Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
B

Be3yH4Nk1

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
и тем не менее кто может подсказать где есть СТО по японцам? Обязательно в Энгельсе
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
2 timm: С ЭКУ помочь поможете?
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Прошел часть ТО у Трех медведей (пользователь timm). В целом результат положительный. Были некоторые накладки по времени, но это, видимо, в основном из-за большого количества клиентов у них. Зато доброжелательное отношение и, насколько могу судить, добросовестная работа.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Спасибо :) Да, клиентов много, а расширяемся неспешно, но - мы стремимся)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Прошел часть ТО у Трех медведей (пользователь timm).
+1
премного благодарна за чистку перышек у моего Марчика ;)

у Ивана (timm) делалось чуть запоздалое ТО 100 - машин как новый стал)))
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
:thank_you: _
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
+1 Всегда езжу только к ним :) В другом месте меня с моим миллером точно послали бы :)
 
Z

Zinoviev

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Что можете подсказать по такой проблеме: требуется стекло крышки багажника на Ниссан ноут вместе с установкой. У Официалов это обойдется в 30 т.р. У нас в Саратове можно найти б/у ?
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В теории можно найти, но проще привезти транспортной стекло б/у в Саратов.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Привет. Что можете подсказать по такой проблеме: требуется стекло крышки багажника на Ниссан ноут вместе с установкой. У Официалов это обойдется в 30 т.р. У нас в Саратове можно найти б/у ?

вариант "новый не у официалов" почему не озвучен?
 
Z

Zinoviev

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Новый не у официалов конечно подходит. Только никогда не сталкивался с такой проблемой , т.к. был до этого обладателем отечественного авто. А на иномарку в разы дороже, вот и думаю каким способом будет дешевле купить стеклышко и поставить...
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
стекло можно заказать по 4500 руб и установку можно тыс за 2 найти.
 
Z

Zinoviev

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
стекло можно заказать по 4500 руб и установку можно тыс за 2 найти.

Как раз искал сейчас в интернете, цены от 3800 до 10000. В силу того, что с заказами через сеть ни разу не сталкивался, не знаю, где и как лучше это сделать. Через какую контору заказывать, как оплачивать и где забирать...?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Если б это была любая другая запчасть - я б послал на exist.ru

Со стеклами всё прощще - звонишь установщикам, они объявляют цену за стекло, за установку, сроки.

не надо никаких бу и транспортных, не тот случай.

Я отправлял стекло транспортной - они его взяли только полностью заколотив с сплошной ящик из сырой сосны, что утяжелило груз раз в 5, и стоимость доставки соответственно.
 
Z

Zinoviev

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за помощь! Отдельное спасибо пользователю stason.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Продолжаем разговор.... )) Где и кто в Саратове сможет сделать вот так:

"Нашел одного умного и непантовитого человечка, обратился к нему с проблемой пропайки ЭБУ. Говорит: вези, будем вместе смотреть...
Снял, привез по указанному адресу. Человек занимается профессионально ремонтом сложной медицинской техники.
Итак, моя плата была установлена под микроскоп и более часа он рассматривал печатную плату под 4-х кратным увеличением, отмечая подозрительные места белым маркером. Таких обнаружилось аж 6 шт. !! Один косяк - чёткое КЗ между ножками микросхемы (окислившийся припой черного цвета, как будто "вспененный", с замыканием 2-х соседних ножек.) Остальные 5 косяков - растрескавшиеся места пайки. Он дал мне самому посмотреть в микроскоп и убедиться лично. Я просто обалдел от такой картинки... Затем, в течение ещё около часа он промазывал практически все контакты какой-то жидкой канифолью и тончайшей кисточкой, и пропаивал всё струёй горячего вохдуха 400 град. (прикольная немецкая машина - паяльная станция). После - очистка немецким клинером из баллончика и сушка бытовым феном. Затем, контрольный осмотр под микроскопом.
Сразу скажу, что после обучения коробки - проблема пинка 2-3 и R решена полностью. "
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Продолжаем разговор.... )) Где и кто в Саратове сможет сделать вот так:

"Нашел одного умного и непантовитого человечка, обратился к нему с проблемой пропайки ЭБУ. Говорит: вези, будем вместе смотреть...
Снял, привез по указанному адресу. Человек занимается профессионально ремонтом сложной медицинской техники.
Итак, моя плата была установлена под микроскоп и более часа он рассматривал печатную плату под 4-х кратным увеличением, отмечая подозрительные места белым маркером. Таких обнаружилось аж 6 шт. !! Один косяк - чёткое КЗ между ножками микросхемы (окислившийся припой черного цвета, как будто "вспененный", с замыканием 2-х соседних ножек.) Остальные 5 косяков - растрескавшиеся места пайки. Он дал мне самому посмотреть в микроскоп и убедиться лично. Я просто обалдел от такой картинки... Затем, в течение ещё около часа он промазывал практически все контакты какой-то жидкой канифолью и тончайшей кисточкой, и пропаивал всё струёй горячего вохдуха 400 град. (прикольная немецкая машина - паяльная станция). После - очистка немецким клинером из баллончика и сушка бытовым феном. Затем, контрольный осмотр под микроскопом.
Сразу скажу, что после обучения коробки - проблема пинка 2-3 и R решена полностью. "
Где ж ты раньше был))) я из-за горе электрика который мне криво припаял микросхему в эбу , на это самое эбу и влетел ( 25 тыс).
Кстати этот горе электрик работает на станции "ника-авто" на проспекте 50 лет октября, в районе 108ой школы, зовут Виталий. Никогда! не суйтесь туда!
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Где ж ты раньше был))) я из-за горе электрика который мне криво припаял микросхему в эбу , на это самое эбу и влетел ( 25 тыс).
Кстати этот горе электрик работает на станции "ника-авто" на проспекте 50 лет октября, в районе 108ой школы, зовут Виталий. Никогда! не суйтесь туда!
А что раньше? Я так и не нашел где это сделать. То, что написано - в Краснодаре. Знаю, где в Москве. Ищу в Саратове.
 
Верх Низ