Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
hi-tech_Elf

hi-tech_Elf

Участник
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
У меня,на данный момент,только скрип втулок стабилизатора.4 числа предстоит замена в Альянсе на стабилизатор нового образца ( поменял бы раньше у другого дилера,но упыри из Альянса,когда-то,поставили не оригинальные втулки при обращении,у другого дилера в замене по этому поводу было отказано).О Весте,впринципе,до сих пор мнения противоречивые.Есть кто нахваливает в разумных пределах,есть кто поливает с ног до головы грязью. И те и другие,с которыми я общался,не объективны. У самого,к сожалению,нет возможности долгосрочного сравнения с корейцами,а очень хотелось бы узнать,все-таки она хуже корейцев (риосолярис) или такая же по потребительским свойствам (качество,комфорт). Сцепа иногда тоже побрякивает,но тут гребаное валео. У друга на Сандеро степвее точно такой же бряк на холостых.

По нашим Саратовским колдобинам Веста даже лучше, мягче чем киа их проходит. И это не только моё упоротое мнение веставода, подруга так сказала, когда проехали известную ей яму)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По нашим Саратовским колдобинам Веста даже лучше, мягче чем киа их проходит. И это не только моё упоротое мнение веставода, подруга так сказала, когда проехали известную ей яму)
если судить по такому критерию-то калина и гранта просто бомбические авто)
только комфорт в них и не ночевал.
 
Л

Луна

Guest
У самого,к сожалению,нет возможности долгосрочного сравнения с корейцами,а очень хотелось бы узнать,все-таки она хуже корейцев (риосолярис)
а как шумоизоляция в весте? Все же в киа рио икс лайн ее просто необходимо ставить иначе, как в ведре едешь.
 
hi-tech_Elf

hi-tech_Elf

Участник
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
а как шумоизоляция в весте? Все же в киа рио икс лайн ее просто необходимо ставить иначе, как в ведре едешь.

мне нормально со штатной шумкой. Летом при включенном кондиционере и негромкой музыке - почти не слышно штатный сигнал. Бибикнул или нет - хз. С другой стороны иногда что-то в двери то одной то другой подребёзгивает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
мне нормально со штатной шумкой. Летом при включенном кондиционере и негромкой музыке - почти не слышно штатный сигнал. Бибикнул или нет - хз. С другой стороны иногда что-то в двери то одной то другой подребёзгивает.
Сигнал смешной . Случайно сравнили с сигналом шкоды. Так в шкоде раза в 3 громче)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Недавно слышал как чуваку на новом Х6 предлагали шумку сделать чтоб дверь не гремела.)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
У меня,на данный момент,только скрип втулок стабилизатора.4 числа предстоит замена в Альянсе на стабилизатор нового образца ( поменял бы раньше у другого дилера,но упыри из Альянса,когда-то,поставили не оригинальные втулки при обращении,у другого дилера в замене по этому поводу было отказано).О Весте,впринципе,до сих пор мнения противоречивые.Есть кто нахваливает в разумных пределах,есть кто поливает с ног до головы грязью. И те и другие,с которыми я общался,не объективны. У самого,к сожалению,нет возможности долгосрочного сравнения с корейцами,а очень хотелось бы узнать,все-таки она хуже корейцев (риосолярис) или такая же по потребительским свойствам (качество,комфорт). Сцепа иногда тоже побрякивает,но тут гребаное валео. У друга на Сандеро степвее точно такой же бряк на холостых.
Аналогичная хрень по втулкам,но они мне за деньги ставили от рио,через год на этих втулках появился небольшой люфт,на ТО-2 рекомендовали поменять,купил,поменял-ничего не заметил,можно было дальше ездить на них)
По премьер кару: у них хватает совести п*здить прям стоя у стучащей машины...600р содрали а признавать "дробный стук" не хотят...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Больше похоже на дребезжание
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Больше похоже на дребезжание
нашел на лада онлайн,у них есть "дробный стук",имхо подходит.
Про эту хрень говорил при каждом визите дилеру,она становится с каждым годом все громче и чаще,а учитывая то,что сцепление иногда начинает хандрить вот так
хочется как минимум замены сцепления чтобы "прожить еще 30 т.км спокойно",не думая что сцепа может в любой момент развалиться.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Аналогичная хрень по втулкам,но они мне за деньги ставили от рио,через год на этих втулках появился небольшой люфт,на ТО-2 рекомендовали поменять,купил,поменял-ничего не заметил,можно было дальше ездить на них)
По премьер кару: у них хватает совести п*здить прям стоя у стучащей машины...600р содрали а признавать "дробный стук" не хотят...
У меня такой же звук иногда появляется(вроде такой же, именно с этой стороны) Пропадает, если выжать сцепу.

По втулкам....я на 6 тысячах поменял стаб на новый. С ним как то намного интереснее едет авто, так же пропал металлический удар при попадании колеса в яму(на трассе пару раз тормозил, думал диску хана)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Это не сцепа шумит, а подшипник первичного вала.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Мне кто то говорил что подшипник посадочное место разбивает, неужто то правда? Я думал байка
Хз, у меня такой стук был почти с 2х тыс км. Ну или я его услышал на этом пробеге....в зимний период. Сейчас пробег 12.
Нагуглил. По рекламации завода, этот стук не является дефектом(((
Но надо посетить оф диллера в Энгельсе, интересно что скажут

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Хз, у меня такой стук был почти с 2х тыс км. Ну или я его услышал на этом пробеге....в зимний период. Сейчас пробег 12.
Нагуглил. По рекламации завода, этот стук не является дефектом(((
Но надо посетить оф диллера в Энгельсе, интересно что скажут

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

А че за коробки у вас стоят?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Хз, у меня такой стук был почти с 2х тыс км. Ну или я его услышал на этом пробеге....в зимний период. Сейчас пробег 12. Нагуглил. По рекламации завода, этот стук не является дефектом(((Но надо посетить оф диллера в Энгельсе, интересно что скажут Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html
почему-то тут иное,+ вечером еще выложу видео как себя периодически ведет сцепление.
Плюс на горячей линии мне сказали,что дилер должен был провести диагностику с применением спец оборудования,а эти олухи просто подошли завели и ушли.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
В случае деформации или разрушения установочной втулки, необходимо осторожно, не повреждая установочное отверстие в блоке цилиндров, извлечь поврежденную втулку и установить новую (плоскогубцы, молоток).
Можно сразу крест ставить на решении вопроса
 
Верх Низ