Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Сейчас клеммы делают из непонятно чего. Хорошие клеммы на грузовик от 400 р штука. Чего там висит на плюсе у Молодого я уже понимаю. Вот это и обрастает плесенью.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Сейчас клеммы делают из непонятно чего. Хорошие клеммы на грузовик от 400 р штука. Чего там висит на плюсе у Молодого я уже понимаю. Вот это и обрастает плесенью.

Как-то пролил тормозуху на клемму, вот где зарождение новой жизни началось
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Есть же токопроводящие смазки.
У меня такой спрей. Ему лет пять уже и все никак не кончится маленький пузырек. Обеспечивает контакт, водо/влаго отталкивающий. Вообще хорошая штука.

Отправлено R2D2
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А вообще рулят чехлы для аккумуляторов) У некоторых авто они идут штатно. Ну или если аккумулятор в багажнике)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
А вообще рулят чехлы для аккумуляторов) У некоторых авто они идут штатно. Ну или если аккумулятор в багажнике)
Херня полная, что салон, что аккумулятор в чехле, что подкапотное пространство в нормальный минус промерзает за ночь до одинаковой температуры.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Херня полная, что салон, что аккумулятор в чехле, что подкапотное пространство в нормальный минус промерзает за ночь до одинаковой температуры.
Я имею ввиду про чистоту)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас клеммы делают из непонятно чего. Хорошие клеммы на грузовик от 400 р штука. Чего там висит на плюсе у Молодого я уже понимаю. Вот это и обрастает плесенью.

Клеммы заводские, когда снимал и круглым напильником проходил показалось что медь, но сверху лужёная. По своему вопросу всё понял, лучше литол уберу и токопроводящую найду смазку, просто до этого ни на семёрке ни на 99-той никогда ничего не окислялось, а тут и плюсовая вся клемма и минусовой провод, думал что может что не так с электрикой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 430
Баллы
113
Под очищеные клеммы подложить шайбы из войлока, хоть из старого валенка вырезать, пролить их моторным маслом. Раз в год обновлять масло.
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
lissi, могу порекомендовать оформить карту РАТ, техпомощь, бесплатный эвакуатор, подвоз бензина. очень удобно для блондинок

Спасибо все сделали)) довезли до сто, причина - сгорел бензонасос
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Спасибо все сделали)) довезли до сто, причина - сгорел бензонасос
А сгорел он из-за недостатка бензина и забитых сеток.
Вердикт: на парах из бака вредно гонять бензонасос погружной.
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
А сгорел он из-за недостатка бензина и забитых сеток.
Вердикт: на парах из бака вредно гонять бензонасос погружной.

Спасибо, а я всегда практически до пустого бака езжу....
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Спасибо, а я всегда практически до пустого бака езжу....
я незнаю как на шевроле, но на моей четырке бак расположен горизонтально, если там к примеру всего лишь 5 литров, и машина еще под наклоном стоит, то есть огромный шанс не завести машину с утра, так как весь бенз скатится в бок. кстати, примерно такая ситуация у соседа была неделю назад, у него шевроле лачетти.

минус практически пустого бака еще и в том - топливный насос находящийся в баке, насколько я знаю, охлаждается проходящим через него бензином, то есть при пустом баке, есть шанс перегреть его особенно в дикую жару
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Ездить на пустом баке не только вредно для автомобиля, но и опасно.
Например, если на хорошей скорости заезжать на путепровод по окружности (подъем, скорость, поворот), то остатки бензина под силой инерции резко перетекут в другую сторону от бензонасоса и в конце подъема машина может заглохнуть. Хотя по прямой ехать она может еще долго.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Ездить на пустом баке не только вредно для автомобиля, но и опасно.
Например, если на хорошей скорости заезжать на путепровод по окружности (подъем, скорость, поворот), то остатки бензина под силой инерции резко перетекут в другую сторону от бензонасоса и в конце подъема машина может заглохнуть. Хотя по прямой ехать она может еще долго.
а, ну и это тоже....
хотя про такое не знал...
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Ездить на пустом баке не только вредно для автомобиля, но и опасно.
Например, если на хорошей скорости заезжать на путепровод по окружности (подъем, скорость, поворот), то остатки бензина под силой инерции резко перетекут в другую сторону от бензонасоса и в конце подъема машина может заглохнуть. Хотя по прямой ехать она может еще долго.

Я думаю автомобильный бак не бак бензопилы, пустое пространство и трубочка свисает, в некоторых специальные области, ванны, для сбора бензина, чтобы как Вы говорите при затяжных поворотах бензин не стёк в одну сторону.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Я думаю автомобильный бак не бак бензопилы, пустое пространство и трубочка свисает, в некоторых специальные области, ванны, для сбора бензина, чтобы как Вы говорите при затяжных поворотах бензин не стёк в одну сторону.
не буду утверждать по поводу иномарок, но по поводу переднеприводных вазов - достаточно посмотреть на конструкцию насоса
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
достаточно посмотреть на конструкцию насоса

Там в ванне насоса наверно под литр остаётся, по трассе 1 литра я думаю хватит км. на 12-14, таких ещё затяжных поворотов не видел.
 
Верх Низ