Межнациональный конфликт со стрельбой на Ставрополье - восемь раненых

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Стали известны подробности нападения на группу болельщиков "Спартака", убийства Егора Свиридова и задержания кавказцев.




Подробности нападения: в ночь на 6 декабря на Кроншатдском бульваре группа болельщиков "Спартака" - пятеро парней и одна девушка ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. Кавказцем не понравилось, что болельщики шумно обсуждали свои дела. К группе русских ребят подошел один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка. Девушке удалось отбежать за находящийся рядом магазин и оттуда вызвать милицию.

Как оказалось потом, среди кавказцев были жители Дагестана и Кабардино-Балкарии, всего 8.

Во время драки один из нападавших, по уточнённым данные, не дагестанец, а кабардинец, достал травматический пистолет, и стал стрелять в русских. Егор Свиридов был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли 4 раза.

В Дмитрия Филатова стреляли 6 раз, ему повезло остаться в живых, он в настояще время в больнице.

Ещё один русский парень получил 2 пули, также остался жив, ещё двоих русских просто били. Все, кроме Егора, остались живы.

Лежащих на земле русских кавказцы добивали, прыгая у них по головам. Не просто били по головам, а, как подчеркивают друзья пострадавших, именно "топтали головы".

У одного из русских уходящие кавказцы забрали сумку, то есть, просто ограбили, также обшарили у лежащих без сознания людей карманы.

Приехавший милицейский патруль с вызвавшей милицию девушкой поехал по улицам и обнаружил кавказцев, спокойно удищих, примерно в полукилометре от места драки - то есть, кавказцы даже не пытались скрыться.

Задержано было 6 кавказцев, среди них один с пистолетом, который оказался убийцей Егора.

Задержанных доставили в ОВД "Головинское", где они находятся и сейчас.

Дело сегодня передано в прокуратуру Северо-Западного административного округа Москвы.

Приехавшие в ОВД "Головинское" друзья убитого Егора видели задержанного убийцу Егора, когда того вели по коридору. Кавказец был доволен и смеялся. Ни испуга, ни раскаяния.

Девушке, которая была свидетелем драки, уже начали угрожать родственники и друзья задержанных кавказцев. Ей говорят, что её домашний адрес уже известен, и, если она будет давать показания против задержанных, "к ней домой придут".

По сведениям, имеющимся у друзей Егора Свиридова, кавказцев могут отпустить. Если вспомнить дело об убийстве Юрия Волкова, такой вариант вполне возможен.

Мы ещё раз призываем правоохранительные органы не лишать наших граждан веры в закон.

http://nicka-13.ya.ru/replies.xml?item_no=140
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Стрельба везде. Но в одну сторону.
Не отвечай злом на зло..))) В Матф 5:39 Иисус говорит эти слова: "Кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую"... Если посмотреть немного дальше, то в этой же главе идёт пояснение: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас, Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных... Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" ст.39-48...)))
Тебя проклинают, а ты их благословляешь!..))) Тебя кто-то ненавидит, а ты в ответ делаешь добро этим людям, не сплетничаешь за их спиной, молишься за них Отцу: "Прости им, ибо не ведают, что творят!"...))) Не отвечаешь на зло злом, но побеждаешь его добром!...))) Подставить другую щёку - это не проявление слабости, а проявление силы и любви Божьей в нас!..)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тахир, ты дурак или провокатор ?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, ты дурак или провокатор ?
Фи, Илья, как мелко для тебя переходить на личности...))) Ивангелие от Матфея, а не от меня, ты этого не заметил, православный соотечественник?...))) Как часто ты мне ставишь в укор исламские писания, а сам не желаешь руководствоваться своими православными писаниями...)))
 
L

LancerA

Guest
Чурки наверно рады, что в России так трудно купить огнестрел. Но одного забывать нельзя, коктель молотова очень просто изготовить и применить


хорошо Вам умно рассуждать, кидать чужими словами порой не вкладывая ни капли своего. но кто-нибудь подумал о тех кто живет там?? кто там был в последний раз в том районе?? что вы там видели хорошего от чего бы так замечательно жил местный народ???
1. Россия изначально была многонациональным государством. мы занимаем самую большую территорию за счет всех тех территорий на которых проживают различные народности. и по какому такому праву кто-то имеет право раскрыть свой рот и называть их чурками и т.д ????? не желаете их видеть? да ради Бога отсоединяйте все, наделяя их территорией принадлежащей им по праву. и что останется от России?
2. что делает государство для того региона? строит заводы, предприятия? нет! а может вкладывает в развитие санаториев, баз отдыха? тоже нет. те пару тройку коньячных заводов, заводы минеральной воды, завод пластмассовых изделий и еще парочку (ну и гос. учреждения) это такая капля в море, которая не обеспечивает и 40% рабочих мест. мы плачемся что у нас безработица. а там????? и люди живут каким-то образом.
к чему людям стремиться? зачем им учиться если специалисты мастера там особо не нужны.
+1 с появлением кольта англичане за несколько лет научились друг друга называть лордами и сэрами
3. правоохранительные органы уже устали бороться с самосудом, казачеством. люди не воспринимают законы РФ. для них существуют свои законы, обычаи. атаманы рулят в казачестве, могут избить палкой розгами кто пьет, ругается матом, ведет себя непристойно и т.д.
северный кавказ сложный район. им надо заниматься, развивать его. образовывать народ.
но все деньги казны больше растекаются по карманам чиновников, застройки и благоустройство центров России. да кому есть дело до них? они там сами варятся в этой каше.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Фи, Илья, как мелко для тебя переходить на личности...))) Ивангелие от Матфея, а не от меня, ты этого не заметил, православный соотечественник?...))) Как часто ты мне ставишь в укор исламские писания, а сам не желаешь руководствоваться своими православными писаниями...)))

Я не фанатик, и на холодильник не молюсь. Но если уж так разговор пошел, то вот разъяснение:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6388.htm

Мы глубоко исказим смысл Нового Завета, если не увидим, что Господь Иисус Христос был непримирим к злу. Он лишь запрещает отвечать злом за зло, уподобляться ему. Этим Спаситель призывает к личному духовному подвигу: «не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф.5:39). Сам Спаситель дал нам высочайший пример, принеся Себя в Жертву за наши грехи. Но когда зло укореняется и является опасным для многих, оно не должно оставаться безнаказанным. Что Господь говорит о злых виноградарях?: «Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит» (Мф.21:40-44). В другой притче Иисус Христос предостерегает злых людей от мысли о безнаказанности: «Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов» (Мф.24:48-51). Как видим, за злые дела предаст смерти. И у святых апостолов говорится о противостоянии злу силою: «Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют» (Рим.1:32); «[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр.10:28-29).
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
хорошо Вам умно рассуждать, кидать чужими словами порой не вкладывая ни капли своего. но кто-нибудь подумал о тех кто живет там?? кто там был в последний раз в том районе?? что вы там видели хорошего от чего бы так замечательно жил местный народ???

А они думают о нас ? Все эти лезгинки, перестрелки. наркотики, отъем бизнеса ? Они несут сюда свои уклады, а они нам тут нужны ? Женщина, если на территории России установят законы шариата - ты без разрешения слова не скажешь, и с мужем за один стол не сядешь. Ты будешь бессловесным животным.

1. Россия изначально была многонациональным государством. мы занимаем самую большую территорию за счет всех тех территорий на которых проживают различные народности. и по какому такому праву кто-то имеет право раскрыть свой рот и называть их чурками и т.д ????? не желаете их видеть? да ради Бога отсоединяйте все, наделяя их территорией принадлежащей им по праву. и что останется от России?

Россия состоит в ООН и признает законы ООН. По нормам ООН многонациональным государством считается государство, в котором одной нации менее 60%. У нас русских пока 80%, но нас истребляют.
Те территории были заняты в ходе войн и обильно политы русской кровью. Это наша земля.


2. что делает государство для того региона? строит заводы, предприятия? нет! а может вкладывает в развитие санаториев, баз отдыха? тоже нет. те пару тройку коньячных заводов, заводы минеральной воды, завод пластмассовых изделий и еще парочку (ну и гос. учреждения) это такая капля в море, которая не обеспечивает и 40% рабочих мест. мы плачемся что у нас безработица. а там????? и люди живут каким-то образом.
к чему людям стремиться? зачем им учиться если специалисты мастера там особо не нужны.

А что делает государство для ЭТОГО региона ?
Для ТОГО - субсидирование из бюджета на 80-100%. Из наших, замечу, карманов. А потом на эти деньги нас же в нашем доме и режут.

3. правоохранительные органы уже устали бороться с самосудом, казачеством. люди не воспринимают законы РФ. для них существуют свои законы, обычаи. атаманы рулят в казачестве, могут избить палкой розгами кто пьет, ругается матом, ведет себя непристойно и т.д.

Да ты что ? Последний случай, как чечены стреляли в безоружных!!! казаков изза спин ОМОНа показателен. Видно все отношение власти, власть защищает "электорат", который даст явку 110%, и проголосует за нее.
Именно по этому вводится в действие программа по расселению кавказцев ровным слоем по крупным городам. с предоставлением жилья.
Жди, они скоро станут твоими соседями.

северный кавказ сложный район. им надо заниматься, развивать его. образовывать народ.
но все деньги казны больше растекаются по карманам чиновников, застройки и благоустройство центров России. да кому есть дело до них? они там сами варятся в этой каше.

Погугли "фото Грозного", вот пример:
http://greedyspeedy.livejournal.com/39035.html

КУДА уходят деньги ?
Ты говоришь о том, чего не знаешь и не понимаешь.
 
L

LancerA

Guest
Ты говоришь о том, чего не знаешь и не понимаешь.
возможно, я женщина глупая. не далёкая.

твои слова пропитаны страхом. присоединяя эти земли цари дарили Кавказу защиту, покровительство, получая в замен укрепленные границы. так почему же сейчас ты, называешься русским, боишься их? не стоит. в этом твоя ошибка.
мне не надо гуглить чтобы что-то увидеть. я была там.видела сама, разговаривала с людьми, старалась слышать их. не надо смотреть на вещи чужими глазами. думай сам, смотри сам, анализируй. удачи.и не бойся.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А они думают о нас ? Все эти лезгинки, перестрелки. наркотики, отъем бизнеса ? Они несут сюда свои уклады, а они нам тут нужны ?
Не пускай их к себе!...))) Пиняещь на правительство за его национальную политику- меняй "туроператора", выбирай тех, кто в России будет заботиться исключительно о русских...)))
У нас русских пока 80%, но нас истребляют.
Наверно Пушкин в этом виноват...)))
Те территории были заняты в ходе войн и обильно политы русской кровью. Это наша земля.
Добро пожаловать во Вьетнам, Анголу, Афганистан, в Европу наконец- если мерить пролитой кровью наших солдат, то это тоже твоя земля...))))

Последний случай, как чечены стреляли в безоружных!!! казаков изза спин ОМОНа показателен. Видно все отношение власти, власть защищает "электорат", который даст явку 110%, и проголосует за нее.
Это уже вина Лермонтова или Пришвина, что у нас такая власть...)))))))))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
возможно, я женщина глупая. не далёкая.

твои слова пропитаны страхом. присоединяя эти земли цари дарили Кавказу защиту, покровительство, получая в замен укрепленные границы. так почему же сейчас ты, называешься русским, боишься их? не стоит. в этом твоя ошибка.
мне не надо гуглить чтобы что-то увидеть. я была там.видела сама, разговаривала с людьми, старалась слышать их. не надо смотреть на вещи чужими глазами. думай сам, смотри сам, анализируй. удачи.и не бойся.

Я их не боюсь. Я оцениваю угрозу с их стороны.
Вот к примеру, бешеная собака - ее бояться не надо, но если она нападает на людей - надо принимать меры. Она же животное, она просто ест, и больная заодно. Или пусть нападает ?
Почему я должен кормить ее мясом своих сородичей ? При чем тут страх ?

И да, по большому счету мне все равно, как они там живут, в конце 80х, начале 90х на кавказе и в азии было убито несколько миллионов русских. Вот такой подъем национального самосознания у них произошел. Ты предлагаешь простить их ? Миллионы жизней, изнасилованных женщин, выброшенных с 9го этажа детей ? А это все реально, поговори с теми, кто успел оттуда убежать.
Может быть и можно было простить, если бы они пришли с покаянием, посыпав голову пеплом. А что мы видим ? Они пришли, как хозяева, творят что хотят.
Для меня это бешеные животные, не имеющие морали, уважения к нам, к нашим обычаям.
Если бы я хотел жить на кавказе - я бы поехал туда, но я не хочу. И не хочу чтобы кавказ везли сюда, мне не нужны их обычаи, тут Европа, тут цивилизация, а не первобытный строй.
Власти плюют на интересы русских, нас убивают, а дикарей поддерживают. Это наводит на мысли.

Лансера, а ты какой национальности ? Куда на кавказе ты ездила, с какой целью, что смотрела ?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это уже вина Лермонтова или Пришвина, что у нас такая власть...)))))))))))))))))

Я делаю, что могу. Но не дают организовать национально ориентированную партию, хоть ты тресни, попытки были неоднократные.
Власти понимают, что им после этого конец.
 
L

LancerA

Guest
по большому счету мне все равно, как они там живут,
с этого и надо начинать. а разве можно построить здоровое общество руководствуясь этим? сегодня на них, завтра на лежащего на улице, потом на соседей, родных, детей. думаю им тоже на вас. замкнутый круг.
я думаю, здесь идет борьба вас с вамиподобными у них... а ведь МЫ живем в одной стране на одной планете.
к нашим обычаям.
кстати, расскажи мне о них.
Лансера, а ты какой национальности ?
думаю на этот вопрос никто точно ответить не сможет. то что мы знаем о своих праотцах еле дотягивает до 4 колена. слабовато, не правда ли?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
с этого и надо начинать. а разве можно построить здоровое общество руководствуясь этим? сегодня на них, завтра на лежащего на улице, потом на соседей, родных, детей. думаю им тоже на вас. замкнутый круг.
я думаю, здесь идет борьба вас с вамиподобными у них... а ведь МЫ живем в одной стране на одной планете.
кстати, расскажи мне о них.
думаю на этот вопрос никто точно ответить не сможет. то что мы знаем о своих праотцах еле дотягивает до 4 колена. слабовато, не правда ли?

Троллишь. Толсто.

Ответь на вопросы - кто едет в Россию ? Ученые ? Врачи ? Специалисты ?
Кто везет в Россию наркоту ?
Кто устраивает перестрелки на улицах русских городов ?
Кто насилует девушек, грабит, убивает, и чуть что - убегает в свою республику, где законы России не действуют ?

Если сюда едет одно зверье, не способное себя контролировать, и мы не видим других представителей такого народа - то сами виноваты. В исламе - глава семейства имеет слово, которое - Закон. Если молодежь ведет себя распоясавшись - значит старшие как минимум не запрещают.

Выводы ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кстати торговцы оружием за отмену травмата и введения огнестрела
из травмата можно убить и убивают, даже есть пульки со стальным сердечником 13 или 16гр веса
прсото мистификация в слове травматическое,типа убить нельзя и это расслабляет,с огнетстрелом построже и отношение становится другим
передачка вчера такая была
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Но не дают организовать национально ориентированную партию, хоть ты тресни, попытки были неоднократные.
Почему не дают? Чем мотивируют? А РНЕ уже нету разве?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы я хотел жить на кавказе - я бы поехал туда, но я не хочу. И не хочу чтобы кавказ везли сюда, мне не нужны их обычаи, тут Европа, тут цивилизация, а не первобытный строй.
Так какого хфига ты так цепляешься за их земли?...))) Ты спрашивал почему они так пахабно ведут себя у нас и не позволяют нам вести пахабно у них?...))) Потому, что мы не хозяева на их земле, а с недавних пор не хозяева на своей земле...))) А вот они, в отличии от нас- хозяева своей земли, ты бы в этом убедился сам, но у тебя нет желания ехать туда жить...)))
Для меня это бешеные животные, не имеющие морали, уважения к нам, к нашим обычаям.
Только почему то эти бешеные звери имеют паспорта граждан РФ...))) Не пояснишь почему?...))))
Власти плюют на интересы русских, нас убивают, а дикарей поддерживают. Это наводит на мысли.
Чьи власти, неужели РФ?...))) Озвучь свои мысли...)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
кстати торговцы оружием за отмену травмата и введения огнестрела
из травмата можно убить и убивают, даже есть пульки со стальным сердечником 13 или 16гр веса
прсото мистификация в слове травматическое,типа убить нельзя и это расслабляет,с огнетстрелом построже и отношение становится другим
передачка вчера такая была
+1! Разрешат, но чуть позже. ИМХО только оружие в руках законопослушных граждан может серьёзно снизить уровень преступность.
Закон больше защищает преступников, а не простых граждан. Преступники этим прекрасно пользуются и у них отсутствует страх. А вот когда этот асоциальный элемент (гопник, кавказец кладущий на законы и обычаи других наций) будет знать, что его может пристрелить любой очкарик - возможно задумается. А не задумается - рано или поздно будет пристрелен.
Легальное оружие не так уж и сложно получить. Главное подойти к этому серьёзно и ответственно. И всё будет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
хорошо Вам умно рассуждать, кидать чужими словами порой не вкладывая ни капли своего. но кто-нибудь подумал о тех кто живет там?? кто там был в последний раз в том районе?? что вы там видели хорошего от чего бы так замечательно жил местный народ???
1. Россия изначально была многонациональным государством. мы занимаем самую большую территорию за счет всех тех территорий на которых проживают различные народности. и по какому такому праву кто-то имеет право раскрыть свой рот и называть их чурками и т.д ????? не желаете их видеть? да ради Бога отсоединяйте все, наделяя их территорией принадлежащей им по праву. и что останется от России?
2. что делает государство для того региона? строит заводы, предприятия? нет! а может вкладывает в развитие санаториев, баз отдыха? тоже нет. те пару тройку коньячных заводов, заводы минеральной воды, завод пластмассовых изделий и еще парочку (ну и гос. учреждения) это такая капля в море, которая не обеспечивает и 40% рабочих мест. мы плачемся что у нас безработица. а там????? и люди живут каким-то образом.
к чему людям стремиться? зачем им учиться если специалисты мастера там особо не нужны.

3. правоохранительные органы уже устали бороться с самосудом, казачеством. люди не воспринимают законы РФ. для них существуют свои законы, обычаи. атаманы рулят в казачестве, могут избить палкой розгами кто пьет, ругается матом, ведет себя непристойно и т.д.
северный кавказ сложный район. им надо заниматься, развивать его. образовывать народ.
но все деньги казны больше растекаются по карманам чиновников, застройки и благоустройство центров России. да кому есть дело до них? они там сами варятся в этой каше.

Спасибо, посмиеялся )))
1. Татар например чурками и зверями не называют, потому что ведут себя по-человечески. И всех остальных "нерусских", которые живут в соответствии с общепринятыми социальными законами и манерами поведения никто не трогает. а если некто ведет себя как живность неразумная, типа того "орла", который двери кафе таранил, то кто он?
2. государство вбухивает в регион миллиарды - и на олипиаду, и на газ-нефть, и на "чтобы не было войны". да и кстати, во что там особо вбухивать, если все в частных руках?
3. По-моему, правоохранительные органы делают все, чтобы самосуд процветал. Убийцы, воры, насильники выходят на свободу, сажают подставных невиновных людей. менты отмазывают преступников, разваливают дела, выводят их из-под закона. Они уже не защищают народ - разве что крайне избирательно и по указочке. Более того, они же мешают простым людям защитить себя и своих близких.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По-моему, правоохранительные органы делают все, чтобы самосуд процветал. Убийцы, воры, насильники выходят на свободу, сажают подставных невиновных людей. менты отмазывают преступников, разваливают дела, выводят их из-под закона. Они уже не защищают народ - разве что крайне избирательно и по указочке. Более того, они же мешают простым людям защитить себя и своих близких.
C этого места поподробнее...)))
Татар например чурками и зверями не называют, потому что ведут себя по-человечески. И всех остальных "нерусских", которые живут в соответствии с общепринятыми социальными законами и манерами поведения никто не трогает. а если некто ведет себя как живность неразумная, типа того "орла", который двери кафе таранил, то кто он?
Как интересно..., а чем татары отличаются от всех остальных "нерусских"?...))) Кто взял на себя право регулировать кого трогать, а кого не трогать из числа "нерусских", уж не ты ли?...))) Кого тогда называют чурками и зверями, если татары и все "нерусские" не подпадают под это понятие, уж не русских ли?...)))
 
Верх Низ