Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Оффтопик заканчиваем, пожалуйста[/mod]
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
с 17 по 27 февраля был в командировке, автомобиль стоял без движения. По бк напряжение показывало 11,4в, завелся нормально. Поездки частенько короткие, аккум не дозаряжен.
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
В машинах не разбираюсь, подскажите, что первым делом мне надо сделать/проверить ? Сегодня завелась машина с автозапуска, минут 10 стояла грелась, села в машину , сняла ручник и машина начала троить (вроде так называется, качаться, как буд-то хочет заглохнуть). и Сдохла. пыталась завести, стартер крутит, но не заводит. Сказали местные попробовать держать педаль на газу и на сцеплении. Завелась, но троила и через секунд 10 опять сдохла. После не заводилась. когда завожу, стартер крутит, потом как будто начинает заводится...как воздух пых...секунду..и опять только стартер......Бензина литров 5 точно еще есть . Вчера ездила по воде.....может вода где-то? хотя утром-то завелась с автозапуска....
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
эх....думала это последнее...брата позвала свечи посмотреть...
Девушка, давайте я проясню ситуацию: Вы нифига не понимаете в авто, брат судя по всему тоже, так что для Вас "галстук" это первое с чего надо начинать, т.к. писульки на форуме и гадание по фотографии приведет к тому что попытка самолечения приведет к тратам гораздо большим нежели диагностика у специалиста!

PS Просто подумайте как бы выглядела Ваша тема на медецинском форуме: "Помогите удалить аппендицит в домашних условиях, в медицине я ничего не понимаю...."
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
.Бензина литров 5 точно еще есть
На парах бензина так и будет. Ты даже представить не можешь. как быстро улетучиваются эти 5 литров, если с автозапуском баловаться.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
lissi, могу порекомендовать оформить карту РАТ, техпомощь, бесплатный эвакуатор, подвоз бензина. очень удобно для блондинок
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Умер один аккум 190 на МАЗе. Привезли новый по заказу. Курский аккум. Перед покупкой стал читать доки на него. И вот что написано: Гарантия 1 год или 80 т.км. пробега. После такого отказался от его покупки. 9 рублей за 80 т.км. пробега на грузовик это круто.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
И вот что написано: Гарантия 1 год или 80 т.км. пробега. После такого отказался от его покупки. 9 рублей за 80 т.км. пробега на грузовик это круто.
Не стоит путать гарантию от производителя/продавца и срок службы товара!
Это разные вещи.
Например, покупая бытовую технику (почти всегда гарантия 1 год), вы думаете, что через год она сломается?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Не стоит путать гарантию от производителя/продавца и срок службы товара!
Это разные вещи.
Например, покупая бытовую технику (почти всегда гарантия 1 год), вы думаете, что через год она сломается?
Я бы купил, но 80 т. км. это уже перебор. Сравнивать с бытовой техникой абсурдно, она дома, а мне по России мотаться. Если на морозе сломаюсь и не смогу автономкой воспользоваться, потому что пошла 81 тыща пробега. А грузовик бегает в среднем 12-15 тыщ в месяц.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Дед Мазай,
Повторюсь, что производитель указывает срок гарантии, а не срок службы своего изделия. Срок гарантии в данном случае измеряется не только во временном промежутке, но и в пробеге. Реальные показатели могут быть как больше, так и меньше срока гарантии.
Поэтому, не вижу причин для переживаний.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Дед Мазай,
Повторюсь, что производитель указывает срок гарантии, а не срок службы своего изделия. Срок гарантии в данном случае измеряется не только во временном промежутке, но и в пробеге. Реальные показатели могут быть как больше, так и меньше срока гарантии.
Поэтому, не вижу причин для переживаний.
Понимаешь. 1 год гарантии это понятно. Я бы даже не задумывался, но цифра 80 т.км. заставила задуматься. Видать качество упало в разы.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Заказал Титан МАХХ. Гарантия год без ограничения пробега. Сегодня привезут. Пусть он дороже, но так спокойней.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите почему окисляются клеммы и чем можно их смазать для предотвращения этого?
 
Верх Низ