Кузовной ремонт/покраска где - почём?

San44eZZ

San44eZZ

Участник
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
16
оцените приблизительно стоимость ремонта, калина 2007г , предлагают взять недорого
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Я человеку сказал за покраску бампрера 3000 и материал весь твой цвет трехслойка, конечный результат его ошарашил мне 3000 и 6000 за метериалы итог 9000 он в шоке, причем за материалом ездили вместе, он говорит надо было ехать туда где за все 6000 просят.

сегодня расходники покупала (грунт по металлу, лак с утвердителем, шкурки, пакет д/укрывания, фильтры, растворитель) - 3050 руб. (это еще не нашла грунт по пластику Kapci и однокомпонентный грунт) + краска 1,2 л. с подбором - 4360. Итого - 7410 руб.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
я не понимаю зачем это для клиента?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
вот. еще и дороже выходит. мнеб таких клиентов))
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вот. еще и дороже выходит. мнеб таких клиентов))

возможно, у Вы покупаете расходники оптом (большие емкости и т.п.) и занимаетесь этим ежедневно
другие - занимаются редко, рассчитывают под каждое авто, покупается небольшими объемами, остатки остаются мастеру :)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
сколько примерно это будет стоить (+ нарушена геометрия кузова и багажник тоже под покраску)?
"Эксперт" Росгосстраха оценил это в 16 тыс. руб.........

Посмотреть вложение 376775 Посмотреть вложение 376776

сегодня перечислили доплату по скрытым дефектам - 25 тыс....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
возможно, у Вы покупаете расходники оптом (большие емкости и т.п.) и занимаетесь этим ежедневно
другие - занимаются редко, рассчитывают под каждое авто, покупается небольшими объемами, остатки остаются мастеру :)
Каким оптом? Думаете маляры по 20 литров лака и грунта закупают?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
я не понимаю зачем это для клиента?
А какой выход сказать клиенту в лоб что я хочу примерно 9000 рублей за покраску, он меня на фиг пошлет сделать за 6000, то есть за бесплатно, даже в минус, желания не имею. Обьяснил человеку что именно за свою работу хочу 3000 остальное ваше, а что остается делать, предложите свои варианты
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
предпочитаю не связываться с мастерами/сервисами, которые предлагают самому покупать материалы.

время на это лишнее тратить это еще ладно, а вот потом скажет "что ты за г--но купил", и может окажется прав, я ж не маляр, могу и ошибиться при покупке, а еще лучше, если результат будет неудовлетворительный, заявит "что купил, так и получилось", и зачем эти лишние сложности?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
незнаю. я не считаю покраску в 6000 даром. да это не много и остается мало. но как говорит друг мой- а кому сейчас легко))
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Каким оптом? Думаете маляры по 20 литров лака и грунта закупают?

ну а как тогда объяснить стоимость покраски того же бампера, если без покупки самому всех расходников и краски предлагают покрасить элемент за 5 тыс, а если будешь покупать все расходники сам, то покраска его обойдется в 7 тыс.?


Это плюсом или общая сумма?
з.ы. Если не секрет, где делать будете?)

это плюсом
знакомый знакомого обещал всё исправить в пределах 10 тыс. плюс-минус неизвестно как по исправлению скрытых дефектов дело пойдет
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
предпочитаю не связываться с мастерами/сервисами, которые предлагают самому покупать материалы.

время на это лишнее тратить это еще ладно, а вот потом скажет "что ты за г--но купил", и может окажется прав, я ж не маляр, могу и ошибиться при покупке, а еще лучше, если результат будет неудовлетворительный, заявит "что купил, так и получилось", и зачем эти лишние сложности?


это смотря к какому мастеру попадешь
есть те, которые тебе скажут что именно и где купить (тоже своего рода "подгон клиентов"), какого производителя
поэтому не вижу ничего сложного в том, что поехал и купил необходимое, к тому же проблемный вопрос - это подбор краски
за мой цвет сначала браться не хотели, но все-таки подобрали и сказали сколько слоев минимум необходимо нанести (посмотрим как в итоге будет)

был случай у меня - отдавала авто на покраску переднего бампера
и вот в твоем случае, - сидишь дома или занимаешься своими делами, пока тебе там твой автомобиль "рихтуют"
а когда приехала его забирать - ужаснулась от увиденного - покрасили бампер с большим оттенком желтого (!) причем сказали, что "цвет сойдется со временем"... заставила перекрашивать! но всё равно в цвет не попали даже на 80%!
к тому же кузовной элемент не подогнали, зазоры не выставили, лючок от бензобака ободрали...
поэтому в сад такой сервис...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
так у тебя же зеленый матиз?
цвет не очень то сложный
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Кто тут есть из мастеров? Рихтовка и покраска крышки багажника FF2 седан сколько примерно будет стоить? Повреждения не фатальные. Фото кину через часок.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Кто тут есть из мастеров? Рихтовка и покраска крышки багажника FF2 седан сколько примерно будет стоить? Повреждения не фатальные. Фото кину через часок.
Без фото гадать о повреждениях сложно...
 
Верх Низ