Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Суть технологии незамысловата...фосфатирующий грунт в банке, но тут краскопульт нужен.
Покрыл грунтом - (но не ранее чем через 2-3 часа и не позднее 1 суток) можешь любой краской красить, хоть из баллончика. Главное чтобы грунт просох..
После (тоже желательно сутки подождать) можно покрыть антигравием из баллончика.
Удачи!
если по технологии то, кислотные и фсосфатирующие грунты необходимо перекрывать вторичными грунтами для изоляции.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
если по технологии то, кислотные и фсосфатирующие грунты необходимо перекрывать вторичными грунтами для изоляции.
Человеку и так уже в копеечку вылезет всё! :) :) :) можно и акриловым грунтом перекрыть... Машина сгниет - а краска останется навеки! :) :) :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Хочу крыло крашенное другой краской перекрасить. Какими абразивами его готовить? Грунтовать, как я помню, надо только то место что подшпаклевывать буду?
Задам вопрос конкретнее. Чем заматировать ту часть крыла, на которой нет повреждений?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Задам вопрос конкретнее. Чем заматировать ту часть крыла, на которой нет повреждений?
Смотри чтобы краская такая же была как и старая... (крыло крашенное другой краской ) а то может там до тебя масляной краской красили!!!:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Смотри чтобы краская такая же была как и старая... (крыло крашенное другой краской ) а то может там до тебя масляной краской красили!!!:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4

На крыле краска заводская.


Попробовал я пневмошлифмашинку - не понравилось. Ну в первую очередь ей воздуха не хватало :)
Во вторых шум- одна она еще ничего, но вместе компрессором и пылесосом получается какофония.
Ну и экономический вопрос - компрессор жрет два киловатта а электрошлифмашинка 500 ватт.
Ну и для меня важно - она мобильнее, можно без компрессора использовать

Дорогие спецы! Не сочтите за труд, отранжируйте присутствующие на Саратовском рынке бренды ЛКМ по цене! Лучше б конечно по качеству, но тут вы подерётесь - качество субъективно.

А то я задумываюсь свой автобус перекрасить, но он такой большой и старый.... не знаю по каким критериям выбирать.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Дорогие спецы! Не сочтите за труд, отранжируйте присутствующие на Саратовском рынке бренды ЛКМ по цене! Лучше б конечно по качеству, но тут вы подерётесь - качество субъективно.
присмотрись к продукции мобихел , по цене в принципе средне да и качество продукции в принципе нормальное
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Для того чтобы выбрать, хочется иметь перед глазами выбор. Надо составить список брендов, потом выкинуть то, чего нет в Саратове, потом отсортировать по цене... ИМХО будет полезно. сейчас список поищу.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
standox
sikkens
brulex
glasurit
spies hecker
mobihel
nika
dupont
duxone
sadolin
Max Meyer
body
+ еще тот бренд, которым intercolor торгует, забыл как называется.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
подскажите : можно подобрать пленку под цвет кузова?. Например ручки дверей и зеркала затянуть под цвет авто. Или лучше покрасить?
И как лучше поступить с задними фонарями чтобы они остались прозрачными - чуть притенить их: прозрачной пленкой(этот вариант почему то больше симпатизирует, но где и почем купить такой пленки...) или лаком?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
подскажите : можно подобрать пленку под цвет кузова?. Например ручки дверей и зеркала затянуть под цвет авто. Или лучше покрасить?
И как лучше поступить с задними фонарями чтобы они остались прозрачными - чуть притенить их: прозрачной пленкой(этот вариант почему то больше симпатизирует, но где и почем купить такой пленки...) или лаком?
1) можно , но трудно ... проще всю затянуть , но по деньгам выходет ниразу не дешевле покраски!
2) тонировка тееб в помощь но это будет АЦКИЙ колхоз .. лучше лак ...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
подскажите : можно подобрать пленку под цвет кузова?. Например ручки дверей и зеркала затянуть под цвет авто. Или лучше покрасить?
И как лучше поступить с задними фонарями чтобы они остались прозрачными - чуть притенить их: прозрачной пленкой(этот вариант почему то больше симпатизирует, но где и почем купить такой пленки...) или лаком?
Мелкие детали кузова очень тяжело плёнкой обтянуть. И не каждый за это возьмётся. Я сам красил ручки и детали бамперов под цвет плёнки.
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
здрасть:victory: пришла пора покрасить мой капот и левое крыло на 14-ке кто мне это сделает? нужно качественно, кто подскажет нужного человечка или сделает??? заранее спасибо!!!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Что с ними? Лучше фото!
 
ckoMopox

ckoMopox

Участник
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
16
покраска элементов авто!!!
интересуют покраска двери и крышки багажника,
ваз 2108 1995г\в
цвет синий металлик.
1) сколько стоит 1- элемент!!!
2) время на работу!!!!
также имеются малые сколы на различных частях кузова,
это тоже считать за покраску элемента или отдельно подкрасят????
желательно по адекватной цене!!!
всем заранее спасибо!!
 
L

lsddizel

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста, какие работы надо провести над кузовом после покраски. буду благодарен если дадите полный ответ. заранее спасибо
 
Верх Низ