Крым - наш!!!

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Есть вариант...просто не нарушать. Да и часто это не имеет смысла.Можно топить 150 км/ч 10 минут. А потом 5 минут тащиться за фурой 80 км/ч. Средняя скорость в итоге всё равно будет менее 100. И тот, кто эти 100 и ехал, приедет практически за то же время без нарушений.
Многие так считают. Но кто-то до места, к примеру, за 16 часов доезжает, а кто-то туда же — за 14.

ЗЫ. 150 — это никак не топить. ;) Топить — это когда ограничитель по скорости срабатывает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Многие так считают. Но кто-то до места, к примеру, за 16 часов доезжает, а кто-то туда же — за 14.

ЗЫ. 150 — это никак не топить. ;) Топить — это когда ограничитель по скорости срабатывает.

И что эти 2 часа дадут?) ещё и риск штрафов.
Ладно бы 2 и 16 часов, но и за 2ух часов рисковать смысла нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И что эти 2 часа дадут?) ещё и риск штрафов.

От штрафов помогает радар-детектор. 2 часа — это сокращение времени в пути => увеличение времени на отдыхе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
От штрафов помогает радар-детектор. 2 часа — это сокращение времени в пути => увеличение времени на отдыхе.
2 часа?) огромная экономия. Радар детектор может и не помочь. К тому же постоянно новые камеры придумывают.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
2 часа — это сокращение времени в пути => увеличение времени на отдыхе.
Не, ну если одним днём туда обратно, то да выигрыш времени приличный.))))))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не, ну если одним днём туда обратно, то да выигрыш времени приличный.))))))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Однажды моя поездка заняла 21 час. Думаю, за два дополнительных часа я очень сильно утомился бы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Не, ну если одним днём туда обратно, то да выигрыш времени приличный.))))))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ага. 16 часов туда и 16 часов обратно. За сутки всего 32 часа будет вместо 36:)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Многие так считают. Но кто-то до места, к примеру, за 16 часов доезжает, а кто-то туда же — за 14.
ЗЫ. 150 — это никак не топить. ;) Топить — это когда ограничитель по скорости срабатывает.

Ну чтобы такой выигрыш получить, дорога должна быть идеальной, то есть без участков с реверсивными светофорами и без ж\д переездов. Предположу, что в Крым такой маршрут нереально проложить. Один хрен на 1-2 часа по сумме застрянешь.
Как пример, бедолаги, которые через нашу область на юга едут, каждое лето застревают у Сенной на переезде. Объехать можно по другой стороне Волги, но не все это знают. Бывают и по 4-5 часов стоят. Однажды наблюдал пробку километров 10. И смысл топить до этой пробки... только сжечь лишнее ведро бензина.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну чтобы такой выигрыш получить, дорога должна быть идеальной, то есть без участков с реверсивными светофорами и без ж\д переездов. Предположу, что в Крым такой маршрут нереально проложить. Один хрен на 1-2 часа по сумме застрянешь.
Как пример, бедолаги, которые через нашу область на юга едут, каждое лето застревают у Сенной на переезде. Объехать можно по другой стороне Волги, но не все это знают. Бывают и по 4-5 часов стоят. Однажды наблюдал пробку километров 10. И смысл топить до этой пробки... только сжечь лишнее ведро бензина.

у тебя в школе по математике что было?
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Ну чтобы такой выигрыш получить, дорога должна быть идеальной, то есть без участков с реверсивными светофорами и без ж\д переездов. Предположу, что в Крым такой маршрут нереально проложить. Один хрен на 1-2 часа по сумме застрянешь. Как пример, бедолаги, которые через нашу область на юга едут, каждое лето застревают у Сенной на переезде. Объехать можно по другой стороне Волги, но не все это знают. Бывают и по 4-5 часов стоят. Однажды наблюдал пробку километров 10. И смысл топить до этой пробки... только сжечь лишнее ведро бензина.
а как называть "счастливца", который курей называет телочками и использует свой маленький вертель не по назначению?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Мне не трудно детализировать.
автомобиль А едет 120 - 130 км\ч, автомобиль Б едет едет 100 км\ч.
На реверсивном светофоре в месте ремонта дороги автомобиль А останавливается и его настигает автомобиль Б. Выигрыша нет. Они едут дальше. Пока автомобиль А не упирается в вереницу фур и едет за ними 90 км\ч, его вновь настигает автомобиль Б. И т.д. В результате средняя скорость автомобиля А и его выигрыш по времени несущественно выше автомобиля Б. Но риски ДТП, штрафов и усталость от напряжения за рулём возрастают кратно. Это практика.
Выигрыш может быть при движении по магистралям с двумя и более полос в одну сторону. Но такой участок дороги в маршруте не сильно решает. Например по М-4, я не более 100 км в каждую сторону проезжал в свои поездки в Крым.
Причём тут оценки по математике... Ну кому чего.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Но между ними уже с десяток других автомобилей типа Б. ;)

Ну выигрыш в итоге небольшой по времени. И за него надо платить топливом, рисками штрафов, риском ДТП и повышенной усталостью.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Но между ними уже с десяток других автомобилей типа Б. ;)
это во первых
во вторых по м4 я еду почти 400 км если не больше
ну и личным опытом знаю что Саратов - Сочи с крейсерской 130-140 проходится часа на два быстрее чем с крейсерской 110
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 010
Реакции
6 703
Баллы
113
это во первых
во вторых по м4 я еду почти 400 км если не больше
ну и личным опытом знаю что Саратов - Сочи с крейсерской 130-140 проходится часа на два быстрее чем с крейсерской 110
походу кто то не знает, что значат слова "крейсерская скорость"
 
Верх Низ