Курорты Краснодарского края

AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Народ, а кто-нибудь ездил Иловля-Клетская-Суровикино? Как там с качеством асфальта?
Я так ездил постоянно, но у меня на Дону родня и там делаю привал. Асфальт отсутствует только на уч-ке примерно 15-18 км. после переправы в Новогригорьевской. Хорошо укатанная грунтовка вдоль грейдера в сухую погоду проходится на ура (50-60 км/ч. можно держать в среднем). Дальше асфальт лежит новый. После Перекопки покрытие чуть похуже, но на твёрдую четвёрку. АЗС Лукоил в Клетской.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
AlexGK,
спасибо, понятно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Стартую в те края 16го)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Где в адлере останавливаетесь?
Я в поселке мирный или улица мирная.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Народ, а кто-нибудь ездил Иловля-Клетская-Суровикино? Как там с качеством асфальта?
Посмотреть вложение 354216

зы: ни Волгограда, ни переездов в Горьковском/Рогачике...

я точно не помню, но помоему по этому маршруту ездил в прошлом году. Афигенный маршрут. ниодного мента, первый попался уже после ростова.
Дороги пустынные, фур практически нет. красота.
Попался участок без асфальта только на границе саратовской и волгоградской областей. километра 3-4 по грунту. и как только граница волгоградской области сразу же ровный асфальт пошел ))))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Голосони сначала вот здесь. Тогда проще будет тебе советовать.
Сижу с телефона, голосовать не могу ехал через Ростов, 110-130км/ч, под Ростовом пробки на мосту через дон, перед Краснодаром знаки 40км, куча ментов, куча радаров, ехал 10 часов учитывая часовую пробку в самом Краснодаре
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
я точно не помню, но помоему по этому маршруту ездил в прошлом году. Афигенный маршрут. ниодного мента, первый попался уже после ростова.
Дороги пустынные, фур практически нет. красота.
Попался участок без асфальта только на границе саратовской и волгоградской областей. километра 3-4 по грунту. и как только граница волгоградской области сразу же ровный асфальт пошел ))))
это конечно гуд, но переправа напрягает немного
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не советую, ездили, плавали, знаем.
Я еду так:саратов-камышин-перед волгоградом на светофоре направо-рогачик-жд переезд переезжаем и видим мост, прямо на ростов, а рядом будет висеть маленькая табличка на Котельниково, под мостом проходим и на котельниково уходим-дубовское-сальск-тихорецк-кропоткин-краснодар-джубга-адлер)))
это конечно гуд, но переправа напрягает немного
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
это конечно гуд, но переправа напрягает немного
Абсолютно не напрягает. Если сомнения по надёжности, то могу сказать, что там гружёные зерновозы с прицепом переправляются. Теперь по времени работы, там два парома, один с 7 до 20 часов, другой дальше всю ночь переправляет. На фото "дневной", "ночной" ниже по течению метров через 200-300. Цена 50 руб и 100 руб. Две переправы так чередуются в летний период. Постоянно на пароме вижу машины с номерами разных регионов, от Москвы до Урала.
P.S. Был там прошлые выходные.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
AlexGK,
еще раз спасибо.
Переправа напрягает не надежностью, а возможным временем ожидания погрузки (ну оно конечно не как в Крым, но всё же).
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
В Лазаревском кто есть? Мы здесь с mechanicом.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
ну оно конечно не как в Крым
это точно, не Крым )))) Очередь появляется в период обеда с 13-14 ч.(раз попал проторчал почти час). А так, ну где-то минут 15 паром пересекает Дон. Ни когда не считал, но 10-15 машин можно впихнуть за раз. Капитан не ждёт когда полностью забьётся паром, три -четыре машины зашли, постоял пять минут и в путь.
Пишу так подробно не для того чтобы уговаривать на это маршрут, а просто констатирую факты и положение вещей.
 
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Экспериментировать не хочется, поеду по маршруту mea. Отпишусь по приезду. Всем искренне спасибо!
Путешествие свершилось. Сразу не отписался так как со временем туго. Кратенько о поездке. Маршрут Энгельс-Лазоревское, туда поехал через Шаумян. Скажу честно - не понравилось. Наверное уже после Хадыженска или чуть дальше, дорога начала напрягать, в том плане что это такой же серпантин, что и в окрестностях Лазаревского р-на г.Сочи, но это реально узкая дорога с очень частыми участками ремонта дороги. По факту самого ремонта я не видел, но полосы снятого асфальта то с попутного, то со встречного направления и переодически встречный транспорт. Скорость выше 50 км/ч там у меня не поднималась. Сам перевал меня не взволновал, но мои попутчики были на измене, они первый раз попали на горный серпантин, да еще и такой))). Выехал с перевала как после ралли "париж-дакар" - машина вся белая от пыли (видимо от щебня поднимается).
Обратный путь решил проложить через Джубгу и не ошибся - в итоге даже с экономил час времени, с учетом того, что стоял в небольшой пробке из-за пешеходных переходов в Туапсе и Джубге. Скорость держалась приличная, потом ушел на Выселки и Тихорецк. Если нужны подробности, спрашивайте.
 
Верх Низ