Курорты Краснодарского края

АНД

АНД

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье вернулся с Лазаревского. Туда и обратно ехали через Балашов, Поворино, Богучар, М4, Ростов, Краснодар, Джубга, Туапсе. В Воронежской области дорога на 4-- (Поворино, Калач, до Богучара), напрягала только товарища на супербе из-за колейности в некоторых местах и спуска и выезда на пантонный мост. Далее М4 отлично, средняя скорость до Ростова 110км/ч, Дэпсы только на КП, камеры стояли только в обозначенных знаками местах, радар-детектор заранее о них предупреждал. Ростов проходили ночью по объездной, пробок не было, пару колон военной техники попалось только. В Краснодаре из - за ремонта дорог потеряли час, скорость не большая, но двигались 40-50км/ч. Далее до Джубги быстро долетели. В Джубге пробка из-за пешеходов 40 минут. Туапсе - 1,5 - 2 часа по тойже причине. Дальше без пробок доехали. Обратно до Джубги пролетели без пробок хоть и днем, вот в Джубге из-за пешеходов и ремонта развязки до перекрестка Геленджик- Краснодар 2 часа, далее до Краснодара чисто, там опять на ремонте потеряли минут 20-30, под Ростовом из-за ремонта потеряли минут 40, очень помогала сиби-шка, ребята подсказывали какой ряд проходной, и об отсутствии или наличии засад. Сбоку от трассы под Ростовом видели огромное количество военной техники(танки, топливовозы, кунги. трейлеры, установки) видно подстраховывается руководство страны. Далее после Ростова средняя скорость 120, после Богучара дорога началась хуже, но уже хотелось домой скорость не снижали, населенных пунктов много, но радар молчал поэтому проходили их 90-100 км/ч, от Балашова до Саратова дорога в целом неплохая, шли 120-130. Так что считаю данный маршрут неплохим и оптимальным.
 
АНД

АНД

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
От места где ремонт, после ростова и практически до Богучара
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Тоже вчера приехал. Фрагменты: от Тимашевска до Лазаревского ехал 8 с лишним часов (через Шаумян)! Туапсе, выморозил своей ппробкой все силы. Обратно ехал через Джубгу, пробка была от Лермонтово и до развязки на Новорросийск. Больше я туды на машине не поеду никогда!!! (Буду копить на вертолёт). Господа - это не отдых, это кошмар. Дорожников затевающих ремонт в разгар турсезона - расстрелять! Золотое кольцо России, любимый Алтай, Байкал - мое летнее направление!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто нужно с умом подбирать время проезда серпантина)) За все поездки на море на машине - только один раз в приличной пробке стояли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Просто нужно с умом подбирать время проезда серпантина)) За все поездки на море на машине - только один раз в приличной пробке стояли.
+1. Тоже только раз стоял в прошлом году. И то не во время, когда из/в Саратова ехал, а просто когда по экскурсиям по побережью мотался. Так то просто форс-мажор был - сель прошёл через Туапсе, плюс авария была нехилая на дороге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
От места где ремонт, после ростова и практически до Богучара
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Пишу так подробно не для того чтобы уговаривать на это маршрут, а просто констатирую факты и положение вещей.
И это правильно, может быть кто-то вдохновится этим объездом Волгограда.
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Просто нужно с умом подбирать время проезда серпантина)) За все поездки на море на машине - только один раз в приличной пробке стояли.
Какое время на серпантине считаете оптимальным? Планирую выезжать 30-го в субботу в 15:00. Маршрут через Сальск в Лазаревское. В Джубге буду примерно в 7 утра
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На отдельно взятом километровом участке или прям от Ростова до Богучара?

Макс, вот у меня на машине, конечно, не получилось бы засечь среднюю скорость на каком-то участке (без сброса),но, думаю, по М4 от Ростова (Аксая) до Богучара она у меня получилась бы около 130.
В смысле, это много :) (помня твои скорости)
И М4 привлекла прежде всего именно равномерностью и стабильностью быстрого движения.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Да пробки в этом году в Ростове и в Краснодарском крае просто аховые из-за ремонтных работ.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1. Тоже только раз стоял в прошлом году. И то не во время, когда из/в Саратова ехал, а просто когда по экскурсиям по побережью мотался. Так то просто форс-мажор был - сель прошёл через Туапсе, плюс авария была нехилая на дороге.
а какие там есть экскурсии?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
И М4 привлекла прежде всего именно равномерностью и стабильностью быстрого движения.
Надо будет в следующий раз попробовать... Попробовать со скоростью потока.
 
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Какое время на серпантине считаете оптимальным? Планирую выезжать 30-го в субботу в 15:00. Маршрут через Сальск в Лазаревское. В Джубге буду примерно в 7 утра
Нормально проедешь. Если, конечно, никаких аварий не будет или селей.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Merzavetc, как добрался??? Я 4 часа ехал до развилки Адлер-Геленжик, в обратную сторону народа много выезжает, стоят перед этой же развилкой, перед Джубгой
 
Верх Низ