Крым - наш!!!

Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
чего тут забавного? саратов- Ейск 97 средняя. саратов Анапа -около 90 было.ночь-без перерыва. по населенке 79- камер нет-только муляж стабличками. дорога через Богучар.После как выходишь на М4 глуоко ночью -120-140-160.(180 в моменте). А без перерыва можно и 60-80 пилить)))Ездить надо уметь..Сейчас машина гораздо мощнее -думаю привезти и 100 попробовать, главное чтобы условия были такими же.....нигде в пробки не попадал....з\ы 67 средняя это очень неспешная езда)
Знаешь, весь твой пост ( у меня за плечами тысяч 700 межгорода) мне напоминает анекдот про старого и молодого быка на горе и стадо коров внизу) Честно) ЗЫ. Особенно про "ездить надо уметь")
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Мне не трудно детализировать.автомобиль А едет 120 - 130 км\ч, автомобиль Б едет едет 100 км\ч.На реверсивном светофоре в месте ремонта дороги автомобиль А останавливается и его настигает автомобиль Б. Выигрыша нет. Они едут дальше. Пока автомобиль А не упирается в вереницу фур и едет за ними 90 км\ч, его вновь настигает автомобиль Б. И т.д. В результате средняя скорость автомобиля А и его выигрыш по времени несущественно выше автомобиля Б. Но риски ДТП, штрафов и усталость от напряжения за рулём возрастают кратно. Это практика. Выигрыш может быть при движении по магистралям с двумя и более полос в одну сторону. Но такой участок дороги в маршруте не сильно решает. Например по М-4, я не более 100 км в каждую сторону проезжал в свои поездки в Крым.Причём тут оценки по математике... Ну кому чего.
Через слово допущение. Вот возьмем первый реверс. Автомобиль А едет 130 и успевает проехать на зеленый, а автомобиль Б приезжает в самом начале красного цикла и теряет 15 минут.. И т.д.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Знаешь, весь твой пост ( у меня за плечами тысяч 700 межгорода) мне напоминает анекдот про старого и молодого быка на горе и стадо коров внизу) Честно) ЗЫ. Особенно про "ездить надо уметь")
Есть у меня один знакомый. 27 лет стажа, первый класс. Так он по трассе больше 90км/ч не ездит.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Есть у меня один знакомый. 27 лет стажа, первый класс. Так он по трассе больше 90км/ч не ездит.

Он просто устал уже.
А вообще да, KEEPER зря так гоняет, но до этого чувака ему всё равно далеко.
 
L

leo1978

Начинающий
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Выскажу свое мнение в отношении скорости передвижения. Чем выше скорость передвижения на дальние расстояния, тем больше утомляемость (чаще надо перестраиваться, обгонять, скорость принятия решения выше, как следствие и утомляемость выше), ехать надо размеренно. Пробовал по разному ездить в разные года, разница во времени на дорогу не существенная получалась, средняя скорость все равно стремится где то к 70 км/ч. Поэтому последнее время передвигаюсь в пределах 110. И заметил что те кто летит с большей скоростью обгоняют меня по несколько раз за день.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Я обычно еду в сторону Лазаревского маршрутом через Волгоград,Сальск,Усть-Лабинск,Джугба,Лазаревское....Выезжаю из Саратова в 4 часа утра,еду со скоростью 100-110 км в час,Около 20.00 вечером останавливаюсь в Усть-Лабинске на отдых в отеле,принимаю ваннну,выпиваю чашечку кофе,ужинаю...Утром в 6.00 часов выезжаю дальше и через тои часа в 9.00 я на море загараю.Можно конечно ехать без остановке и по темноте ехать по серпантину и приехать около 23.00 часов ,и опять же лечь спать и утром встать в 9.00 час. и идти на море.По времени получается тоже самое,на море будешь только в 9.00 часов.Так зачем упираться и гнать ночью по серпантину,если в результате только утром встанешь и будешь загорать так же в 9.00 час.Средняя скорость по всей трассе где-то 70-75 км в час.:beach:

жесть. если выехать из саратова в 4 утра то в 20.00 нужно быть в лазаревском а не в усть-лабинске
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Через слово допущение. Вот возьмем первый реверс. Автомобиль А едет 130 и успевает проехать на зеленый, а автомобиль Б приезжает в самом начале красного цикла и теряет 15 минут.. И т.д.
Есть такая вероятность. Но этих светофоров может быть множество (их всегда множество). И всё решает статистика.
А статистика говорит, что если ехать 90-100, то это самый удобный вариант.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Выскажу свое мнение в отношении скорости передвижения. Чем выше скорость передвижения на дальние расстояния, тем больше утомляемость (чаще надо перестраиваться, обгонять, скорость принятия решения выше, как следствие и утомляемость выше), ехать надо размеренно. Пробовал по разному ездить в разные года, разница во времени на дорогу не существенная получалась, средняя скорость все равно стремится где то к 70 км/ч. Поэтому последнее время передвигаюсь в пределах 110. И заметил что те кто летит с большей скоростью обгоняют меня по несколько раз за день.
У кого как. Я быстрее утомляюсь, если медленно плетусь. Засыпаю при медленном темпе.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
У кого как. Я быстрее утомляюсь, если медленно плетусь. Засыпаю при медленном темпе.
+1Для меня и моего ведра размеренно - это 120км/ч. На этой скорости я меньше всего устаю. На 90-100 я усну
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Он просто устал уже.
А вообще да, KEEPER зря так гоняет, но до этого чувака ему всё равно далеко.
Сколько раз его можно лишить прав?)
Ночью тоже ехал по серпантину (Сочи, Джубга). Часа за 2 доехал. Но на встречку не выезжал.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
что в РФ, что в крыму общепит и отели на прям берегу в 99% срань полная
Навскидку:
http://zamokviking.ru

Комнатки норм, до берега метров 60. Это считается "прям на берегу"?
Если нет, то вот вариант:
https://satera.crimea.ru/#
До моря - метров 20.


Фото из окна номера.

коктейли не очень, а еда вполне себе нормальная. И не травился, и вкусно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, народу там полно обычно. :)
Но береговая полоса длинная - пройдя расстояние, эквивалентное длине нашей набережной, без проблем найти уединённое место.
Но волны сильные бывают ((
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
жесть. если выехать из саратова в 4 утра то в 20.00 нужно быть в лазаревском а не в усть-лабинске
Ну если гнать со скоростью 130-150 км в час,тогда да можно раньше приехать.А зачем лишний раз напрягаться,в отпуске я отдыхаю...и ещё получишь кучу шрафов,будет не экономная поездка...И ещё безопасность передвижения для себя и моей семьи у меня на первом месте,как говориться тише едешь дальше будешь...И опять же если будешь раньше вечером в Лазаревском то опять поужинаешь и спать,и только утром пойдешь на море...То есть по времени прибытия на пляж одинаковое...;)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну если гнать со скоростью 130-150 км в час,тогда да можно раньше приехать.А зачем лишний раз напрягаться,в отпуске я отдыхаю...и ещё получишь кучу шрафов,будет не экономная поездка...И ещё безопасность передвижения для себя и моей семьи у меня на первом месте,как говориться тише едешь дальше будешь...И опять же если будешь раньше вечером в Лазаревском то опять поужинаешь и спать,и только утром пойдешь на море...То есть по времени прибытия на пляж одинаковое...;)
ни одного штрафа
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Он просто устал уже.
А вообще да, KEEPER зря так гоняет, но до этого чувака ему всё равно далеко.
я не гоняю -бог с вами)
я просто еду динамично там, где это позволяет дорога и авто.
 
Верх Низ