Крым - наш!!!

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Ты бы хоть время примерно указал. Во сколько выехал, что такое самое мертвое время?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Турция выбирают за бесплатную жрачку и пойло.

Мы то, что мы едим (с) пару тысяч лет назад.
Имхо еда должна быть не бесплатной,а качественой.
Но это мое имхо.
Знакомая (уважаю ее мнение, ибо она кухарка со стажем), когда первый раз пришла в Турции на раздачу просто абалдела и срочно фоточку прислала, как дофига одних десертов. Фиг успеешь перепробовать за один отпуск.
А хочется же....
В общем, все 44 вида "пирожков/кексов/лепешек" оказались одним и тем же манником, испеченым в 33 разных формочках и с 8 видами красителей, чтобы получить клубничку/ежевичку и т.п.

По еде, пармезан купил 18 месячный 3500, 24 месяца 3900.
Забыл уже когда его в саратове последний раз покупал.
Кстати, единственный проодукт в Крыму, на который мне сразу сказали, что карточку не возьмут и чек не дадут.
Санкции-с (((
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Выезжал еще по темноте, около 3 утра. А Береговое проезжал в начале 6 утра уже +/-. Оптимальное время там проезда видится в интервал с 3 до 5 утра, дабы до моста спокойно ехать по светлому. Ночью еще тусит народ и машины идут, в 6 утра уже проснулись и поехали.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А что там три недели делать?

Я на эту тему писал выше.
Считается, что детский отдых, связанный с переменой климата короче, чем 21 день-может приносить больше вреда,чем пользы.
Потому - увы..20...30 дней надо им отдавать.
Хорошо, хоть по-больше стали.
Маленьких вообще приходилось на 40..50 дней вывозить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
О, кто то на массандровском заводе затаривался- я там чуть выше жил, каждый день на толпы,жаждущих закупиться, смотрел-в день там не протолкнуться, а вот вечером касса свободна )

про медленное движение верно подмеченно- вокруг Ялты весь день так, дорога не справляется с потоком, а дальше норм, на Севастополь спокойно едится. Ближе к городу и по самому куча камер стационарных стоит, есть которые контроль полосы следят.

Заезжал как то на Фиолент- офигеть там море, открыточные виды, чистейшее, но и спускаться к нему круто получается. В Балаклаву в музей тоже был. По жилью так поспрашивал- все забито нормальное, какое то убогое за 1500-1800 (хотя дешевле было лучше) или немного в гостинице от 4000. В Ялте, и дешевле, и выбора больше)

Советовал бы, кто собирается, места заранее искать (раньше как то проще было, выбор свободных в июле всегда был, сейчас как ни посмотришь понравившийся-занято). Представляю, чё здесь в августе творится )

Сейчас в Ялте вообще хрень.
Жил там 5 дней, наблюдал 3 соседних квартикрко-муравейника.
За это время переругалось и ушло с треском 4 разных семьи.
Все недовольрыые, но новых людей вместо срочноуехавших находили так быстро, что даже убираться не успевали в прямом смысле этого слова.
Убогое, вонючее Г... с убитой мебелью и мышами по ночам умудряются сдавать по 2700.
Чуть не воняет- сразу 3000...4000 и выше.
Максимум видел 7000 за квартируный муравейник.
Милион табличек "жилье", где не берут телефон.
Оказывается, местным лень их срывать и тупо не берут трубку, когда мест нет.
Наблюдал картину, как одна семья идет с севера по улице и тупо прозванивает всех объявы и треплет мозги всем бабулькам-а мест нигде нет.
А с юга идет вторая такая же семья и тоже без успеха.
Приезжающих, даже с букинга, умудряются кидать и на деньги, и на сроки, и на условия.
С доводами вида "ну и что, чтт на фото у меня был телевизор,кресло и 4000!!!!вишь сколько народу? Бери без телика и кресла за 5000 или плати 7000 или я другого найду."
И это с матом и претензиями шо песец просто.

Двоих людей по соседству, приехавших на такси с аэропорта развернули от дверей под предлогом "а у меня предыдущие решили продлить, а сами виноваты, что не позвонили - я б вам сказал, что сдавать не буду и бронь отменил вам".

В моем отпуске ялтинский кусок оказался самым Ггггг.
Даже пляж оказался писец забитым народом. Встать есть куда, лечь некуда.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Да, вот про Ялту полчаса один в один рассказывали) В трёх словах - Крым это совок. Говорят что все алчные хохлы там)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Выехали примерно в 12:00 по-нашему. Так то пробок не было, скорее медленное движение (40-60 км/час). Местами быстрее. Феодосию в объезд однозначно. Когда обратно ехали, по этому маршруту уже довольно много машин фигачило )
В Ялте машину припарковать почти нереально ) Дороги узкие до невозможности. Оставил машину на улице рядом с домом, так один хер уперли дворник заднего стекла )) Кому понадобился? ))

Это да. Но я сравнил именно столовые. В Гелике, помнится, была сеть столовых СССР ))) Раз имел глупость попытаться там пообедать )) Мы в Гелике ели в Казачьем хуторе (или дворике, точно уже не помню название). Дорого, но вкусно! Садишься - тебе приносят рюмочку горилки, несколько маленьких кусочков черного хлеба с салом ) Типа бесплатно. Я крепкие спиртные напитки не пью, а хлеб с салом с удовольствием ))
По Крыму - походу ехать теперь надо, когда строительство трассы закончат. А то так и будет тошнота на дороге.

Сешал для АС обратно поехал "через Феодосийскую пробку".
Могу заявить - реально лучше через семисотку, чем через пробку.
Кстати, через семисотку стали ездить не только толпы людей, но и газели междугородние.

В цифрах- живописной дорогой Адлер Судак я ехал, крутя головой.
Дорога супер, ям нет. Средняя у меня была 45..50 км/ч.
Потом свернул в сам Судак, в бухту новый свет и на завод. Средняя упала до 32...33.
Ну а потом встал в пробку.
Первый объезд я специально пропустил- надо же сравнить какой чОрт страшнее ))))
Но, достояв до второго выезда на объезд, поговорив со встречными, кто ехал с моста, увидев, как средняя упала до 25-решил, что хватит данных для отчета.
Вернулся на объездную.
Народу резко больше, ранее я там всего 5 машин встретил, сейчас по 5 машин в пределах горизонта видно.
И, тем не менее, средняя вырасла до 34 )))
Меня обгоняли в этот раз Икс трейл и какой-то китаец.
Я обогнал калину, но с девушкой за рулем.
Что-то типа Х3 догнало, но не обошло.
Прадина как стоячего обошла меня.

НО!!!!!11111
Через семисотку это собирательный термин для ТРЕХ дорог.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
1. Батальное,семисотка,каменское.
2. Батальное,семисотка и вдоль канала.
3. Вдоль жд путей.
2 и 3 несколько короче.
Я ехал всегда только вторым. Но на 1 путь народу едет резко больше.
3 путь обсуждали местные в разрезе, что он не сильно короче 2, но он то лучше 2 то хуже 2. Год от года по разному.
Съезды я на 3 видел, выглядили лучше, чем съезды на 2-обычная грунтовка, ровная, без ям, волн, камней и пыли.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
....
По Крыму - походу ехать теперь надо, когда строительство трассы закончат. А то так и будет тошнота на дороге.

По крыму у меня получится в итоге около 1000 км.
Ниже 90 по трассам не ездил, кроме ай петри, объезда Пробки и Ялты-Судак.
И то- больно много головой вертел.
Мог бы и быстрее ехать.
В пустых местах, где мало беревень, и 130 не в напряг.
Где у вас тошнота, я ХЗ. )))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Приехали сегодня с Крыма, отдыхали в Ялте...
Ходили на дегустацию в Массандру, взяли 3 коробки разных сортов вина - Белый мускат Красного камня, Лакрима Кристи, Бастардо Массандра. Вина эти очень понравились, отличные вкусовые качества!
Мои наблюдения по вину.
Мускат белый Ливадия считается на ступеньку выше Красного камня.
Но на Юбк нигде, на заводе в частности, его нет и не будет (я про молодое).
Кто видит вокруг себя в других районах - берите.Говорят вкусное.
Я купил пару пару бутылок в разных районах и НЕ в спец. Магазинах.
В алкомаркетах остатки под выгребли,
Но заказали мне больше, хз где брать.

ЛАКРИМА КРИСТИ и красного камня нравится мноооогим. Потому после обеда на заводе кончается или вообще "через неделю будет".
В алкомаркетах юбк или нет или вчера кончилось.

Массандра объявила скидки на Кокуры.
Он стал интересен по цене.
Но итогом его выгребли почти весь, до 20 летней выдержки включительно.
Ня взял пару штук на подарки кому-нибудь.
Магия слова "скидка" )))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Наконец, по пути попался атан.
Бензин 92 из Самары,
95 из Саратова.
98 из Уфы.
Саратовский 95 такой же дрянной, как и саратовский на ТЕСе.
92 Самарский не пробовал.
98 Уфы вроде норм.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Сейчас в Ялте вообще хрень.
.
Читаю и понимаю, что вариант с таким видом с кровати _DSC0037.JPG выше завода все таки нормально, да и хозяйка адекватная- к магазину отвезла, к банкомату покажу, туда не ходить- расскажу почему), хотя тоже хохлушка.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Да, вот про Ялту полчаса один в один рассказывали) В трёх словах - Крым это совок. Говорят что все алчные хохлы там)
Говорю ж, куркули тотальные эти хохлы. Опять таки, показатель до какого дна все там довели, особенно эти гадюшники, которую выход к морю перекрыли. На обратном пути от мемориала батареи под Севастополем вижу типа жилье сдается, дом так норм вообще, звоню, посмотреть- зашел и выпал в осадок- какая то комнатуха в сарайчике за 1500р. Хотя, к примеру, через пролив, тормознулся на ночевку за 900 (еще удивился, это за человека 1 или как, нет, тупо на сутки , так и условия в разы лучше и приятнее.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Еще прикол вспомнил, рассказывали одни...остановились в Севастополе на квартире- так хозяйка каждый вечер приходила проверять порядок там, делала какие то замечания и внушения, а в течении дня писала смс типа какие планы, куда поедите...плюнули и свалили оттуда)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
ArtemSaratov, не знаю где вы таких реальных упырей находите среди отельеров.
Последний раз я с такими встречался в 2011-ом году, когда так же ходил по Алуште пытаясь снять жильё по телефонам на заборах.
Вот здесь я жил в Ялте, в этот раз https://www.booking.com/hotel/xc/fl...7f05a4;type=total;ucfs=1&#no_availability_msg
Этот дом https://yandex.ru/maps/-/CBuOyVVo8A. На первом этаже справа квартира 3-х комнатная, на втором, над ней ещё одна её же, но на меньшее количество мест. Есть свои парковочные места во дворе, запираются на блокираторы + видеонаблюдение за ними из квартиры.
Фотографии на букинге соответствуют действительности, в том числе фото самой женщины владелицы этого жилья. Очень приятный и культурный человек.
Обычно, если снимаю у русскоговорящих, то я стараюсь позвонить после бронирования отельеру и в телефонном разговоре сразу выясняется какой человек на том конце провода.
Бронировал в Крыму через дружеские ссылки тут с автосаратова, кешбек ещё не пришёл, а вот с Российских гостиниц уже пришёл.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Напишу про дорогу обратно. Вообще никаких сложностей и пробок не собрал. Маршрут: Кача-Симферополь-мост-Крымск-Краснодар-м4-Бобров-Анна-Борисоглебск-Саратов. От ........ше, помня как много фур шло через Славянск поехал на Крымск: участок от Варениковская-Крымск населенные пункты длинные, объездная воруг Крымска нудная показалась или просто несколько фур тут попались. От Крымска до Краснодара-шикарно и быстро, по две полосы практически везде или нормальные зоны обгона, фур очень мало, трафик был слабый. В Краснодар сам не заезжал, южный обход и Тлюстенхабль на м4- поток плотный уже был, но нормально. ..сти)

Так как вам больше понравилось? Верхомю через Славянск или низом через Крымск??
Я ехал Славянском, фур небыло, трасса отличная, но и без фур вечные 50....40....обгон запрещен вынул всю душу.
Поговорил с народом, кто из Ростова шел Крымском- говорят что просто бомба, держали 120 и никаких гвоздей.

Кстати, они мне посоветовали следующий вариант
Мост-Крымск- краснодар снизу- М4-перед Батайском направо до Усьман-семикаракорск-волгодонск-морозовск-волгоград.
Говорят, это помогает по хорошей дороге обойти северные пробки перед ростовом.
С другой стороны, последнее время Яндекс везде зеленое рисует....
Пробки кончились для возвращенцев?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, вот про Ялту полчаса один в один рассказывали) В трёх словах - Крым это совок. Говорят что все алчные хохлы там)

Не, Крым бол шой и сильно разный.
По тому же ЮБК, взвешивают продавцы товар на весах, на которые цену можно вбивать. Весы пишут 239,21 коп, продавщица проговаривает с вас 240, плюс......
И так далее. В конце итог 1493 рубля, даешь 1500, в ответ а у вас 3 есть? Нет, ну у меня и 7 нет, только 10, значит без сдачи.
Ну окей, значит без сдачи, только уходишь-а пакет надо? Надо. Вот пакет с вас еще 5....10 рублей. И это в 9 покупок из 10.
И на западе - вот вам пакет, набирайте.
Бух на весы 129,98 - с вас 129 рублей. Еще берете? Беру,беру,беру. Итого 260 рублей. У меня 300. У вас есть 60? Нет, только 50.
Ну тогда с вас 250-не буду же я с вас 10 рублей сотрясать..
Т.е. на юге люди мало того, что округляют в бОльшую сторону, так еще с 1500 им впадлу простить 3 рубля (это сколько? Два процента??), да еще пакет втридорога.
На юге 10 рублей с 250 не повод делать бизнес, а уж пакетик -как в лучших домах ЛондОна.

Или вот огурцы только что жена покупала на востоке Крыма.
Набрала из тазика, раз на весы-там 1349 чего-то такое грамм.
Продавец говорит "добирай еще, чтобы полтора кг было".
Я отдаю за полтора кг, жена берет штук 5 огурцов и по одному пихает в пакет на весы.
Продаван в гневе отбирает пакет, отбирает все 5 огурцов, пихает в пакет и отдает жене со словами "я ж сказал, полтора килограмма, неужели я так плохо выгляжу, что буду тебе эти 5 огурцов перевешивать? Взяла и взяла-ешь себе и еще приходи".

Реально, по ЮБК мне только одна сделка понравилась -в Ялте с экскурсоводом.
Он не только сказал "экскурсия 1500 рублей", но и потом собрал документы у всех -студенческие, пенсионные и т.п.- купил входные билеты по-дешевле, сделала перерасчет, переоформила документы на всю экскурсию с учетом удешевления, одного мелкого школьника провела как дошкольника и в одном дворце, когда у меня автомат турникета съел билет, но меня не пустил, сама купила мне второй за свой счет и просила не разбираться, чтобы не омрачать местной неустроенностью впечатление от экскурсии в целом.

Про бронь в Ялте уже рассказывал, когда местные даже не соизволяют брать трубки на свои же объявы типа "гостиница у моря", а с постояльцами ругаются в 10.30 они съезжают или в 10.35, а следующий заезд не предупреждают, что мест нет. Хорошо, что трубки берут.
При мне одна семья-постояльцы, говорила второй семье с самолета, что квартира занята, ибо они позавчера попросили хозяина о продлении, тот продлил, но где хозяин, и почему не берет даже трубки -им неведомо!
Это вообще жесть. Через букинг, кстати.
На западе я бронил без всяких шмукингов, тупо по телефону сказал, что "выезжаю 16 утром, к вечеру буду. Доживу до 21 и
вечера или 22 утра".
Хозяйка(пермячка, кстати) перезвонила (кстати, в Ялте мне еврейские звонки делали ))), сказала что у меня бронь с 15 вечера до 23 весь день.
Я сказал, что мне столько не надо, она объяснила, что я могу раньше приехать или сорвется отъезд у меня. Зачем так рисковать и ужимать временные рамки, когда бронь бесплатная.
На востоке же жил, пару раз тоже видел картину, как хозяева за 2..3 дня до отъезда предупреждали лишний раз постояльцев, что им 100% надо уехать. Что за ними бронь и они "ну никак" не продлят.
Но лихо помогали перекинуться людям к конкурентам.
В Ялте же горло готовы грызть любому))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, вот про Ялту полчаса один в один рассказывали) В трёх словах - Крым это совок. Говорят что все алчные хохлы там)

Не, Крым бол шой и сильно разный.
По тому же ЮБК, взвешивают продавцы товар на весах, на которые цену можно вбивать. Весы пишут 239,21 коп, продавщица проговаривает с вас 240, плюс......
И так далее. В конце итог 1493 рубля, даешь 1500, в ответ а у вас 3 есть? Нет, ну у меня и 7 нет, только 10, значит без сдачи.
Ну окей, значит без сдачи, только уходишь-а пакет надо? Надо. Вот пакет с вас еще 5....10 рублей. И это в 9 покупок из 10.
И на западе - вот вам пакет, набирайте.
Бух на весы 129,98 - с вас 129 рублей. Еще берете? Беру,беру,беру. Итого 260 рублей. У меня 300. У вас есть 60? Нет, только 50.
Ну тогда с вас 250-не буду же я с вас 10 рублей сотрясать..
Т.е. на юге люди мало того, что округляют в бОльшую сторону, так еще с 1500 им впадлу простить 3 рубля (это сколько? Два процента??), да еще пакет втридорога.
На юге 10 рублей с 250 не повод делать бизнес, а уж пакетик -как в лучших домах ЛондОна.

Или вот огурцы только что жена покупала на востоке Крыма.
Набрала из тазика, раз на весы-там 1349 чего-то такое грамм.
Продавец говорит "добирай еще, чтобы полтора кг было".
Я отдаю за полтора кг, жена берет штук 5 огурцов и по одному пихает в пакет на весы.
Продаван в гневе отбирает пакет, отбирает все 5 огурцов, пихает в пакет и отдает жене со словами "я ж сказал, полтора килограмма, неужели я так плохо выгляжу, что буду тебе эти 5 огурцов перевешивать? Взяла и взяла-ешь себе и еще приходи".

Реально, по ЮБК мне только одна сделка понравилась -в Ялте с экскурсоводом.
Он не только сказал "экскурсия 1500 рублей", но и потом собрал документы у всех -студенческие, пенсионные и т.п.- купил входные билеты по-дешевле, сделала перерасчет, переоформила документы на всю экскурсию с учетом удешевления, одного мелкого школьника провела как дошкольника и в одном дворце, когда у меня автомат турникета съел билет, но меня не пустил, сама купила мне второй за свой счет и просила не разбираться, чтобы не омрачать местной неустроенностью впечатление от экскурсии в целом.

Про бронь в Ялте уже рассказывал, когда местные даже не соизволяют брать трубки на свои же объявы типа "гостиница у моря", а с постояльцами ругаются в 10.30 они съезжают или в 10.35, а следующий заезд не предупреждают, что мест нет. Хорошо, что трубки берут.
При мне одна семья-постояльцы, говорила второй семье с самолета, что квартира занята, ибо они позавчера попросили хозяина о продлении, тот продлил, но где хозяин, и почему не берет даже трубки -им неведомо!
Это вообще жесть. Через букинг, кстати.
На западе я бронил без всяких шмукингов, тупо по телефону сказал, что "выезжаю 16 утром, к вечеру буду. Доживу до 21 и
вечера или 22 утра".
Хозяйка(пермячка, кстати) перезвонила (кстати, в Ялте мне еврейские звонки делали ))), сказала что у меня бронь с 15 вечера до 23 весь день.
Я сказал, что мне столько не надо, она объяснила, что я могу раньше приехать или сорвется отъезд у меня. Зачем так рисковать и ужимать временные рамки, когда бронь бесплатная.
На востоке же жил, пару раз тоже видел картину, как хозяева за 2..3 дня до отъезда предупреждали лишний раз постояльцев, что им 100% надо уехать. Что за ними бронь и они "ну никак" не продлят.
Но лихо помогали перекинуться людям к конкурентам.
В Ялте же горло готовы грызть любому))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov, не знаю где вы таких реальных упырей находите среди отельеров.
Последний раз я с такими встречался в 2011-ом году, когда так же ходил по Алуште пытаясь снять жильё по телефонам на заборах.
Вот здесь я жил в Ялте, в этот раз https://www.booking.com/hotel/xc/fl...7f05a4;type=total;ucfs=1&#no_availability_msg
Этот дом https://yandex.ru/maps/-/CBuOyVVo8A. На первом этаже справа квартира 3-х комнатная, на втором, над ней ещё одна её же, но на меньшее количество мест. Есть свои парковочные места во дворе, запираются на блокираторы + видеонаблюдение за ними из квартиры.
Фотографии на букинге соответствуют действительности, в том числе фото самой женщины владелицы этого жилья. Очень приятный и культурный человек.
Обычно, если снимаю у русскоговорящих, то я стараюсь позвонить после бронирования отельеру и в телефонном разговоре сразу выясняется какой человек на том конце провода.
Бронировал в Крыму через дружеские ссылки тут с автосаратова, кешбек ещё не пришёл, а вот с Российских гостиниц уже пришёл.

У вас другой ценовой сегмент.
На мою семью Флоренция мне нарисовала ОТ 33 500 на букинге ))))
Я же жил за 13 500 тот же срок.
И, самая печаль, у них все номера забронены 11 дней назад.
Я же броню за 2..4 дня, ибо не хочу заранее все планировать.
Но дело, думаю, не в деньгах и не в сроках - просто и в Ялте есть хорошие люди. Почему нет.
Я лишь описал то, что видел вокруг своих нумеров ))))

Но Ялта реально какая-то злая.
Ходил по улицам и слышал обрывки разговоров. Слушал только местных. Постоянно "...эта Жо......а этот му......а эта курв......нет,ну представляешь,а он, эта........".
Эй,куда рулишь, эй куда встал, а ну двинь.....а ну куда...чо смотришь....
Я столько ругани за 5 месяцев не слышал, сколько за 5 дней.

В других местах детей спокойно посылал в магазин, чтобы они сами выбирали себе товар, наводили о нем справки, расспрашивали что и где вкуснее. Везде и всюду им рассказывали.
Иной раз покупали сок и мороженое, попутно наколядовывали шоколадку )))))

В Ялте, экспермент проводил, мороженщинца, которая продавала только мороженое и коктейли молочные, в упор игнорировала вопросы детей "а что это такое-в трубочках???", хотя 500ку ребенок в руке держал не скрываясь.
Пока я не подешел, так и не сказала "это Ялтинский рожок".
А когда ребенок сказал "мне 1 штуку" и протянул деньги - то на дальнейшие вопросы просто 146% игнор.
Фигли, уже ясно, что ребенок больше 60 рублей не потратит...второе не возьмет )))
 
Верх Низ