Крым - наш!!!

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Приехали сегодня с Крыма, отдыхали в Ялте. Я еще с прошлого года забронировал номер напротив Массандровского пляжа. Ну, что сказать... Море очень чистое, даже был удивлен. Заплывал до буйков - дно хорошо видно. Поначалу погода была хорошая, но 17 и 18 июля вода опустилась до 18-ти градусов. Купаться невозможно.
Ехал через Богучар, далее до Краснодара - Славянск на Кубани и т.д. НИ ОДНОЙ ПРОБКИ! А вот обратно чутка похуже с этим )
Пробку Феодосии объехали, как тут уже выкладывали. Да, дорога плохая, но стоять 2,5 часа на жаре в пробке - нах надо! Кстати, вчера ехали обратно по тому же маршруту, на этой объездной начали асфальт класть. Перед выездом и во время шел сильнейший ливень, всю пыль прибило. Проехали быстро.
Минус Крыма - сплошные дорожные работы. По Крыму из-за них едешь тихохонько )) Обратно 6,5 часов выезжали.
Фрукты за 2 года ничуть не подорожали. Арбузы 18-20 руб. (Желтые 85 руб.), персики некрупные 80 руб., крупные 120-150 руб.
Питались в "Столовой по-домашнему". Очень вкусно, качественно и недорого. Первое, 2 вторых, 2 салата, 2 компота+по желанию шашлык, либо курица/рыба - от 760 до 1080 руб. Ассортимент приличный. Вспоминая Гниленджик - там вообще в столовой есть нельзя!
Ходили на дегустацию в Массандру, взяли 3 коробки разных сортов вина - Белый мускат Красного камня, Лакрима Кристи, Бастардо Массандра. Вина эти очень понравились, отличные вкусовые качества!

Во сколько назад стартовал? Думаю часа в 4 утра выехать назад, может проскочу пробки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Вспоминая Гниленджик - там вообще в столовой есть нельзя!
!

Это смотря где есть.
Я в эту поездку в Крыму, два раза возвращал блюда и забирал деньги.
Первый раз в столовой https://yandex.ru/maps/-/CBuCiHHzgB протухший гуляш жене положили (пока сидел ел остальное , ещё 3 человека ругались за несвежие блюда).
Второй раз вот в этой хинкальной https://yandex.ru/maps/-/CBuCiPS7TD (она сейчас как-то по другому называется Гоги, гиви забыл короче) здесь принесли первое холодное всем пятерым и харчё который напоминал скорее баланду чем суп
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 726
Реакции
2 687
Баллы
113
Я в Геленджик вообще больше не ногой.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Во сколько назад стартовал?
Выехали примерно в 12:00 по-нашему. Так то пробок не было, скорее медленное движение (40-60 км/час). Местами быстрее. Феодосию в объезд однозначно. Когда обратно ехали, по этому маршруту уже довольно много машин фигачило )
В Ялте машину припарковать почти нереально ) Дороги узкие до невозможности. Оставил машину на улице рядом с домом, так один хер уперли дворник заднего стекла )) Кому понадобился? ))
Это смотря где есть.
Это да. Но я сравнил именно столовые. В Гелике, помнится, была сеть столовых СССР ))) Раз имел глупость попытаться там пообедать )) Мы в Гелике ели в Казачьем хуторе (или дворике, точно уже не помню название). Дорого, но вкусно! Садишься - тебе приносят рюмочку горилки, несколько маленьких кусочков черного хлеба с салом ) Типа бесплатно. Я крепкие спиртные напитки не пью, а хлеб с салом с удовольствием ))
По Крыму - походу ехать теперь надо, когда строительство трассы закончат. А то так и будет тошнота на дороге.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Выехали примерно в 12:00 по-нашему. Так то пробок не было, скорее медленное движение (40-60 км/час). Местами быстрее. Феодосию в объезд однозначно. Когда обратно ехали, по этому маршруту уже довольно много машин фигачило )
В Ялте машину припарковать почти нереально ) Дороги узкие до невозможности. Оставил машину на улице рядом с домом, так один хер уперли дворник заднего стекла )) Кому понадобился? ))

Это да. Но я сравнил именно столовые. В Гелике, помнится, была сеть столовых СССР ))) Раз имел глупость попытаться там пообедать )) Мы в Гелике ели в Казачьем хуторе (или дворике, точно уже не помню название). Дорого, но вкусно! Садишься - тебе приносят рюмочку горилки, несколько маленьких кусочков черного хлеба с салом ) Типа бесплатно. Я крепкие спиртные напитки не пью, а хлеб с салом с удовольствием ))
По Крыму - походу ехать теперь надо, когда строительство трассы закончат. А то так и будет тошнота на дороге.
это курортный сбор
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я в Геленджик вообще больше не ногой.

сейчас нахожусь с семьей в Геленджике, отличная почти бесплатная квартира не далеко от моря любезно предоставленная друзьями является главным плюсом.

Море либо холодное, либо грязное. Любая поездка упирается в пробки. С достопримечательностями в отличие от Крыма не густо. В очередной раз убедился, из курортов КК мне нравится Сочи, в январе, на Красной поляне :).
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 111
Реакции
1 420
Баллы
113
сейчас нахожусь с семьей в Геленджике, отличная почти бесплатная квартира не далеко от моря любезно предоставленная друзьями является главным плюсом.

Море либо холодное, либо грязное. Любая поездка упирается в пробки. С достопримечательностями в отличие от Крыма не густо. В очередной раз убедился, из курортов КК мне нравится Сочи, в январе, на Красной поляне :).
Пивбар Craft на Тельмана-Луначарского скрасит негатив:)))))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
О, кто то на массандровском заводе затаривался- я там чуть выше жил, каждый день на толпы,жаждущих закупиться, смотрел-в день там не протолкнуться, а вот вечером касса свободна )

про медленное движение верно подмеченно- вокруг Ялты весь день так, дорога не справляется с потоком, а дальше норм, на Севастополь спокойно едится. Ближе к городу и по самому куча камер стационарных стоит, есть которые контроль полосы следят.

Заезжал как то на Фиолент- офигеть там море, открыточные виды, чистейшее, но и спускаться к нему круто получается. В Балаклаву в музей тоже был. По жилью так поспрашивал- все забито нормальное, какое то убогое за 1500-1800 (хотя дешевле было лучше) или немного в гостинице от 4000. В Ялте, и дешевле, и выбора больше)

Советовал бы, кто собирается, места заранее искать (раньше как то проще было, выбор свободных в июле всегда был, сейчас как ни посмотришь понравившийся-занято). Представляю, чё здесь в августе творится )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 726
Реакции
2 687
Баллы
113
сейчас нахожусь с семьей в Геленджике, отличная почти бесплатная квартира не далеко от моря любезно предоставленная друзьями является главным плюсом.

Море либо холодное, либо грязное. Любая поездка упирается в пробки. С достопримечательностями в отличие от Крыма не густо. В очередной раз убедился, из курортов КК мне нравится Сочи, в январе, на Красной поляне :).

Только в аквапарк сходить можно если. И все!
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
На пляжах народу - яблоку негде упасть. Мы с утра приходили где-то часов около 10-ти (по-нашему времени). Еще можно было свободное место найти. Потом поток пляжников резко увеличивается. Платные места почти пустые.
На улице хозяева предлагают сдать квартиры/комнаты, предложений много. Выбор есть, но надо потратить время на ходить, смотреть.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Ну да )) Канализацию прорвало. Спалился )) Думал, что никто не заметит, и я к ялтинским фоткам прикручу ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Энгельс в любой дождь затапливает. Болото же.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Звоню с Билайна. 2р минута исходящие в Саратов.
Билайн наконецто появился в Крыму? Раньше международный роуминг был. Работал тока МТС.

Всю голову сломал, куда ехать через пару недель. Очень хотел по новому мосту, но читаю и чтото желание ехать в Крым все меньше и меньше, т.к. пробки и людей там все больше и больше.
 
Верх Низ