Курорты Краснодарского края

Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Привет, до волгограда хорошо доехал.
Объехал его, но не там свернул на котельниково, и выехал в конце волгограда, проехал правда хорошо, указатели были.
При выезде из области обули на пятак за ксенон, я там чуть не кончил, жалко пятак.
Ушел дальше.
Где то пропустил поворот на кропоткин и попал на м4 за 50 км от краснодара, а там ремонт и дикая пробка, кое как доехал до горячего ключа.
В общем выехал в 6 утра, в 22.30 остановля в горячем ключе в отеле Старый Замок, взяли номер с завтраком.
Выспался и в 10 утра поехал на джубгу.
Ехал часа 6 от ключа до выезда из джубги, пробка дикая.
Потом до адлера по серпу потихоньку, в 9 вечера были в адлере.
Очень сильно заблудились.
Очень напрягает везде разметка и камеры, по незнание очень давит психологически.
Живу в поселке веселое.
15 минут до моря, через дорогу олимпийские объекты все дела.
Не очень нравится что далеко ходить, ехал типов по знакомству путников, ну переживем, главное море.
Как.то так
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Привет, до волгограда хорошо доехал.
Объехал его, но не там свернул на котельниково, и выехал в конце волгограда, проехал правда хорошо, указатели были.
При выезде из области обули на пятак за ксенон, я там чуть не кончил, жалко пятак.
Ушел дальше.
Где то пропустил поворот на кропоткин и попал на м4 за 50 км от краснодара, а там ремонт и дикая пробка, кое как доехал до горячего ключа.
В общем выехал в 6 утра, в 22.30 остановля в горячем ключе в отеле Старый Замок, взяли номер с завтраком.
Выспался и в 10 утра поехал на джубгу.
Ехал часа 6 от ключа до выезда из джубги, пробка дикая.
Потом до адлера по серпу потихоньку, в 9 вечера были в адлере.
Очень сильно заблудились.
Очень напрягает везде разметка и камеры, по незнание очень давит психологически.
Живу в поселке веселое.
15 минут до моря, через дорогу олимпийские объекты все дела.
Не очень нравится что далеко ходить, ехал типов по знакомству путников, ну переживем, главное море.
Как.то так
Даю наводку - отель бархатный берег- екатерининский квартал, 100 метров от моря, бронь через букинг 1200р на двоих, охраняемая территория с парковкой, все новое.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Тоже собираюсь ехать числа 30 31 вот по маршруту Тина
Ну вот, я убедился, что при желании доехать от моря в Саратов за световой день можно...

Выезд из Геленджика - 5-15 (задержался на 15 минут с погрузкой и завтраком)
Новороссийск, как и планировал, проскочил по пустому городу практически без остановок в 6 утра
Крымск 6.35 - 6.45
Славянск-на-Кубани 7.15
Тимашевск с его неудобным второстепенным перекрестком и переездом прошел всего за 15 минут, с 8-15 до 8-30. В будний день днем там можно проторчать с час.
Ст. Ленинградская 9.45, выехал на М4 в 10.15 под страшным ливнем, почти все остановились с аварийками, я продолжал двигаться около 60-70.
Ливень лил до самого Ростова (вернее, Аксая), я уж волноваться начал за наводнение какое-нибудь. Но наконец-то выехали из тучи, Аксай субботним днем так же почти без пробок закончился в 11-30.
Дальше - рай, свободная М4)) Равномерно летим под 140, изредка снижаясь до 110 под пищание камер.
И в 14-40 уже в Богучаре.
Дальше по Воронежской области, дороги пустые, но качество так себе, плюс длинные населенные пункты как нарочно, причем во многих как издевательство знаки 40 с табличкой "8 км". Ехал быстрее, конечно, гайцев не было, детектор не пищал там ни разу. Поворино проехал в 18-00.
Балашов, вернее, ближний к Саратову выезд из него - в 19-00
Балашовская трасса опять порадовала, плохих мест осталось очень мало, только разве что мост в Озерках, ну и кое-где недоделанные ремонты с ограничением 40 и ловушками гайцев.
В итоге около 21 часа, еще засветло, дома.

Статистика:
Средняя скорость 85 км/ч
Общий пробег от середины Геленджика 1311 км
Время в пути 15 часов 30 мин.
Средний расход бензина (по компьютеру) 8,6 л/100 км

Еще раз хочу подтвердить, что эта дорога не хуже, чем через Волгоград. По крайней мере, спокойнее по части отсутствия 400 км неприятной волгоградской трассы с фурами и длинного Волгограда.
Едущих сейчас может ожидать косяк перед Ростовом в виде ремонта М4, но там уже заканчивают, думаю, дело недели-двух.
Ну и в Тимашевске, если будете днем - подзависните по-любому.
По станицам вообще траффик довольно плотный. И не желательно попасть в то направление (в сторону моря) в пятницу-субботу вечером, будете плестись в огромном общем пелетоне едущих на море ростовчан и краснодарцев.
Кто подскажет куда лучше АНАПА/Новороссийск/ геленджик? едем с женой просто в море покупаться...И кто с жильем что посоветует, чтоб не особо дорого?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тоже собираюсь ехать числа 30 31 вот по маршруту Тина

Кто подскажет куда лучше АНАПА/Новороссийск/ геленджик? едем с женой просто в море покупаться...И кто с жильем что посоветует, чтоб не особо дорого?

Анапа - песок, гор нет. Если уж туда, то лучше дальше по Пионерскому проспекту, в сторону Витязево (смотрите карту).

Новороссийск - город.. Цемента и порта можно не бояться, город разделен на две зоны - промышленную и жилую, довольно конкретно. Но это - город))) Многоэтажки, пробки, загазованность и тд. Уезжать на море из крупного города в крупный (ну все относительно) город - довольно своеобразно... Горы есть, если что. Небольшие, правда. Чисто для антуража.

Геленджик - горы есть, красивые и зеленые, две канатки на их вершины. Городок небольшой, уютный. Особенности - расположен в относительно небольшой бухте, то есть купаться в центре города на центральных пляжах не айз, надо ездить на край бухты или за нее. В остальном Геленджик - прекрасное, красивое место, отличный баланс природы и урбанизации.

Будете планировать выезд - еще раз обратите внимание на последнюю фразу моего цитируемого поста. Не приезжайте на море после обеда пятницы или в субботу!!! И обязательно с собой нормальный радар-детектор, если едете по этому маршруту. К слову, мне еще ни один штраф не пришел))) т-т-т.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну вот, я убедился, что при желании доехать от моря в Саратов за световой день можно...

Выезд из Геленджика - 5-15 (задержался на 15 минут с погрузкой и завтраком)
Новороссийск, как и планировал, проскочил по пустому городу практически без остановок в 6 утра
Крымск 6.35 - 6.45
Славянск-на-Кубани 7.15
Тимашевск с его неудобным второстепенным перекрестком и переездом прошел всего за 15 минут, с 8-15 до 8-30. В будний день днем там можно проторчать с час.
Ст. Ленинградская 9.45, выехал на М4 в 10.15 под страшным ливнем, почти все остановились с аварийками, я продолжал двигаться около 60-70.
Ливень лил до самого Ростова (вернее, Аксая), я уж волноваться начал за наводнение какое-нибудь. Но наконец-то выехали из тучи, Аксай субботним днем так же почти без пробок закончился в 11-30.
Дальше - рай, свободная М4)) Равномерно летим под 140, изредка снижаясь до 110 под пищание камер.
И в 14-40 уже в Богучаре.
Дальше по Воронежской области, дороги пустые, но качество так себе, плюс длинные населенные пункты как нарочно, причем во многих как издевательство знаки 40 с табличкой "8 км". Ехал быстрее, конечно, гайцев не было, детектор не пищал там ни разу. Поворино проехал в 18-00.
Балашов, вернее, ближний к Саратову выезд из него - в 19-00
Балашовская трасса опять порадовала, плохих мест осталось очень мало, только разве что мост в Озерках, ну и кое-где недоделанные ремонты с ограничением 40 и ловушками гайцев.
В итоге около 21 часа, еще засветло, дома.

Статистика:
Средняя скорость 85 км/ч
Общий пробег от середины Геленджика 1311 км
Время в пути 15 часов 30 мин.
Средний расход бензина (по компьютеру) 8,6 л/100 км

Еще раз хочу подтвердить, что эта дорога не хуже, чем через Волгоград. По крайней мере, спокойнее по части отсутствия 400 км неприятной волгоградской трассы с фурами и длинного Волгограда.
Едущих сейчас может ожидать косяк перед Ростовом в виде ремонта М4, но там уже заканчивают, думаю, дело недели-двух.
Ну и в Тимашевске, если будете днем - подзависните по-любому.
По станицам вообще траффик довольно плотный. И не желательно попасть в то направление (в сторону моря) в пятницу-субботу вечером, будете плестись в огромном общем пелетоне едущих на море ростовчан и краснодарцев.
Эх, блин, а я в прошлом году из Геленджика попёрся через Джубгу-Краснодар, когда вёз твои гостинцы в Саратов )) И вот даже не подумал про такой альтернативный вариант...
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Да вариант тоже так себе. По-моему. Время тратишь из-за узости трассы. В принципе в том году ездил в одну сторону через краснодар а в другую через тимашевск. Время получилось почти одинаковое. Хотя раньше действительно так сильно быстрее было.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Будете планировать выезд - еще раз обратите внимание на последнюю фразу моего цитируемого поста. Не приезжайте на море после обеда пятницы или в субботу!!! И обязательно с собой нормальный радар-детектор, если едете по этому маршруту. К слову, мне еще ни один штраф не пришел))) т-т-т.
Планировал выезд из саратова в 16 00 и быть на море в воскресенье утром..или лучше с воскресенья на понедельник поехать?....радар есть самый простенький) в саратове вроде все камеры видит)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Планировал выезд из саратова в 16 00 и быть на море в воскресенье утром..или лучше с воскресенья на понедельник поехать?....радар есть самый простенький) в саратове вроде все камеры видит)
Если жилье заранее не бронировали, то приезжать туда в воскресенье утром не самая удачная идея.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А адрес конкретно можно?
По карте не могу найти.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Если жилье заранее не бронировали, то приезжать туда в воскресенье утром не самая удачная идея.
хотим заранее бронировать хостел какой нибудь....чет на букинге особо нет в районе геленджика...може кто что подскажет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
хотим заранее бронировать хостел какой нибудь....чет на букинге особо нет в районе геленджика...може кто что подскажет?

Будете смотреть на любых сайтах Геленджик - обращайте внимания, что район "Тонкий мыс" тоже считается Геленджиком, а фактически это пригород, и, чтобы из него попасть в сам Геленджик, нужно выехать на основную трассу и потом вновь спуститься с нее, а это соответственно пробки, время, деньги и тд. Пешком до центральной Набережной не дойдешь. Поэтому, если хочется хоть как-то участвовать в цивилизации - на Тонком мысе (и в Голубой бухте, это там же) не поселяйтесь.
Могу дать телефон гостевого домика в отличном месте, знакомые там жили в этом году, но "гарантировать" могу только само местоположение, как очень удобное и удачное, остальное - качество комнат, обслуживания и тд. - не знаю. Комната, в которой жила знакомая, была новая и хорошая. как остальные - не в курсе. Адрес - Ульяновская, 23, посмотрите на карте, если устраивает, тел в личку вышлю. Цена не низкая, в июле была около 1800 за 2-местный номер с удобствами.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Вернулся с моря. Ездил через Волгоград и Сальск. И обратно так же. До Волгограда дороги еще более менее. В самом Волгограде и дальше просто пипец. Убитые, колея и гребенка. Вся трасса очень загружена в обе стороны. Очень много фур. По рации слышал их, что объезжают здесь пробки на М4. Типа под Ростовом много часов стоять. Желание ехать этим путем пропало окончательно. Ехал так, т.к. надо было сначала в Краснодар заехать к родне. На следующий год буду искать пути в Воронежском направлении и чтобы мимо М4 если получится. Пусть дальше но чтоб машин поменьше.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Анапа - песок, гор нет. Если уж туда, то лучше дальше по Пионерскому проспекту, в сторону Витязево (смотрите карту).

Новороссийск - город.. Цемента и порта можно не бояться, город разделен на две зоны - промышленную и жилую, довольно конкретно. Но это - город))) Многоэтажки, пробки, загазованность и тд. Уезжать на море из крупного города в крупный (ну все относительно) город - довольно своеобразно... Горы есть, если что. Небольшие, правда. Чисто для антуража.

Геленджик - горы есть, красивые и зеленые, две канатки на их вершины. Городок небольшой, уютный. Особенности - расположен в относительно небольшой бухте, то есть купаться в центре города на центральных пляжах не айз, надо ездить на край бухты или за нее. В остальном Геленджик - прекрасное, красивое место, отличный баланс природы и урбанизации.

Будете планировать выезд - еще раз обратите внимание на последнюю фразу моего цитируемого поста. Не приезжайте на море после обеда пятницы или в субботу!!! И обязательно с собой нормальный радар-детектор, если едете по этому маршруту. К слову, мне еще ни один штраф не пришел))) т-т-т.
+1.
Пионерский пр-т или Джемете лично мне понравился, тихо, чисто, песок, но вот водоросли в море в августе/сентябре атакуэ.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Будете смотреть на любых сайтах Геленджик - обращайте внимания, что район "Тонкий мыс" тоже считается Геленджиком, а фактически это пригород, и, чтобы из него попасть в сам Геленджик, нужно выехать на основную трассу и потом вновь спуститься с нее, а это соответственно пробки, время, деньги и тд. Пешком до центральной Набережной не дойдешь. Поэтому, если хочется хоть как-то участвовать в цивилизации - на Тонком мысе (и в Голубой бухте, это там же) не поселяйтесь.
Могу дать телефон гостевого домика в отличном месте, знакомые там жили в этом году, но "гарантировать" могу только само местоположение, как очень удобное и удачное, остальное - качество комнат, обслуживания и тд. - не знаю. Комната, в которой жила знакомая, была новая и хорошая. как остальные - не в курсе. Адрес - Ульяновская, 23, посмотрите на карте, если устраивает, тел в личку вышлю. Цена не низкая, в июле была около 1800 за 2-местный номер с удобствами.
Спасибо) если дешевле не найдем, то обязательно обращусь)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Скорее всего, можно уже не беспокоиться - акционная цена подросла до 3000р за ночь на букинге. Опять мы крайне удачно съездили))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
И обязательно с собой нормальный радар-детектор, если едете по этому маршруту. К слову, мне еще ни один штраф не пришел))) т-т-т.
Пробил себя на штрафы за поездку на юг (было сомнение по одной камере)-все чисто и это без всяких радар детекторов, поэтому кому как все эти приблуды, а так не нужны.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Анапа - песок, гор нет. Если уж туда, то лучше дальше по Пионерскому проспекту, в сторону Витязево (смотрите карту)
Горы есть, не такие, как в Лазаревском, но есть. Там начинается Кавказкий хребет. По горным дорогам прокатитесь, если поедете в Б. Утриш, где расположен дельфинарий в естественной среде (в море). В сторону Витязево селиться бы не советовал, бабушкин отдых с детьми. Лучше ближе к началу бухты, район ул. Калинина, что соответствует району Толстого мыса в Геленджике. Вода чистая, водорослей нет.
Если жилье заранее не бронировали, то приезжать туда в воскресенье утром не самая удачная идея.
Если приехали утром без брони, то жилье в любом случае найдется, - хуже когда вечером, вариантов без нервов до темноты найти подходящее меньше.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Привет, до волгограда хорошо доехал.
Объехал его, но не там свернул на котельниково, и выехал в конце волгограда, проехал правда хорошо, указатели были.
При выезде из области обули на пятак за ксенон, я там чуть не кончил, жалко пятак.
Ушел дальше.
Где то пропустил поворот на кропоткин и попал на м4 за 50 км от краснодара, а там ремонт и дикая пробка, кое как доехал до горячего ключа.
В общем выехал в 6 утра, в 22.30 остановля в горячем ключе в отеле Старый Замок, взяли номер с завтраком.
Выспался и в 10 утра поехал на джубгу.
Ехал часа 6 от ключа до выезда из джубги, пробка дикая.
Потом до адлера по серпу потихоньку, в 9 вечера были в адлере.
Очень сильно заблудились.
Очень напрягает везде разметка и камеры, по незнание очень давит психологически.
Живу в поселке веселое.
15 минут до моря, через дорогу олимпийские объекты все дела.
Не очень нравится что далеко ходить, ехал типов по знакомству путников, ну переживем, главное море.
Как.то так
Что то уж больно долго до Горячего ключа ехал, меня в Миллерово с ночлегом кинули, пришлось на трассе на 835 км. ночевать. Горячий ключ прошёл в 13 часов.
о
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Тоже вчера приехал. Фрагменты: от Тимашевска до Лазаревского ехал 8 с лишним часов (через Шаумян)! Туапсе, выморозил своей ппробкой все силы. Обратно ехал через Джубгу, пробка была от Лермонтово и до развязки на Новорросийск. Больше я туды на машине не поеду никогда!!! (Буду копить на вертолёт). Господа - это не отдых, это кошмар. Дорожников затевающих ремонт в разгар турсезона - расстрелять! Золотое кольцо России, любимый Алтай, Байкал - мое летнее направление!
В Джубге пробку объехать можно, прям до развязки, только речку Джубгу нужно в брод перейти)) но я проехал без проблем и очень быстро
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В адлере эпический дождь на несколько дней.
 
Верх Низ