Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
новолом HS работаю
как алтернатива кварлак он везде есть даже лучше спринта, а из дешевых грунтов самый лучший спринт белый грунт, кто работал шпицом и сикенсом меня поймут
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Приветствую форумчан! Посоветуйте рациональный ремонт. Крыло только на болтах (фиат албея). Если брать новое -будет без оцинковки. Можно ли починить бампер и местно покрасить.
бери новое крыло после рихтовки твое тоже будет не оцинкованным зато идеальным оно не стнет даже после шпатлевки, не правильно мыслите , но случилась аврия нужно принимать это как факт, первоночальное состояние до удара всмысле идеальное как с завода не вернуть ни каким ремонтом, поэтому не заморачивайтесь, и тем более не экономте себе в ущерб, поговорка скупой платит дважды себя оправдывает на практике, так что крыло новое.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
кстати о шагрени в покраске я лично не заморачиваюсь , где я работал в ниссане, киа, мастера цеха такого слова как шагрень вообще слышать не хотят, есть слово ремонт, на заводе машину красит робот при этом там на форсунках не помню точно , кароче кузов катод а форсунки анод или наоборот, там распределение краски на поверхности происходит равномерно, правда на прямых площадях, а на перегибах или стойках нет, а когда красит маляр здесь все зависит от его техники нанесения и много другого, вплоть до того что жена не дала, короче повторить заводскую шагрень можно только приблизительно из далека, как говорил мой знакомый я могу сделать только лучше, а повторить заводское ***** не получаеться, так что к шагрени можно подойти только филосовски, хотя шагрень это малярная пароноя, на которую в первую очередь всегда смотрит маляр, а клиент обычно смотрит на другое нам непонятное
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
золотые слова
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
    • :derisive: Спасибо за совет! Склоняюсь к такому варианту , тем более не надо резать и варить.




 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
кстати о шагрени в покраске я лично не заморачиваюсь , где я работал в ниссане, киа, мастера цеха такого слова как шагрень вообще слышать не хотят, есть слово ремонт, на заводе машину красит робот при этом там на форсунках не помню точно , кароче кузов катод а форсунки анод или наоборот, там распределение краски на поверхности происходит равномерно, правда на прямых площадях, а на перегибах или стойках нет, а когда красит маляр здесь все зависит от его техники нанесения и много другого, вплоть до того что жена не дала, короче повторить заводскую шагрень можно только приблизительно из далека, как говорил мой знакомый я могу сделать только лучше, а повторить заводское ***** не получаеться, так что к шагрени можно подойти только филосовски, хотя шагрень это малярная пароноя, на которую в первую очередь всегда смотрит маляр, а клиент обычно смотрит на другое нам непонятное
)))))) +1. особенно что клиет смотрит на другое нам не понятное)))
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Имеется проблема с мицубиси лансер 9, кто имел дело с такой машиной, велком в личку для обсуждения цены решения проблемы
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Имеется проблема с мицубиси лансер 9, кто имел дело с такой машиной, велком в личку для обсуждения цены решения проблемы

Очень эксклюзивное авто, редкость в наших краях.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Имеется проблема с мицубиси лансер 9, кто имел дело с такой машиной, велком в личку для обсуждения цены решения проблемы
двери там очень красивые-с мало заметными кантами, как раз щас их и выстраиваю.((
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
а почему в личку)) не надо тут никого стесняться)))
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Въехали в зад не слабо, вот хочу узнать сколько мне встанет ремонт. Крышку багажника согнуло, надо тянуть и красить, но главное ушла внутрь задняя панель ее над или вытягивать или менять и соответственно красить, и пол багажника тоже красить его немного повело. Ну и соответственно бампер, если не найду б/у в цвет. Крылья целые с ними делать нече не надо. Понимаю что там на словах сложно сказать. Но нужна качественная работа, чтоб восстановить геометрию багажника.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Въехали в зад не слабо, вот хочу узнать сколько мне встанет ремонт. Крышку багажника согнуло, надо тянуть и красить, но главное ушла внутрь задняя панель ее над или вытягивать или менять и соответственно красить, и пол багажника тоже красить его немного повело. Ну и соответственно бампер, если не найду б/у в цвет. Крылья целые с ними делать нече не надо. Понимаю что там на словах сложно сказать. Но нужна качественная работа, чтоб восстановить геометрию багажника.
знаю жестянщика одного хорошего. вот он те сможет помочь четко вытянуть багажник, потому что если косяки остануться палево продавать да и для себя не приятно!ну а покрасить все это тут уже справиться можно))
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Ну значит как деньги получу по дтп обращюсь
 
interceptor_930

interceptor_930

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь из здесь присутствующих имеет опыт покраски в белый мат? Хотелось бы понять уровень цен на полный перекрас (с проемами и подкапотным пространством) автомобиля, т.е. где-то нужно будет и подшпаклевать и подстучать и вывести, но по большей части мелочи. Авто разобрано, двигатель снят, стекла вырезаны, двери, крылья, бампера, пластик сняты и после покраски их установка на место не будет требоваться. Понятное дело, что заочно ставить диагноз мало кто решится, но я и не требую конкретную сумму, мне бы понять порядок цен с учетом материалов.

Не могу пока определиться с вариантом - белый мат или белое облако, нравится и тот и другой, решающим фактором будет цена.

Авто Ford PROBE, то, что хочется получить в итоге смотрите на фото:

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x6/0400/000/000/212/9b3/88ce673af6de846c-large.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/2d0/eea/88cdde9024d4df65-large.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/2d0/ee8/88cdde8ebf7caba3-large.jpg
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, на бампере потертость примерно 10х10 см, её можно просто подкрасить или нужно весь бампер перекрашивать?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
подскажите, на бампере потертость примерно 10х10 см, её можно просто подкрасить или нужно весь бампер перекрашивать?

это смотря что ты хочешь получить. можно и так и так, но второй пример культурнее
 
MalyaR64

MalyaR64

Новичок
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь из здесь присутствующих имеет опыт покраски в белый мат? Хотелось бы понять уровень цен на полный перекрас (с проемами и подкапотным пространством) автомобиля, т.е. где-то нужно будет и подшпаклевать и подстучать и вывести, но по большей части мелочи. Авто разобрано, двигатель снят, стекла вырезаны, двери, крылья, бампера, пластик сняты и после покраски их установка на место не будет требоваться. Понятное дело, что заочно ставить диагноз мало кто решится, но я и не требую конкретную сумму, мне бы понять порядок цен с учетом материалов.

Не могу пока определиться с вариантом - белый мат или белое облако, нравится и тот и другой, решающим фактором будет цена.

Авто Ford PROBE, то, что хочется получить в итоге смотрите на фото:

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x6/0400/000/000/212/9b3/88ce673af6de846c-large.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/2d0/eea/88cdde9024d4df65-large.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/2d0/ee8/88cdde8ebf7caba3-large.jpg

белое облако эт цвет базы она в обоих случаях одна и та же, отличается ток лак, матовый или глянцевый. цена будет отличаться не сильно в районе пары рублей, матовый лак подороже чуть. матовый в эксплуатации по капризней будет, но смотрится поприкольней на мой взгляд) стоимость полной покраски будет в районе 40 рублей с материалом. надумаеш обращайся.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ребят, а кто какой полиролью пользуется? Где покупаете? А то 3М, по моему, уже не тот...(
 
Верх Низ