Крым - наш!!!

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На мосту стали укладывать первые рельсы. Похоже и правда в декабре паровозы пойдут.
В связи с этим обстоятельством интересно мнение публики. Если вы будете ездить в Крым на поезде, то интересно ли вам там брать авто в аренду? Ибо Крым надо ездить и смотреть, а не сидеть в одной точке)))
В связи с пока ещё симпатичным налогообложением в Крыму есть идеи на эту тему)))
Мое имхо - авто в аренду берут те, кто с одной стороны достаточнр богат, чтобы ездить и смотреть, а с другой - еще более богат, чтобы ценить свое время и устаоость на перегон.
В итоге - ЦА клала с пробором на рельсы. Она как летала самолетами так и будет летать.
Хотя весьма вероятно, что проявят интерес небольшой процент людей к аренде авто, но как узнают, что авто нельзя взять в Керчи, сдать в Черноморском и нельзя большее 900 км в день наезжать, так сразу и забудут.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Объезд становится официальным с 1 августа

В Крыму меняют схему объезда пробки под ФеодосиейС 1 августа изменится схема движения на участке дороги от Батального до Первомайского под Феодосией. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РК.Источник: http://gazetacrimea.ru/news/v-krimy-menyaut-shemy-obezda-probki-pod-feodosiei-30450© 2000-2018 "Крымская газета"

Запипись.
Вместо того, чтобы до сезона дорогу под шаманить и сразу о ней рассказать, надо прождать весь сезон, подождать пока люди узнают о ней сами, подождать потом как ее укатают и торжественно заявить в духе-завтра первое апреля, мы начнем снег убирать.
Россия и в Крыму - Россия. ((((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну да , брателле, мост открыли 16 мая 2018 года и уже 25 июля 2018 года, спустя дооооооооооолгих 70 дней. Ты уже утверждаешь, что не получилось из Крыма Монако :D:D:D:D
Брателле. На презентациях бизнес-проектов, которые я видел по Крыму, импортные участники были в замешательстве от обычных фоток и переспрашивали Крым это или Греция:D:D:D.
А мысль я тебе повторю Крым обречён стать вторым Монако.
Что-то немчура в Грецию неохотно вкладывает, а в Крым уже очередь))))

Т.е. прибыльность Крыма настолько низкая, что только мелочные 20 тыр с фуры мешали его обжить?
Не смешите.
Когда есть деньги в регионе, пофиг на дороги.
Посмотрите на Ямал и Камчатку. Дорог нет, бизнес есть.

Слабо верю, что удешевление (кстати во сколько раз? Есть профессиональные водители в теме-на сколько килограмм груза дорожает на этом пароме??) грузоперевозок вот прям берет и сразу рентабельность показывает.

Про людей тоже не надо. В первые дни самолеты за 1500 руб летали и никто не ныл, что бизнеса нет.
Так что и людей привезти не проблема.
Если цель именно людей привезти, а не заработаь по 47 раз с одного и того же.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Запипись.
Вместо того, чтобы до сезона дорогу под шаманить и сразу о ней рассказать, надо прождать весь сезон, подождать пока люди узнают о ней сами, подождать потом как ее укатают и торжественно заявить в духе-завтра первое апреля, мы начнем снег убирать.
Россия и в Крыму - Россия. ((((
В прошлом году не было пробок в тех местах. Небольшие затруднения только. К тому же активно строят новую трассу. Поэтому та "дорога" очень временное решение.
При временно украинском Крыме по сути после Феодосии в сторону Керчи было очень слабое движение. А сейчас всё перевернулось. Вот и начали строить новое шоссе.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Т.е. "прогнозировать мульон туристов и Монте Карло, после открытия моста" - это нормально, а "не догадаться, что дорога узкая" - это сразу "ой, раньше тут машин не ездило".

Там для объезда вроде как 3 пути, подготовить один, который не помог и сказать "ну, мы ошиблись в расчетах" - это нормально.
А не сделать НИЧЕГО и сослаться на то, что раньше потока небыло - это и есть Российский способ, к сожалению.
Это как 20 лет обсуждать дороговизну стройки развязки на Стрелке и на 21 повесить стрелку на светафор.
Вешай, блин, сразу - и обсуждай развязку 20 лет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Т.е. "прогнозировать мульон туристов и Монте Карло, после открытия моста" - это нормально, а "не догадаться, что дорога узкая" - это сразу "ой, раньше тут машин не ездило".

Там для объезда вроде как 3 пути, подготовить один, который не помог и сказать "ну, мы ошиблись в расчетах" - это нормально.
А не сделать НИЧЕГО и сослаться на то, что раньше потока небыло - это и есть Российский способ, к сожалению.
Это как 20 лет обсуждать дороговизну стройки развязки на Стрелке и на 21 повесить стрелку на светафор.
Вешай, блин, сразу - и обсуждай развязку 20 лет.

Дорогу то уже делают во всю. К следующему сезону будет готова скорее всего.
Ну а по украински - не делать для Крыма НИЧЕГО) вот теперь приходится в ацких темпах всё строить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
Пиво, там уже полно прокатных контор, авто, мото, скутеры. По крайней мере в Ялте и Севастополе я лично видел неоднократно. Даже есть прокат лодок и парусных яхт.
Ценами не интересовался.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
Ещё вот вспомнил тут.
Что вот прям понравилось в Крыму, так это отношение к пешеходам со стороны водителей. Прям как будто в цивилизованную европейскую страну куда-то попал. Только ногу ставишь на переход, сразу же останавливаются все, а то и раньше. Но привыкнуть так и не успел.
Интересно кто их так выдрессировал?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Ещё вот вспомнил тут.
Что вот прям понравилось в Крыму, так это отношение к пешеходам со стороны водителей. Прям как будто в цивилизованную европейскую страну куда-то попал. Только ногу ставишь на переход, сразу же останавливаются все, а то и раньше. Но привыкнуть так и не успел.
Интересно кто их так выдрессировал?

А у меня противоположное впечатление. Половину перехода перешел, а они как летели, так и летят. Хотя, может не местные, кто их разберет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, там уже полно прокатных контор, авто, мото, скутеры. По крайней мере в Ялте и Севастополе я лично видел неоднократно. Даже есть прокат лодок и парусных яхт.
Ценами не интересовался.

Когда поедут поезда, прокатных контор надо будет в разы больше. Причём не только на авто, ещё велики, скутеры и проч.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мое имхо - авто в аренду берут те, кто с одной стороны достаточнр богат, чтобы ездить и смотреть, а с другой - еще более богат, чтобы ценить свое время и устаоость на перегон.
В итоге - ЦА клала с пробором на рельсы. Она как летала самолетами так и будет летать.
Хотя весьма вероятно, что проявят интерес небольшой процент людей к аренде авто, но как узнают, что авто нельзя взять в Керчи, сдать в Черноморском и нельзя большее 900 км в день наезжать, так сразу и забудут.

Ну хз. Вот на примере Европы, могу сказать, что авто в прокат берут от... бедности. Потому что скажем 4-м взрослым людям реально дешевле взять напрокат тачку и ночевать в мотелях, но посмотреть всё, что хочется. Вместо того, чтобы ездить на экскурсионных автобусах и жить в отелях.
С Крымом тоже самое. Я вот например предпочту поездку на поезде, нежели не спать двое суток за рулём. А уже в Крыму я хочу перемещаться и мне нужна машина. Ибо это быстрее, легче физически и примерно те же деньги, что и ездить на общественном транспорте + такси.
Поэтому я предполагаю, что с появлением поездов появится та самая выборка потребителей, которые хотят по Крыму мобильно путешествовать, но в сам Крым ехать за рулём не готовы. Ну правда, лучше бухнуть, поболтать и поспать нормально эти сутки.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ещё вот вспомнил тут.
Что вот прям понравилось в Крыму, так это отношение к пешеходам со стороны водителей. Прям как будто в цивилизованную европейскую страну куда-то попал. Только ногу ставишь на переход, сразу же останавливаются все, а то и раньше. Но привыкнуть так и не успел.
Интересно кто их так выдрессировал?

Жжошь))
А кто в Саратове выдрессировал? В Самаре?
Там в Крыму вся Россия ездит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну хз. Вот на примере Европы, могу сказать, что авто в прокат берут от... бедности. Потому что скажем 4-м взрослым людям реально дешевле взять напрокат тачку и ночевать в мотелях, но посмотреть всё, что хочется. Вместо того, чтобы ездить на экскурсионных автобусах и жить в отелях.
С Крымом тоже самое. Я вот например предпочту поездку на поезде, нежели не спать двое суток за рулём. А уже в Крыму я хочу перемещаться и мне нужна машина. Ибо это быстрее, легче физически и примерно те же деньги, что и ездить на общественном транспорте + такси.
Поэтому я предполагаю, что с появлением поездов появится та самая выборка потребителей, которые хотят по Крыму мобильно путешествовать, но в сам Крым ехать за рулём не готовы. Ну правда, лучше бухнуть, поболтать и поспать нормально эти сутки.

Ну так от бедности проще свою пригнать, чем арендовать.
С другой стороны всякие уралы и сибири в любом случае будут лететь и потом арендовать.
Так что спрос будет, но не от Саратова и т.п. ))
А уж 4ым взрослым да до Крыма "не спать" ну никак не получится.
Я когда на блаблакаре ехал, то разок Самарскаябыла машина, разок Московскмя.
Ноу проблем - все поспали, все по рулили.

П.С.
В одном нумере челябинцы жили.
4 дня на машине ехали.
Довольны до попы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Дорогу то уже делают во всю. К следующему сезону будет готова скорее всего.
Ну а по украински - не делать для Крыма НИЧЕГО) вот теперь приходится в ацких темпах всё строить.

Сегодня со строителем Тавриды говорил.
Говорит- на 7 лет стройка этой дороги...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я читал, что под расхожей фразой "завершение в 2018", надо понимать "первый этап откроют в 2018".
Как пить дать разрешат машинам ехать не от А до Я, да еще,поди, не по всем полосам.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Я читал, что под расхожей фразой "завершение в 2018", надо понимать "первый этап откроют в 2018".
Как пить дать разрешат машинам ехать не от А до Я, да еще,поди, не по всем полосам.

Похоже уже в этом году откроют. 2 полосы из 4ех. От Керчи до Симферополя. Так что пробки сразу уйдут.
 
Верх Низ