Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html
почему-то тут иное,+ вечером еще выложу видео как себя периодически ведет сцепление.
Плюс на горячей линии мне сказали,что дилер должен был провести диагностику с применением спец оборудования,а эти олухи просто подошли завели и ушли.
Хм, почитал комменты, у народа и на грантах такая фигня, а там кпп ваз.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это пять- "В случае отсутствия одной из установочных втулок, необходимо установить на блок цилиндров новую втулку (молоток с пластмассовым бойком)".
вот в этом и разница между кореей и ВАЗ-ом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Так они ещё с логанов тарахтят. Это норма. Ходят они очень долго.
На логанах jh3 вроде была. Но видимо нет разницы))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Аналогичная хрень по втулкам,но они мне за деньги ставили от рио,через год на этих втулках появился небольшой люфт,на ТО-2 рекомендовали поменять,купил,поменял-ничего не заметил,можно было дальше ездить на них)
По премьер кару: у них хватает совести п*здить прям стоя у стучащей машины...600р содрали а признавать "дробный стук" не хотят...

Друг,это сцепа,диск сцепления. Проверено народом уже неднократно,замена на LUK закрывает вопрос раз и навсегда (если у тебя 1.6 и КПП ВАЗ) Это гребаное валео,неудачная конструкция,но на ездовые качества не влияет. Поможет только замена за свой счет,ибо дилеры меняют шило на мыло.
https://www.youtube.com/watch?v=t3rue5MYM6o&t=674s
https://www.drive2.ru/l/533213662521853643/
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
С 22 т. Км у меня машина дергается при трогании!сначала только назад, теперь еще и вперед,но не всегда-то есть то нет. При этом страдает пол машины, уже настроен судиться. А то вначале они начали менять по гарантии, а теперь куча таких дергунчиков, и они списывают это на "следы перегрева".а мне чтобы тронуться задним ходом приходилось играть и газом и слепой, очевидно что корзина наверняка от этого перегревается. Т. Е. Перегрев это следствие дерготни.Буду изучать этот вопрос, потому что они продолжают ставить на заводе это говно. В штатах им бы нехилый штраф за такие махинации влепили бы.
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
С 22 т. Км у меня машина дергается при трогании!сначала только назад, теперь еще и вперед,но не всегда-то есть то нет. При этом страдает пол машины, уже настроен судиться. А то вначале они начали менять по гарантии, а теперь куча таких дергунчиков, и они списывают это на "следы перегрева".а мне чтобы тронуться задним ходом приходилось играть и газом и слепой, очевидно что корзина наверняка от этого перегревается. Т. Е. Перегрев это следствие дерготни.Буду изучать этот вопрос, потому что они продолжают ставить на заводе это говно. В штатах им бы нехилый штраф за такие махинации влепили бы.
На счет США с тобой полностью согласен. У тебя,как понимаю,АМТ? У меня на ручке ничего подобного нет (да и быть не может). Очевидный просчет завода по поводу сцепления. К авто у меня претензий нет,впринципе,не считая скрипящих втулок.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
1,6 мкпп
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Не,близко нет дерготни при трогании и движении задним ходом. Сцепление родное,иногда проскакивают кратковременные тарахтения.Думал у тебя АМТ,там сплошь и рядом такое,из-за того,что сцеплением "играться" нет возможности.Пробег 21к.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Cъездил сегодня в альянс,без вопросов заказали новый стабилизатор при условии сдачи старого барахла,поставленного ими.По дерганью,неделю назад машина истерила целый день(при заезде к ближайшему дилеру для фиксации этого чуда услышал фразу "записывайтесь, очередь месяц") и после больше не повторялось ниразу.Следовательно показать дилеру я ничего не могу,видео как обычно их не интересуют...Но еще смешнее было услышать,что гарантии на сцепление у меня нет Совсем,типа такой гарантийный талон тогда печатали...Следовательно при проблемах со сцепой видимо поможет только суд.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Да, автоваз понял, что облажался со сцеплением и быстро изменил условия, при которых будет замена по гарантии.
Это как с приоромоторами, когда у каждого второго авто был масложор. Автоваз быстро придумал отмазку, что это нормально и расход до 700 грамм норма.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Cъездил сегодня в альянс,без вопросов заказали новый стабилизатор при условии сдачи старого барахла,поставленного ими.
Тоже мне поменяли,как только приехал пистон им вставил. Возмутило то,что не было отметки в базе о пройденном первом ТО и то,что я узнал,что у меня втулки от Авенсиса у другого дилера,заплатив за это 600 руб,приехав туда с чистой совестью на замену стабилизатора.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
У меня вот такой стук доносится из коробки. Напомню, 1.8, мкпп рено.

https://youtu.be/SYyWMnSXz_I

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Друг,это сцепа,диск сцепления. Проверено народом уже неднократно,замена на LUK закрывает вопрос раз и навсегда (если у тебя 1.6 и КПП ВАЗ) Это гребаное валео,неудачная конструкция,но на ездовые качества не влияет.
У Валео плюс, сцепа самая мягкая, у ЛУК чуть пожестче. Надо АвтоВАЗу ВИС(Вазинтерсервис) ставить))
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Cегодня выезжая с работы опять попал в пробку и опять началась пляска с троганием-газ даешь,а они проседают с треском-остановился,выдернул штекер с датчика сцепления и поехал дальше-при трогании все идеально,но под сброс газа на передаче подергивает-вывод,виновата тупая электроника(или этот датчик неправильно работает или прошивка с касяками)теперь вопрос как это все изобразить дилеру...
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Cегодня выезжая с работы опять попал в пробку и опять началась пляска с троганием-газ даешь,а они проседают с треском-остановился,выдернул штекер с датчика сцепления и поехал дальше-при трогании все идеально,но под сброс газа на передаче подергивает-вывод,виновата тупая электроника(или этот датчик неправильно работает или прошивка с касяками)теперь вопрос как это все изобразить дилеру...

Тоесть до и после манипуляций с датчиком изменений нет?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Тоесть до и после манипуляций с датчиком изменений нет?
при скинутом датчике я полностью контролирую обороты при трогании педалью газа,одеваю обратно-чтобы тронуться плавно приходится предварительно давать прилично газу и всеравно происходит провал тяги.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 569
Реакции
700
Баллы
113
Принимайте в клуб))
Веста SW, правда не кросс.
Сразу вопрос, может кто снимал салонное зеркало? На ларгусе вроде такое-же было, просто вверх снималось, пробую - не идет, сильно давить боюсь.
 
Верх Низ