Крым - наш!!!

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
да едут, не говорю, что нельзя проехать, но долго это все. На утес ездил только на веле- мне видится туда приятнее дорога) Вот товарищ скатается и расскажет про свои впечатления )

Не поехал я, испугали вы меня ямами да камнями. Решил посвятить оставшееся время замкам и гнезду. Подземную часть оставим на следующий раз.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
К водопаду джур-джур крутая дорога) туда чувак на поло сунулся и скатился в овраг. Благо его вытащила попутная шнива. Я там спокойно пешком прошёл.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Не поехал я, испугали вы меня ямами да камнями. Решил посвятить оставшееся время замкам и гнезду. Подземную часть оставим на следующий раз.

вот, а я ждал рассказа )) замки классные, зелень и вековые деревья - красота )
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
К водопаду джур-джур крутая дорога) туда чувак на поло сунулся и скатился в овраг. Благо его вытащила попутная шнива. Я там спокойно пешком прошёл.

Только что приехали с водопада. Местные возят на уазиках включая передок и пониженную больше для красоты, раньше дорога была полностью асфальтированная. Сейчас последние несколько км размыты и убиты. Можно проехать на уазе или чем то проще, но не спеша.
Водила который вез нас, сказал, что лучше бы ее не делать, а то работы не будет )), хотя говорит, если сделают куплю бусик и буду возить на нем ))

Водитель, Крымский татарин, говорит вернули его на родину предков из Туркмении в 92 году. Отметил, что с открытием моста народу стало намного больше и сейчас они уже верят в Россию. На Хохлов обиделась за предательство, но старые паспорта сохранили.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
вот, а я ждал рассказа )) замки классные, зелень и вековые деревья - красота )

Красот много, можно в следующем году сгонять. Главное до открытия жд моста успеть, вот когда будет вселенская жопа с жильем.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Примерные расчёты и рыночные условия дают около 1500 рур в сутки за датсун с кондеем.
1800-2000 в сутки за шниву с кондеем (не уверен, что целесообразно и будет спрос).

В городах и так есть прокаты.
А вот в Судаке взять авто в аренду оказалось проблематично.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Пока я не подешел, так и не сказала "это Ялтинский рожок".
А когда ребенок сказал "мне 1 штуку" и протянул деньги - то на дальнейшие вопросы просто 146% игнор.
Фигли, уже ясно, что ребенок больше 60 рублей не потратит...второе не возьмет )))

Есть такое явление - кубаноиды. Это мерзость. Липкая и отвратительная. Почитал несколько последних страниц этой темы - да, вот эта тема с игнором звонков, прямо как в Геленджике в 2008, когда мне мелкий уличный заселяла(тогда еще этих ваших букингов-шмукингов не было, отмотал на не совсем легальном дерьме 1300+ нон-стоп до Гели - еще полдня жилье поищи) прямо сказал, что Хозяин не будет сейчас разговаривать со мной, потому что отдыхает после обеда. 5 вечера было кстати, ну ладно, длинная сиеста. Могу сходу еще примеров 10 привести махрового кубанизма, но мы же не про КК, а про ЮБК.

А крымчане, они по жизни кубанцам завидовали. Всегда, из поколения в поколение. Как же так, в КК бабло лопатами гребут(шутка ли, автосалон Бентли на объездной Краснодара, ну тут конечно олимпиада повлияла, абсолютно шальные деньги), а в Крыму - вся Россия до 2014 только и говорила, как дешево и как отлично. А в 2014 крымчане сорвали джекпот, такое бывает не то что раз в жизни - раз в несколько жизней, и вот теперь, Артём, читая твои посты, я вижу, что это кубаноиды в квадрате(или в кубе, сорян за каламбур), я пожалуй остановлюсь, чтобы не начать нарушать правила форума и разговаривать матом...

Это никакие не мирные и добрые кубанцы, это крымчане. Какое уж тут Монако из Крыма, эту заразу просто так не вывести :) На месте гаража около дома построить 4 этажа с лестницей по стене с видом на такой же соседский гараж-делюкс с такой же лестницей из арматуры и сдавать в качестве гостиницы на 2-й линии, это довольно сурово, даже на Кубани так не делают обычно...

Закончу на позитивной ноте. Номера в отелях от 4-6 т.р. за ночь, там попадаются интересные варианты, в КК такое поискать еще. То весьма бодрый сивью, хоть и без балкона, как тут выкладывали уже, то прямо на пляже отель, даже страшновато - там же в шторм до 2 этажа волны будут.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
кубань это очень богатый регион рф. Кубанцы очень хорошие и приятные люди, но везде есть свои особенности.
Как регион он очень сильно отличается от рф всем. Мудаки везде есть.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Мудаки, они и на Кубани и в Крыму и в Саратове есть)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я не про то, что "кругом мудаки, как дальше жить". Мне очень нравится Геленджик, и я бы там с удовольствием отдыхал каждый год. Если быть до конца честным, с 2008 мудаков мне почти не попадалось. Но после поста Артёма про ребенка и мороженое становится ясно, что про Крым Варламов(это я еще не его фанат и преданный читатель, как по мне - свинья везде грязь найдет) был довольно-таки прав...это как все стереотипные недостатки КК собрать воедино.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
P.S. Так уж вышло, что в Адлере не очень хороший пляж что в центре(разруха, пирсы, загруженность), что в кургородке(там вообще железка между пляжем и морем, это вообще трэш). Мы вот гоняли ближе к границе на пляж - ну, в другой жизни, до олимпиады, ведь от того пляжа после Великой Стройки осталась пара сотен метров. Судя по фотографиям, пляжи в Крыму очень сильно смахивают на пляж в центре Адлера. Булыжники, грязь, самострой, шалманы на первой линии, вот это вот все. В Адлере, кстати, порядок в связи с олимпиадой навели, может и в Крыму что-то сделают с этими фавелами в духе "а не сделать ли мне из гаража гостевой дом". Или "а не достроить ли мне к пристройке мансарды на сваях над пляжем надстройку"

P.P.S. Лет 10-15 назад в КК вот прямо чувствовалось отношение "понаехали тут бздыхи". Крайний раз я там 2 года назад был, уже не было такого отношения. А как в Крыму с этим?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Если подъехать к Феодосии к 5.30, то выехать с моста на материке можно уже в 7.00. Никакой пробки нет. Проверено на себе при обратной дороге. В сторону Крыма в это время тоже относительно свободно. Выезжал из Алушты в 03.00, из Крыма выехал через 4 часа. Дорога через славянск на кубани и тимашевск не понравилась - отремонтирована, но много запретов на обгон, не разгонишься. А вот м4 порадовала - Вообще затыков аж до поворота на Волгоград не было. Дальше до богучара 2 участка с ремонтом, в одном простояли и потеряли время, второй проскочили. Зато скорость 100-110км и без деревень и встречки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Если подъехать к Феодосии к 5.30, то выехать с моста на материке можно уже в 7.00. Никакой пробки нет. Проверено на себе при обратной дороге. В сторону Крыма в это время тоже относительно свободно. Выезжал из Алушты в 03.00, из Крыма выехал через 4 часа. Дорога через славянск на кубани и тимашевск не понравилась - отремонтирована, но много запретов на обгон, не разгонишься. А вот м4 порадовала - Вообще затыков аж до поворота на Волгоград не было. Дальше до богучара 2 участка с ремонтом, в одном простояли и потеряли время, второй проскочили. Зато скорость 100-110км и без деревень и встречки.
Я вообще люблю все затычные места проезжать ночью. Перед этим хорошенько выспавшись.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Ночевал недалеко от Богучара и сегодня стартовали в 9.00 в сторону Саратова по маршруту Богучар-Калач-Воробьевка-Новохоперск-Верхний Карачан-Борисоглебск-Саратов. Дорога от Богучара местами в буграх и ехать совсем некомфортно. Это не те сиськи, ради которых стоит сворачивать с М4. Ехал местами 100-110, а большей части 70-80. Очень напомнило дорогу от Котельниково в прошлом году, но даже там было получше. От Борисоглебка до Саратова просто сказка. В Саратове дома были в 16.00.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Трястись несколько сотен км по такой дороге не самое лучшее впечатление)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так где не трястись и ехать с комфортом?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
В поезде))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ночевал недалеко от Богучара и сегодня стартовали в 9.00 в сторону Саратова по маршруту Богучар-Калач-Воробьевка-Новохоперск-Верхний Карачан-Борисоглебск-Саратов. Дорога от Богучара местами в буграх и ехать совсем некомфортно. Это не те сиськи, ради которых стоит сворачивать с М4. Ехал местами 100-110, а большей части 70-80. Очень напомнило дорогу от Котельниково в прошлом году, но даже там было получше. От Борисоглебка до Саратова просто сказка. В Саратове дома были в 16.00.

Новохоперск-Поворино-Байчурово нормальная дорога (точно не хуже участка Богучар-Новохоперск). Был ремонт моста со светофором (14.07).
 
Верх Низ