Межнациональный конфликт со стрельбой на Ставрополье - восемь раненых

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Все дворники ? В РУДН негры торгуют наркотой, например.
Тебе персонально дворники нужны- они на других страницах, я скопировал начальную страницу "подвигов"...)))
так закрой РУДН- там же все сплошь наркожучки по твоему...)))
Так что ты давай еще "таджицкую девочку" (тм) вспомни.
Вот видишь, ты и сам её помнишь, так сказать результат "праведных" трудов не забывается...))) Мальчики кровавые ещё не снятся?...))) Может хоть раз попытаетесь достать тех, до кого у вас роста не хватает?...))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тебе персонально дворники нужны- они на других страницах, я скопировал начальную страницу "подвигов"...)))
так закрой РУДН- там же все сплошь наркожучки по твоему...)))

Вот видишь, ты и сам её помнишь, так сказать результат "праведных" трудов не забывается...))) Мальчики кровавые ещё не снятся?...))) Может хоть раз попытаетесь достать тех, до кого у вас роста не хватает?...))))

Ну понятно, по делу сказать нечего.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
СКП РФ: За 5 лет число убийств, совершенных неонацистами, выросло почти в 4 раза


В последние годы в России наблюдается резкий всплеск преступлений, совершенных по мотивам национальной розни и этнической нетерпимости. Одних убийств по такому поводу ежегодно совершается почти в 4 раза больше, чем пять лет назад, признают в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.
За последние пять лет в России заметно ухудшилась ситуация в области борьбы с проявлениями ксенофобии и ультранационализма. Заметно окрепли неонацистские преступные группы, пишет "Российская газета" со ссылкой на заместителя председателя СКП РФ Василия Пискарева.
"Статистику можно начать с 152 случаев (убийств на национальной почве), которые были совершены в 2005 году, а закончить 548 (аналогичными) случаями в 2009 (году)", - заявил Василий Пискарев.
По его словам, "увеличение масштабов экстремистских проявлений действительно имеет место".
При этом Пискарев подчеркнул, что преступления в основном совершают представители неформальных молодежных объединений экстремистской направленности. А организаторы экстремистской деятельности стремятся извлекать максимальную выгоду из процесса глобализации, ставят себе на службу новейшие информационные технологии, создают мощную финансовую базу для преступной деятельности, утверждает представитель СКП.
"Сегодня насчитывается более 500 интернет-сайтов, провоцирующих разжигание национальной вражды", - заявил он.
Пискарев также отметил, что активными участниками нападений на граждан на почве национальной вражды становятся несовершеннолетние, представители молодежного неформального экстремистского движения "скинхеды".
В частности, в Рязанской области действовала молодежная группировка, именующаяся White inquisitor crew ("Команда белых инквизиторов"). На территории Твери орудовало экстремистcкое сообщество PHE: они оскверняли могилы в еврейской и мусульманской частях городского кладбища, совершали разбойные нападения и убийства по мотивам национальной ненависти, распространяли листовки экстремистского содержания, направленные на разжигание вражды. Уголовное дело по обвинению 15 членов тверской группировки в октябре 2008 года направлено в суд. Судебные слушания продолжаются.
Следственное управление по Тюменской области в 2008 году возбудило уголовное дело против группы скинхедов-неонацистов. Они нападали на уроженцев Азии и Кавказа, причем среди жертв оказались погибшие. К уголовной ответственности привлечены 14 обвиняемых, в том числе несовершеннолетний.
По данным СКП РФ, наибольшую активность члены экстремистских сообществ проявляют в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях. Только по одному из уголовных дел следственным управлением по Москве в 2009 году привлечены к ответственности 13 обвиняемых, из них 9 несовершеннолетних - за совершение 10 убийств и покушения на убийство по мотиву национальной ненависти, двух грабежей. По другому делу аналогичного свойства в Москве проходят 13 обвиняемых, совершивших 27 убийств, три покушения на убийство, приготовление к акту терроризма по мотиву национальной ненависти.

Неонацистов покрывают педагоги и даже милиция

Причина резкого роста убийств на национальной почве кроется в плохом взаимодействии между службами органов внутренних дел, комиссиями по делам несовершеннолетних, администрациями муниципальных образований и педагогическими коллективами, полагает Василий Пискарев...

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/crime/14apr2010/nazimurd4tupskp.html
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а закончить 548 (аналогичными) случаями в 2009 (году)

А сюда входят убийства с криками "аллах акбар" и "умри русская свинья" ? или как обычно, нацизм у нас только русский, а у остальных - традиции гордых народов ?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну понятно, по делу сказать нечего.

В Москве 5 неизвестных с ножами напали на дворников: 1 убит, двое ранены

Двое дворников и один безработный стали жертвами дерзкого нападения и резни, учиненной на улице Ратной в микрорайоне Северное Бутово. "Неизвестные в ссоре нанесли ножевые ранения двоим дворникам коммунального предприятия и неработающему", - пояснили в милиции. О мотивах преступников ничего не сообщается, но нападение напоминает акции неонацистов.
7 августа 2009 г., 17:43 NEWSru.com // Криминал Юных москвичей застали за избиением дворника из Киргизии: двоих задержали, 8 разбежались

Группа немедленного реагирования патрулировала вечером Старобитцевскую улицу, когда милиционеры увидели толпу подростков из десяти человек, избивающих человека. На месте преступления стражам порядка удалось задержать только двух нападавших. Однако у одного из них найден кухонный нож и "видео националистической тематики".
1 февраля 2010 г., 14:55 NEWSru.com // Криминал В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников

Тела жестоко избитых дворничих с многочисленными переломами и изуродованными лицами были найдены во дворе одного из домов микрорайона Кузьминки на юго-востоке столицы. Женщин забили насмерть ногами и куском арматуры, завернутым в газету. "Почерк" преступления характерен для неонацистских расправ, а погибшие имели азиатскую внешность.
29 декабря 2009 г., 10:59 NEWSru.com // Криминал Расправы неонацистов вселили ужас в московских дворников: начались увольнения

В Западном округе столицы власти уже столкнулись с серьезной нехваткой рабочих рук: гастарбайтеры массово увольняются и уезжают на родину. Для столицы это чревато "разрухой" во дворах и ростом антисанитарии. Паника началась после Дня народного единства, когда расисты совершили несколько нападений на приезжих в отместку за гибель Анны Бешновой.
7 ноября 2008 г., 11:14 NEWSru.com // Криминал В Москве забили насмерть 51-летнего дворника

Тело гастарбайтера из Таджикистана обнаружили на улице Рогова в микрорайоне Щукино. Как установили криминалисты, мужчина скончался за 3 часа до обнаружения его тела от побоев. В области груди у него зафиксированы кровоподтеки. Это уже третье нападение на дворников за неделю.
21 мая 2010 г., 11:51 NEWSru.com // Криминал
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А сюда входят убийства с криками "аллах акбар" и "умри русская свинья" ? или как обычно, нацизм у нас только русский, а у остальных - традиции гордых народов ?
Нет, Илья, тут убийства с криками "Россия для русских, Москва для москвичей!"...))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет, Илья, тут убийства с криками "Россия для русских, Москва для москвичей!"...))))

А для кого Россия ? :) Для тех, кто, повторюсь, у себя в регионах в 90е вырезал все русское население ?

Ну и про мигрантов вот, например:
http://dpni.org/articles/immigraciy/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Причём мочат без разбора только из-за отличного от славян разреза глаз и цвета лица, даже не смотря на то, что многие из убитых- граждане России, а не гастрабайтеры из Азии...)))
Так что пора завязывать с мочиловом на местах, а то тут и до гражданской войны дело дойдёт...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А для кого Россия ? Для тех, кто, повторюсь, у себя в регионах в 90е вырезал все русское население ?
Я- нерусский по крови, я не убивал в своём регионе всё русское население, ты мне также предложишь убираться из моей страны?...)))))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я- нерусский, я не убивал в своём регионе всё русское население, ты мне также предложишь убираться из моей страны?...)))))))

Мы этот вопрос уже обсуждали.
Повторю свое мнение, граждане РСФСР до 91 года живут как жили. Гражданство полученное после подлежит пересмотру, т.к. часто покупалось, обращается внимание, приносит ли человек пользу стране, или вред. Как человек говорит по русски. Как человек относится к русским.
Тахир, все очень просто, отморозков среди правых, на самом деле мало, зигующие и кричащие хайгитлер - не наши, не поклоняемся мы гитлеру, наши деды воевали против немцев, и прославлять немцев я не буду.
Дальше в ход включается общечеловеческая логика, общечеловеческая мораль, т.е. все то, что чичи считают слабостью, и на основании логики и морали становится ясно, кто достоин, а кто нет.

Если ты работаешь, платишь налоги, приносишь стране пользу, уважаешь традиции и образ жизни коренного населения - мне все равно, какой ты национальности.
Если ты везешь наркоту, грабишь, убиваешь, насилуешь, беспределишь - мне тоже пофиг какой ты национальности.

Вот только в первой категории совсем мало кавказцев, а во второй - большинство, не находишь ?

Может быть, для искоренения т.н. "русского национализма" надо не сажать коренных парней, защищающих свою страну, как они могут, при том, что власти на стороне приезжих, а призывать к порядку мигрантов, пусть даже у некоторых из них российский паспорт ? Русские гостеприимны и никому не желают зла, но вечно терпеть издевательства и геноцид невозможно.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Так что пора завязывать с мочиловом на местах, а то тут и до гражданской войны дело дойдёт...)))

Новости почитай, последнее время складывается впечатление, что чеченам дали команду "фас", количество преступлений зашкаливает.
Есть надежда, что перед выборами власть втопчет в грязь всю эту мразь, но врядли...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, все очень просто, отморозков среди правых, на самом деле мало, зигующие и кричащие хайгитлер - не наши, не поклоняемся мы гитлеру, наши деды воевали против немцев, и прославлять немцев я не буду.
Ты случаем не из антифы?...))))
Вот только в первой категории совсем мало кавказцев, а во второй - большинство, не находишь ?
Чья вина?...))) Скажу больше: тобой перечисленные может не хотят вообще работать, а как быть с нашими гражданами, которые хотят работать, платить налоги, а работы нет?...))) Чтож, их тоже считать некудышними отбросами общества и презирать?...)))
Может быть, для искоренения т.н. "русского национализма" надо не сажать коренных парней, защищающих свою страну, как они могут, при том, что власти на стороне приезжих, а призывать к порядку мигрантов, пусть даже у некоторых из них российский паспорт ?
Это вопрос к правительству и к народу, который выбрал такое правительство...))) Лично я- за...)))
Русские гостеприимны и никому не желают зла, но вечно терпеть издевательства и геноцид невозможно.
Мля, Илья, ну ведь терпите, и мы с вами терпим эту вакханалию...)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты случаем не из антифы?...))))

нет. я не из антирусских фашистов.

Чья вина?...))) Скажу больше: тобой перечисленные может не хотят вообще работать, а как быть с нашими гражданами, которые хотят работать, платить налоги, а работы нет?...))) Чтож, их тоже считать некудышними отбросами общества и презирать?...)))

Включается элементарная логика. Я вообще стараюсь смотреть на вопросы с позиции логики и математики, это очень просто.

Это вопрос к правительству и к народу, который выбрал такое правительство...))) Лично я- за...)))

Хорошо, что за. Ты наверное понимаешь, что когда закончатся русские, придет и ваш черед.

Мля, Илья, ну ведь терпите, и мы с вами терпим эту вакханалию...)))

Да нет, уже не терпим, отпор начали давать по всем фронтам, пока это всего лишь начало, но волна идет.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты наверное понимаешь, что когда закончатся русские, придет и ваш черед.
Наш черёд придёт по-любому, независимо от того закончатся русские или не закончатся русские...)))
Хочешь мира- готовься к войне: я и мои близкие готовы всегда, как пионеры, а там- Всевышний нас рассудит и рассортирует кого в Рай, кого- в Ад...))))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пока митинги. Фанаты вот прогулялись, казаки на Ставрополье решают, что конкретно делать, Кондопога была, еще малые города кое-где восстают.

Пруф: http://dpni.org/
там много что есть почитать.
Так ты сторонник ДПНИ?...))) Вас ещё не запретили как экстремистскую организацию?...)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака"
Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, арестован решением Савеловского суда столицы, сообщает РИА Новости. Черкесов был задержан 6 декабря, а 7 декабря ему предъявили обвинение.

В ходе рассмотрения ходатайства об аресте, обвиняемый утверждал, что применил травматическое оружие, на которое у него есть разрешение, в рамках самообороны. По его словам, футбольные фанаты напали на него и угрожали его жизни, передает агентство "Интерфакс".

Черкесов также выразил опасение за жизнь своих родственников и беременной гражданской жены, отказавшись назвать суду место своего проживания. Кроме того, выяснилось, что обвиняемый 1984 года рождения был неоднократно судим за уголовные преступления.

Свиридов был убит в массовой драке, которая произошла в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Он получил четыре ранения из травматического пистолета и скончался на месте происшествия. Черкесов был задержан по горячим следам группой немедленного реагирования.

Всего в драке принимали около десяти человек. Никого из них, кроме Черкесова, задерживать не стали.

Вечером 7 декабря около тысячи футбольных болельщиков перекрыли Ленинградский проспект, требуя наказать убийц Свиридова. Представитель УВД Северного округа Москвы заявил, что задержанных в ходе несанкционированный акции не было, так как ее участники вели себя корректно, и поэтому расследование проводится не будет.

Ранее сообщалось со ссылкой на очевидцев, что болельщики выкрикивали националистические лозунги, стреляли в воздух из травматического оружия, а также громили торговые киоски и били витрины в магазинах.

Расследование дела об убийстве Свиридова в связи с его общественной важностью было передано следователям Следственного управления по Москве, сообщается на сайте Следственного комитета России. В сообщении отмечается, что руководством СК было также учтено обращение, опубликованное на сайте болельщиков "Спартака" из движения "Фратрия", членом которого являлся Свиридов. Болельщики просили главу СК Александра Бастрыкина взять расследование под свой контроль, чтобы исключить вмешательство родственников обвиняемых.
http://lenta.ru/news/2010/12/08/sviridov1/

А что, уголовникам-рецидивистам официально продают оружие ?
 
Верх Низ