Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А ещё говорят, что пиво зануда :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Что за дичь Регулятор несет, или вопрошает, о вопросах терминологии, и прочих превратностях уравнений?
Как механический робот бот))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да вы все дураки. Пишете тут всякую ерунду, вместо того что-бы за грибами сходить, например.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нея, ты только что показала незнание математики начальных классов.
))))
regulator, давай подведём некую черту, поскольку дальнейшее разжевывание считаю лишённым хоть какого то смысла.
определение уравнения, которое даёте вы
"Уравнение – это равенство" оно не является верным, поскольку верным является определение следующее
"Уравнение – это равенство, содержащее неизвестное число, которое надо найти." вызывает некую озабоченность то, что вы не видите той разницы, что существуют между ними.
Более того, если ученик на вопрос учителя даст вашу трактовку , то вне всякого сомнения, получит двойку.Можете на досуге поинтересоваться.
Ну и, поскольку изначально вы не знаете определения уравнения, у вас и возникло общее непонимание вопроса, что, собственно, и является следствием следствием не знания определения.
ps^ буду рад, если вы мне приведёте хоть одну ссылку, где бы определение этого слова трактовалось бы как "Уравнение – это равенство" смею предположить, что сделать это вам не удастся!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мужики, не спорьте с акишей... Он всегда вывернется, а вы окажетесь неудачниками, глупыми и просто забавными, как он обычно "не хамит"...)))))))
boris! неудачником нельзя оказаться... человек либо неудачник, либо наоборот)))) так что смирись))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Недавние чудесные истории про автомат Калашникова. Обгадился и начал нести такую ахинею, что сам запутался))
и в чём же я обгадился? я задал два вопроса, которые вас поставили в тупик .... В ответ мне предложили прочитать байки Калашникова про автомат, который он собрал вечером на коленке))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да вы все дураки. Пишете тут всякую ерунду, вместо того что-бы за грибами сходить, например.
повышение грамотности среди народонаселения ты называешь ерундой? грибы рано или поздно скушаются, а знания останутся!!!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну, а я о чём говорил...)))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
))))
regulator, давай подведём некую черту, поскольку дальнейшее разжевывание считаю лишённым хоть какого то смысла.
определение уравнения, которое даёте вы
"Уравнение – это равенство" оно не является верным, поскольку верным является определение следующее
"Уравнение – это равенство, содержащее неизвестное число, которое надо найти." вызывает некую озабоченность то, что вы не видите той разницы, что существуют между ними.
Более того, если ученик на вопрос учителя даст вашу трактовку , то вне всякого сомнения, получит двойку.Можете на досуге поинтересоваться.
Ну и, поскольку изначально вы не знаете определения уравнения, у вас и возникло общее непонимание вопроса, что, собственно, и является следствием следствием не знания определения.
ps^ буду рад, если вы мне приведёте хоть одну ссылку, где бы определение этого слова трактовалось бы как "Уравнение – это равенство" смею предположить, что сделать это вам не удастся!

akisha, если бы уравнение не было равенством ты никогда не вычислил ни одного неизвестного.
Ты вычисляешь неизвестное через равенство.

Фраза
что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
говорит о полнейшем непонимании определения уравнения.

Попытки поймать меня на неполной формулировке - это лишь метания ужа на горячей сковороде.
Попытка увильнуть в сторону от своего явного косяка.

Попытка найти соломинку в чужом глазу чтобы отвлечь от бревна в собственном глазу.

Напомню ещё раз "акишенку" (назвал по аналогии с черномырдинками): что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
regulator, давайте вы сперва откроете учебник по математике за 3 класс и выясните для себя определение понятия уравнения. Именно определение. так, как оно даётся учащимся!
потом прочитаете определение понятия решения уравнения. я даже вам помогу в этом (из всеми любимой Вики)
В математике, решение уравнения — это задача по нахождению таких значений аргументов (чисел, функций, ), при которых выполняется равенство.
теперь вернёмся к моей формулировке
что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
если значения неизвестных (то есть мисок) буду подобраны неверно, то уравнение не приведётся к знаку равенства, несмотря на то, что оно является уравнением))). если ученики 3-5 класса решают уравнение таким образом, что после вставки всех неизвестных знак равенства не является единственно верным, то за такое решение ученик получает 2. Но уравнение от этого уравнением быть не перестаёт! оно просто не верно решено))))
ps^ а можно попросить вас без хамства....даже в тех случаях. когда аргументы совсем заканчиваются!
и ещё раз прошу найти мне тот учебник, где бы уравнение однозначно толковалось так
уравнение это равенство!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
если значения неизвестных (то есть мисок) буду подобраны неверно
Что???
Подобраны???

Уравнение решают.
Подбором чисел неизвестные не ищут даже в 1-м классе.
Если ученик 1-го класса ищет неизвестное в уравнение подбором как ты предлагаешь - он получает двойку.

И решают уравнения именно исходя из условия равенства частей справа и слева от знака равенства.
5*Х=10
Это значит что 5*Х равняется 10.
И если ты "подобрал" что Х=3, то никакого равенства не будет.
Ты получаешь "два" и пишешь работу над ошибками.

С твоей подходом можно утверждать что 2+2=5.
Но не всегда, а только когда 2=3.


решение уравнения
Не понимаю почему ты опять уходишь к решению уравнения.
В твоей фразе ни слова не было про решение.
Ты хотел привести уравнение к равенству.
Даже если сравнивать по буквам эти два словосочетания, то явно видны отличия.

Найди пожалуйста определение "привести уравнение к равенству".
решение уравнения — это задача по нахождению таких значений аргументов (чисел, функций, ), при которых выполняется равенство.
akisha, ты ведь всё правильно цитируешь, даже нужные ключевые слова выделяешь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
к удручающим познаниям к математике вы решили добавить элементы словесного паясничества?
давайте по порядку...уже в который раз прошу вас дать ссылку на определение уравнения, как
"уравнение это равенство"
если подобного трактования нигде нет (а его в принципе нигде быть не может), то, возвращаясь к началу нашего спора, можно утверждать, что даже азы математики (а уравнения начинают изучать в 3-4 классе) вами воспринимаются весьма легкомысленно...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Что???
Подобраны???

Уравнение решают.
Подбором чисел неизвестные не ищут даже в 1-м классе.
и вот опять ты не прав....методов решения той или иной задачи может быть множество....в том числе и подбор...его иногда называют "подогнать под ответ".... Он ни в коем случае не является каким то достойным методом, и не приветствуется, но, тем не менее, имеет место быть.... есть даже варианты угадывания ответов...
был случай забавный, когда на вопрос преподавателя является ли тот или этот ряд сходящимся, студент, ответив, что ряд сходится, но, по мимике преподавателя, (а он жутко морщился, когда слышал неверный ответ), тут же переобувался, и утверждал, что, подумав решил, что ряд расходится)))))
зачёт был здан))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
"уравнение это равенство"
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=7371719#post7371719
akisha, ты его уже несколько раз повторил.
По последней ссылке ты даже выделил именно эти ключевые слова.
уже в который раз
Очередная попытка затерять в потоке слов что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
Где определение "как приводить уравнение к знаку равенства"?
Не вижу.
можно утверждать, что даже азы математики (а уравнения начинают изучать в 3-4 классе) вами воспринимаются весьма легкомысленно...
Уравнения начинают решать в 1-м классе.
Не надо маскировать непонимание сути определения за потоком слов и обвинений.

Ты только вот что предлагал найти неизвестные в уравнении подбором (!!!) цифр.
И тут же пытаешься упрекнуть меня в незнании азов математики.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Даже если сравнивать по буквам эти два словосочетания, то явно видны отличия.
ну тут мы должны быть благодарны, прежде всего, русскому языку, который позволяет нам формулировать одну и ту же мысль, порою, разными словами. Хотя как можно сравнить словосочетания по буквам и что из этого получится я не понимаю....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Очередная попытка затерять в потоке слов что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
Где определение "как приводить уравнение к знаку равенства"?
Не вижу.
найти такое значение неизвестных, что бы знак равенства был верен))))
 
Верх Низ