Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
FilipE написал следующий пост
Давай вернёмся к сообщению akisha:
что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
У тебя проблема с терминами и определениями.
FilipE здесь не при чём.

Которое образно можно сформулировать как
Но ты-то сформулировал не так.
И получилось: что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?

А опосля драки чего кулаками махать?
Задним умом все крепки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 712
Баллы
113
Вернёмся теперь к теме. FilipE написал следующий пост
Которое образно можно сформулировать как
А(М1)+Б(М2) > > С (М3) Или иными словами «Чинуши и К», злоупотребляя своим положением, воруют у народа, который и так живёт не слишком богато.
На что я тебе предложил решить уравнение, где, как бы, нарисовал схему при которой и народу бы с благ земных что то так же доставалось в нормальном объёме.
А*(М1)+Б*(М2) = С *(М3)
И тут действительно нужно разобраться в мисках, что бы не получить неверный ответ)))
А вот теперь бы хотел услышать в каких терминах я не разбираюсь?
Уравнение и миски в корне неверные.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давай вернёмся к сообщению akisha:

У тебя проблема с терминами и определениями.
А*(М1)+Б(М2) = С (М3)* это, насколько я знаю, классическое уравнение с тремя неизвестными (мисками)
что бы его решить, необходимо выявить эти неизвестные (то есть высчитать количество этих самых мисок).
или по вике: решение уравнения — это задача по нахождению таких значений аргументов (чисел, функций, наборов и т. д.), при которых выполняется равенство. что не так?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
А*(М1)+Б(М2) = С (М3)* это, насколько я знаю, классическое уравнение с тремя неизвестными (мисками)
что бы его решить, необходимо выявить эти неизвестные (то есть высчитать количество этих самых мисок).
или по вике: решение уравнения — это задача по нахождению таких значений аргументов (чисел, функций, наборов и т. д.), при которых выполняется равенство. что не так?
Давай вернёмся к фразе:
что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
Помню у г-на Черномырдина было много подобных высказываний.
Одно из них как мне кажется очень подходит к данной ситуации: хотели как лучше, получилось как всегда.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но ты-то сформулировал не так.
вот так
так решил, что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
то есть сколько мисок нужно поставить в уравнение, что бы получить знак равенства…
вернусь к вике: решение уравнения — это задача по нахождению таких значений аргументов (чисел, функций, а в нашем случае количество мисок), при которых выполняется равенство....

И получилось: что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
правильно! Сколько мисок нужно, что бы действительно получить знак равенства. Что бы было А(М1)+Б(М2) = С (М3).
Потому, как если поставить количество мисок в пропорциях, что есть сейчас, то получится линейное неравенство А(М1)+Б(М2) > > С (М3). Которое мы имеем наблюдать к своему недовольству)))
Я достаточно ясно объяснил? во всяком случае я не вижу противоречий, и уж тем более путаница в терминах и определениях?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давай вернёмся к фразе:
давай: что с мисками нужно делать, что б уравнение к знаку равенства привести?
упрощу вопрос: какие цифры вместо буковок М нужно поставить в уравнении А(М1)+Б(М2) = С (М3).
где Ф,Б и С известны, известна сумма М1+М2+М3 и что бы после того, когда эти цифры встанут на место знак равенства был бы правильно поставленным...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 712
Баллы
113
Миска 3 не всегда что то производит и этим зарабатывает. Зачастую миска номер 3 просто барыга/спекулянт, поэтому пополняется за счёт мисок 1 и 2, хотя и их я бы объединил в одно целое.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Миска 3 не всегда что то производит и этим зарабатывает. Зачастую миска номер 3 просто барыга/спекулянт, поэтому пополняется за счёт мисок 1 и 2, хотя и их я бы объединил в одно целое.
большинство барыг платят, пусть минимально, но платят. ну и уравнение не предполагало нести в себе какую то минфиновскую точность...
это такой абстрактный набросок...
зы: вопрос встал в путанице определений и терминах....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
Я достаточно ясно объяснил? во всяком случае я не вижу противоречий, и уж тем более путаница в терминах и определениях?
Я вижу.
Потому что нельзя уравнение привести к равенству.
По тому что уравнение и есть равенство.
Оно уже есть равенство.
Попробуй ответить на вопрос: что с мисками нужно сделать чтобы из воды сделать воду?

Ты пытаешься посчитать количество мисок.
А это никак не изменит того факта что уравнение это есть равенство.

Ты вычисляешь количество мисок исходя из того факта что уравнение это равенство.
И тут же пытаешься доказать что раз ты нашёл количество мисок значит ты привёл уравнение к равенству.
Это называется - ты нашёл неизвестные в уравнении.

Но эта первая часть.
Вторая часть заключается в том что никакого уравнения и ничего похожего на него вообще не было на предыдущей странице до сообщения 3700.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вижу.
Потому что нельзя уравнение привести к равенству.
По тому что уравнение и есть равенство.
Оно уже есть равенство.
вернёмся к третьему классу...
читаем определение уравнения
Уравнение – это равенство, содержащее неизвестное число, которое надо найти.
с этим ты хоть согласен? причём
словосочетание содержащее неизвестное число, которое надо найти оно что то под собой подразумевает?
если на пальцах, то 2 х Х = 10. это уравнение? если да, то оно есть равенство, лишь при условии, что Х=5. Ни при каком другом.
что с терминами не так?
И позволь поинтересоваться. где ты взял столь вольное определение уравнению? уравнение есть равенство...
Мне правда интересно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
)))))))))))))
Мужики, не спорьте с акишей... Он всегда вывернется, а вы окажетесь неудачниками, глупыми и просто забавными, как он обычно "не хамит"...)))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
И позволь поинтересоваться. где ты взял столь вольное определение уравнению?
Ты его только что повторил:
читаем определение уравнения
Уравнение – это равенство

если на пальцах, то 2 х Х = 10. это уравнение? если да, то оно есть равенство, лишь при условии, что Х=5. Ни при каком другом.
А если Х не равен 5, то и 2 х Х не будет равно 10.
Если нет равенства 2 х Х = 10 ты никогда не найдёшь чему равен Х.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
regulator, очевидно, Вы неоправданно цепляетесь к словам, ни к чему здесь эта дотошность, смысл сообщения и так понятен. Всё же речь не о том шла.

Но если уж так, то 2х=10 - это уравнение, при подстановке вместо переменной какого-то конкретного числа, получаем верное или неверное равенство.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
regulator, очевидно, Вы неоправданно цепляетесь к словам, ни к чему здесь эта дотошность, смысл сообщения и так понятен. Всё же речь не о том шла.

Но если уж так, то 2х=10 - это уравнение, при подстановке вместо переменной какого-то конкретного числа, получаем верное или неверное равенство.

Нея попробуй ответить себе на вопрос что обозначают две параллельные горизонтальные полосочки между 2х и 10.
И можно ещё почитать определение уравнения которые есть чуть выше.
Понимаешь если это уравнение, то решение будет у него только одно.



Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
Ребята демократы, это реально жесть.
Скажите ещё что Земля покоиться на трёх китах и Солнце вращается вокруг неё.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Нея попробуй ответить себе на вопрос что обозначают две параллельные горизонтальные полосочки между 2х и 10.
И можно ещё почитать определение уравнения которые есть чуть выше.
Понимаешь если это уравнение, то решение будет у него только одно.



Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
:D Могу заняться с тобой математикой по льготной цене, а ты мне тут порассказывай про 2 полосочки)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
:D Могу заняться с тобой математикой по льготной цене, а ты мне тут порассказывай про 2 полосочки)
Нея, ты только что показала незнание математики начальных классов.
Поэтому даже твоя льготная цена увы интереса не вызывает.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"...когда ж про жопу-то будет?"
из анекдота)
 
Верх Низ