Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
это здесь разбаловали...хочу чтоб было незаметно! Как? машине 15 лет,она вся матовая. Ну у вас же есть (это великое словосочетание) компьютерный подбор?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Компьюторный подбор))))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
там по КАСКО платила СК,деньги меня не касались
Но почему то работа выполненная там вас устроила. Может дело то все в деньгах? Разновидностей фирм занимающихся изготовлением красок достаточно много и у каждой свои особенности у "Мобихела" нет того что есть в "Дюпонте", а у "Дюпонта" не того что есть в "Сиккенсе". Поэтому иметь несколько стоек для каждого авто не сможет себе позволить ни один колорист.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Так даже на подборах пишут. Банер такой во весь магазин и написано копьютерный подбор. Езжу мимо удивляюсь
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Но почему то работа выполненная там вас устроила. Может дело то все в деньгах?
Устроило даже то что двери которые красились замутнели из за того что машину отдали с недосушеным лаком. Не говоря уже о том что новую дверь криво поставили. Все это устраивало.....странно
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Устроило даже то что двери которые красились замутнели из за того что машину отдали с недосушеным лаком. Не говоря уже о том что новую дверь криво поставили. Все это устраивало.....странно
Интересно что по его коду выдаст дюпонтовская стойка. Мне один раз на А38 выдал "Вероятность совпадения цвета 5%, требуется полная покраска автомобиля". Клиент побелел.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Интересно что по его коду выдаст дюпонтовская стойка. Мне один раз на А38 выдал "Вероятность совпадения цвета 5%, требуется полная покраска автомобиля". Клиент побелел.
))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Судя по фото
сложная форма элемента выведена идеально, покрашено изумительно!
Попадания в цвет по фото судить не реально, да и любой колорист согласится что совпадение оттенка при подборе 40-50% будет считаться
вершиной мастерства, плюс ЛКМ с катализатором будет менять тон на протяжении всей своей жизни.....
Хочется заводского покраса, нехрен машину колотить...

Эт, ты погорячился! свой труд надо ценить,
ты получил за реальную работу простую бумагу:D и согласен так легко ее вернуть.....

нормальный не согласится
конечно не хрен,но для этого надо убрать всех "оленей " с дорог,которые в тебя приезжают или ездят,как хотят
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83

Вложения

  • DSCN0013.jpg
    DSCN0013.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 9
  • IMG00129.jpg
    IMG00129.jpg
    812,7 КБ · Просмотры: 7
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Но почему то работа выполненная там вас устроила. Может дело то все в деньгах? Разновидностей фирм занимающихся изготовлением красок достаточно много и у каждой свои особенности у "Мобихела" нет того что есть в "Дюпонте", а у "Дюпонта" не того что есть в "Сиккенсе". Поэтому иметь несколько стоек для каждого авто не сможет себе позволить ни один колорист.

ну так и контор,которые работают по краскам с подбором тоже не одна,задача маляра и колориста,как специалистов,выбрать то,что не подойдет,а не быть привязанным к одной краске и колористу маляру
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Устроило даже то что двери которые красились замутнели из за того что машину отдали с недосушеным лаком. Не говоря уже о том что новую дверь криво поставили. Все это устраивало.....странно

Роман,если я сейчас начну придираться,то и капот чуть криво стоит,с правой стороны зазор идет не ровный,и по краям есть наплывы лака у того же капота и крыла,в некоторых местах тоже плохо заполировано и.т.д.
но суть в том,что крыло не в цвет, в этом и был вопрос, и лучше ты его сделать,как ты признался,не можешь или не хочешь,потому что это лишний геморр,искать другого колориста,краски итд,а все остальное это демагогия,не относящаяся к сути проблемы
проще отдать 4000р и типа вопрос решен,пацанчику на битой, ржавой девятке может это и счастье,мне это нет и не нужно
смысла обсуждать кто и как делал и красил тоже не вижу,ты за свою покраску крыла говори, потому что по ней претензия,а по жестянке и прочему вопросов нет,за что,кстати,тебе спасибо
выводы я сделал,рекомендовать и обращаться тоже не буду
остальные сделают выводы сами
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Роман,если я сейчас начну придираться,то и капот чуть криво стоит,с правой стороны зазор идет не ровный,и по краям есть наплывы лака у того же капота и крыла,в некоторых местах тоже плохо заполировано и.т.д.
но суть в том,что крыло не в цвет, в этом и был вопрос, и лучше ты его сделать,как ты признался,не можешь или не хочешь,потому что это лишний геморр,искать другого колориста,краски итд,а все остальное это демагогия,не относящаяся к сути проблемы
проще отдать 4000р и типа вопрос решен,пацанчику на битой, ржавой девятке может это и счастье,мне это нет и не нужно
смысла обсуждать кто и как делал и красил тоже не вижу,ты за свою покраску крыла говори, потому что по ней претензия,а по жестянке и прочему вопросов нет,за что,кстати,тебе спасибо
выводы я сделал,рекомендовать и обращаться тоже не буду
остальные сделают выводы сами
Вы мне уже изрядно надоели...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Супер. Фото не передает всего что написали тут. Роману+, что отвечает за косяки.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
XromanX, я видел эту машину, не попадание по цвету жесткое и имеет место быть, это факт. Да, там крашены двери, но они попадают по цвету в стойку больше чем крыло. Стойка попадает в капот тоже нормально. А вот крыло сильно отличается, поэтому смотрится конечно коряво. При таком расхождении надо было по хорошему всю бочину красить, но это мое имхо.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Супер. Фото не передает всего что написали тут. Роману+, что отвечает за косяки.
Да был был бы еще косяк. Я знаю одно что в живую все смотрится оч не плохо с учетом что новых элементов кстати обещаных не было. Капот и тот с могилы вытащил. Но люди видят ток плохое
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
XromanX, я видел эту машину, не попадание по цвету жесткое и имеет место быть, это факт. Да, там крашены двери, но они попадают по цвету в стойку больше чем крыло. Стойка попадает в капот тоже нормально. А вот крыло сильно отличается, поэтому смотрится конечно коряво. При таком расхождении надо было по хорошему всю бочину красить, но это мое имхо.
Надо было всю бочину..
 
Верх Низ