачек верхний где распылитель стоит , туда набивал москитную сетку слоем примерно 5-10 мм , колхоз конечно , но пена ощутимо гуще )
Про помпы просто хотел узнать общее мнение , силумин конечно лучше, но и пластик хорошо ходит , если соблюдать правила и быть аккуратным , то и пластик проходит нормально, у пластиковых есть косяк , это тонкая стенка перепускного клапана , именно в этом месте лопается , причем микротрещену ни на одной так и неувидел , пластик тоже долго ходит , точнее это композит с фибергласом , действительно прочный и в основном трещины на серии к4 , на к2 серии где меньше давление , она же ходит намного больше)
По поводу шампуня конечно же лучше керхер , тот что для бесконтактной мойки , подешевле рейн , но тоже неплох , а там берите что хотите, главное правильно мыть , а не как считаете нужным ), но пленка будет всё равно ), причем от солей и извести в воде ))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
mike/64rus, они их не умеют ремонтировать... грят там сопло с завода калибруется (это было год назад, может уже научились... не знаю) по их словам внутри не чего не меняется...
а вот http://karex.ru/catalog/products/aksessuary/gryazevaya_freza_k2_k4/ эту, умеют... правда я ей вообще не пользуюсь!!
Ясно. Вообще, фреза хорошая штука, крупную грязь сбивать.

У меня тоже обычная насадка , я снимал колпачек верхний где распылитель стоит , туда набивал москитную сетку слоем примерно 5-10 мм , колхоз конечно , но пена ощутимо гуще )
А фотки есть, не пойму что и куда набивать.

Опасная штука...
Почему?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 338504
Вот такая пористая таблетка стоит в дорогих насадках , её цель взбить пену , делаешь комочек из москитки или лески и вставляешь из нутри в канал сопла и проталкиваешь до конца где выходит сама пена Посмотреть вложение 338505
Выходное сопло снимаешь аккуратно отогнув усики ), осторожно , можно сломать ), результат может и не понравиться (, вообще эфект будет лучше если пена будет более густая ), при этом пену нужно наносить именно снизу в верх , а не наоборот ), так как если сверху начать , то потеки отработавшей химии недадут лечь свежей пене на грязь , что снизит эффект мойки , вначале сбить грязь , потом пена , желательно на сухую машину , так как водяная плёнка не даст хорошего контакта химии к загрязнению , всё делать только в тени , если на даче в жару , то либо под навесом , либо с утра , либо вечером) иначе разводов неизбежать ), далее пять минут подождать чтоб химия успела сработать , но ни вкоем случае не подсохнуть , далее сверху и постепенно вниз два раза подряд смываем пену , далее разбрызгиваем воск , (его себестоимость получается низкая , так как нужная концентрация оч маленькая , соответственно литровой бутылки хватит уливать машину всё лето , еще и с соседом поделитесь) ), ждем когда стечет и пленка ляжет на кузов , недавать высохнуть смываем , далее протирать авто тряпкой из микрофибры , тряпка должна быть влажной и хорошо отжатой , без фанатизма вытираем излишек воды , я обычно за пару минут нв скорую руку вытираю крышу , капот , багажник и все стекла , частично крылья , фары и бампера ,
Чем лучше шампунь , тем лучше эффект, с воском легче вытирать или вообще не вытирать , но разводы всётаки будут) , после воска легче потом мыть и вода со стекол стекает ), в сравнении с нано или ненано технологиями , воска хватает ненадолго и я обычно наносил каждую мойку ради того чтоб легче протирать и мыть потом )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Практически во всех бытовых керхерах в комплекте идет грязевая фреза , по сути это мощьная точка струи воды , но для увелечении площади мойки перо внутри насадки вращается в конусе , она пригодна только для отбивания грязи , мыть ей машину глупо ), только под днищем или в арках грязь отбивать , я ей вообще непользуюсь , куда более интереснее насадка пескоструй , эффект афигенный , но муторный что ппц ), песок только сухой , плюс водолазные очки ), песок потом скрипит на зубах и из волос неделю будешь песочек отмывать ), эффективнее речной крупный песок , но сеить его нужно, краску и ржавчину с метала снимает быстро )
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Посмотреть вложение 338504
Вот такая пористая таблетка стоит в дорогих насадках , её цель взбить пену , делаешь комочек из москитки или лески и вставляешь из нутри в канал сопла и проталкиваешь до конца где выходит сама пена Посмотреть вложение 338505
Выходное сопло снимаешь аккуратно отогнув усики ), осторожно , можно сломать ), результат может и не понравиться (, вообще эфект будет лучше если пена будет более густая ), при этом пену нужно наносить именно снизу в верх , а не наоборот ), так как если сверху начать , то потеки отработавшей химии недадут лечь свежей пене на грязь , что снизит эффект мойки , вначале сбить грязь , потом пена , желательно на сухую машину , так как водяная плёнка не даст хорошего контакта химии к загрязнению , всё делать только в тени , если на даче в жару , то либо под навесом , либо с утра , либо вечером) иначе разводов неизбежать ), далее пять минут подождать чтоб химия успела сработать , но ни вкоем случае не подсохнуть , далее сверху и постепенно вниз два раза подряд смываем пену , далее разбрызгиваем воск , (его себестоимость получается низкая , так как нужная концентрация оч маленькая , соответственно литровой бутылки хватит уливать машину всё лето , еще и с соседом поделитесь) ), ждем когда стечет и пленка ляжет на кузов , недавать высохнуть смываем , далее протирать авто тряпкой из микрофибры , тряпка должна быть влажной и хорошо отжатой , без фанатизма вытираем излишек воды , я обычно за пару минут нв скорую руку вытираю крышу , капот , багажник и все стекла , частично крылья , фары и бампера ,
Чем лучше шампунь , тем лучше эффект, с воском легче вытирать или вообще не вытирать , но разводы всётаки будут) , после воска легче потом мыть и вода со стекол стекает ), в сравнении с нано или ненано технологиями , воска хватает ненадолго и я обычно наносил каждую мойку ради того чтоб легче протирать и мыть потом )))

Спасибо, доходчиво объяснил.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
На деле лучше конечно увидеть как мыть машину , быстро и эффективно , примерно 15 мин достаточно и воды не более 80 литров независимо от аппарата)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Опасная штука...
вот поэтому я ей вообще не пользуюсь...
мыть толком не моет, а вот краску сдирает...

У меня, на 10-ке, вместе с грязью слетел лак, причём не только с бампера, но и с ГРЗ
ага) ей тока с камазов грязь сбивать :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Посмотреть вложение 338504
Вот такая пористая таблетка стоит в дорогих насадках , её цель взбить пену , делаешь комочек из москитки или лески и вставляешь из нутри в канал сопла и проталкиваешь до конца где выходит сама пена Посмотреть вложение 338505
Выходное сопло снимаешь аккуратно отогнув усики ), осторожно , можно сломать ), результат может и не понравиться (, вообще эфект будет лучше если пена будет более густая ), при этом пену нужно наносить именно снизу в верх , а не наоборот ), так как если сверху начать , то потеки отработавшей химии недадут лечь свежей пене на грязь , что снизит эффект мойки , вначале сбить грязь , потом пена , желательно на сухую машину , так как водяная плёнка не даст хорошего контакта химии к загрязнению , всё делать только в тени , если на даче в жару , то либо под навесом , либо с утра , либо вечером) иначе разводов неизбежать ), далее пять минут подождать чтоб химия успела сработать , но ни вкоем случае не подсохнуть , далее сверху и постепенно вниз два раза подряд смываем пену , далее разбрызгиваем воск , (его себестоимость получается низкая , так как нужная концентрация оч маленькая , соответственно литровой бутылки хватит уливать машину всё лето , еще и с соседом поделитесь) ), ждем когда стечет и пленка ляжет на кузов , недавать высохнуть смываем , далее протирать авто тряпкой из микрофибры , тряпка должна быть влажной и хорошо отжатой , без фанатизма вытираем излишек воды , я обычно за пару минут нв скорую руку вытираю крышу , капот , багажник и все стекла , частично крылья , фары и бампера ,
Чем лучше шампунь , тем лучше эффект, с воском легче вытирать или вообще не вытирать , но разводы всётаки будут) , после воска легче потом мыть и вода со стекол стекает ), в сравнении с нано или ненано технологиями , воска хватает ненадолго и я обычно наносил каждую мойку ради того чтоб легче протирать и мыть потом )))
с насадкой нужно будет попробовать, спасибо.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
На деле лучше конечно увидеть как мыть машину , быстро и эффективно , примерно 15 мин достаточно и воды не более 80 литров независимо от аппарата)
Чот многовасто. Если только сильно грязную мыть.
вот поэтому я ей вообще не пользуюсь...
мыть толком не моет, а вот краску сдирает...


ага) ей тока с камазов грязь сбивать :)
Даладн, несколько лет ей уже сбиваю, все нормально.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Чот многовасто. Если только сильно грязную мыть.

Даладн, несколько лет ей уже сбиваю, все нормально.

Возле гаража в демисезон мне хватает двух канистр по 40 литров , на даче не мерил конечно , но думаю около 80 литров , так как и арки и днище хочется отбить от грязи , да и двиг люблю мыть , чтоб незавёлся потом))))
 
Верх Низ