Крым - наш!!!

Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
тогда зачем через Урюпинск? Через Новохоперск вроде ближе.

через Новохоперск писали в сторону Пыховки плохая дорога стала.В том районе вообще всеми маршрутами искать. Не нравятся они мне.Ждем ремонтов) Как ни считал расстояния, разница небольшая, а с учетом плохих дорог как даже в минусе. Ровность асфальта для меня критична, даже в Саратове , если улица разбита, еду по другой, пусть даже крюк)
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
через Новохоперск писали в сторону Пыховки плохая дорога стала.В том районе вообще всеми маршрутами искать. Не нравятся они мне.Ждем ремонтов) Как ни считал расстояния, разница небольшая, а с учетом плохих дорог как даже в минусе. Ровность асфальта для меня критична, даже в Саратове , если улица разбита, еду по другой, пусть даже крюк)

жыгули?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Ага, самой новой модели ))
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Доехал до югов. Как всегда споры какой маршрут лучше. Поехал по следующему - Балашов-Поворино-Урюпинск- Калач-м4-Краснодар. До Балашова крупный ремонт перед и после Калиниска, выезд на встречку, нет проблем. Дальше 5ремонтоов, нет проблем, после Балашова один ремонт со светофором , нет проблем. Байчурово- сразу за поселком два коротких участка, где есть ямы, гнать не нужно. Дальше хорошо, до Поворино местами новый асфальт. М6 Каспий - новый асфальт, трафика нет. Схож с трассы до Урюпинска - новый асфальт , машин нет, прямо и ровно, нет проблем. Дальше отрезок Урюпинск-Нахаевская-Калач-Богучар. Тут 4 состояния- панель дребежит, слышно как колеса стучат на скорости, качает из стороны как в самолете, качка как на корабле)) но ям нет, исключение на границе с Воронежской областью, облезлый стенд об этом говорит, там две ямы во всю ширину. Остальные ямы закатаны ровно , как ни странно) Чем ближе к Богучару, тем ровнее асфальт. Для понимания , вот за Марксом у нас такой асфальт, что я еду 60 и сильно матюкаюсь, меня как стоячего обгоняют)) Здесь ехал крейсерской, изредка скидывая и несколько раз вспомнил дорожников)
В целом, нет проблем, трафик нулевой просто. М4 до Краснодара,- фуры левым рядом с большим интервалом, на автопилоте ехал. Мобильных камер нет, куда они делись? Асфальт норм. Один ремонт , участок 7 км, проехали на 80. Один участок такого же ремонта сразу после открывают. Перед Ростовом уплотнение фур, пойдет. Перед городом ремонт путепровода, фуры не пускали, они направо уходили, где развязка лепестком, тут пробка на пару км, но больше из за дебилов, которые обочиной едут. Тут странно получилось, встали вроде, стоим 3 минуты, чуть проехали, встали на 2 минуты, поехали 50, потом 80 и все. Экипаж гаи встал, видимо лишних разогнал. В районе Аксая наконец кинули новый асфальт. Ремонт пока больше нет. После типа платный участок, 50 за авто . После и трафик куда то делся, машин мало до Краснодара. ( со стороны Краснодара строят пункт оплаты на обратную дорогу) В целом м4 как всегда понравилась, никаких проблем, это при езде днем. Никаких обгонов, автопилот рулит. Перед Краснодаром сделали новую развилку, поехал по знаку крымских мост, налево, а Славянск направо. Вернулся. По Краснодару , как говорили, ограничение 40 и сплошной поток в обе стороны, выехали из города- фуры ползут, но есть зоны опережения. А вот на обгон не получится из-за встречного потока. После Славянска, как писал выше, повернул на Варениковская, там нет трафика практически вообще. Дорога без проблем. До поселка Белый, там левее по указателю на мост, дорога по асфальту пойдет. Потом новый участок к мосту, км 40 протяженность, идеально. Перед самим мостом заправка лукоил, 95 цена 46.80р. Мост летим, камеры 90 фиксируют, торжественной элюминации нет. После моста, как говорил, один сплошной ремонт и очень много машин. В целом поток едет 80, 90, 100. Догнали фуру или днр- ползем.

Думаю, через Байчурово больше не поеду. Смысла нет в нем. Лучше до Борисоглебска, разница 35 км, по времени будет даже быстрее ибо асфальт ровный, а деревень нет.

Через Славянск тоже не поеду, через Крымск спокойнее. Разница в 30 км пути.

Спасибо за столь подробное описание дороги.
От себя могу добавить, что в прошлые выходные катался на моте в Волгоград. В гости + оценить обстановку для поездки на машине. Первая пробка в 16:30, километра 1,5 была на развязке Волгоград Воронеж. Дальше просто плотный трафик со сложными обгонами. Перед Оленьем снова две пробки, благо на моте не стою. Дорожный рабочий/регулировщик сказал, что сейчас вечер и обстановка лучше, днём пробки более 3 км.

В Волгограде отремонтирован центр, 3-я продольная все так-же вприпрыжку, после КП ушёл в центр, что дальше не знаю.

Для себя окончательно решил, что на машине поеду до м4 через Борисоглебск.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 854
Реакции
2 197
Баллы
113
Какая то засада с поиском жилья в Алуште. Через букинг свободно, перезваниваешь непосредственно арендодателю, а у него занято. Почему с букинга не снимает - непонятно
Совок в полный рост.
Жаловаться букингу.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Направился на TES.
Судя по маслам, это роснефть.
Так и оказалось-бензин то из Саратова, то из Краснодара/Туапсе
Заправлялся в Крыму на Атане и TES. Объективно машина едет хуже. Там, почти всегда на обгонах приходилось втыкать пониженную. Иногда на две ниже. Заправил полный после Тимашевска и машина поехала, как и прежде. Нас два водителя. Оба прочувствовали...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Спасибо за столь подробное описание дороги.
От себя могу добавить, что в прошлые выходные катался на моте в Волгоград. В гости + оценить обстановку для поездки на машине. Первая пробка в 16:30, километра 1,5 была на развязке Волгоград Воронеж. Дальше просто плотный трафик со сложными обгонами. Перед Оленьем снова две пробки, благо на моте не стою. Дорожный рабочий/регулировщик сказал, что сейчас вечер и обстановка лучше, днём пробки более 3 км.

В Волгограде отремонтирован центр, 3-я продольная все так-же вприпрыжку, после КП ушёл в центр, что дальше не знаю.

Для себя окончательно решил, что на машине поеду до м4 через Борисоглебск.

случайно заминусил))) Для меня м4 тоже приоритет. А вот среди форумчан есть мнение, что шуршать там крейсерской не камильфо)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
случайно заминусил))) Для меня м4 тоже приоритет. А вот среди форумчан есть мнение, что шуршать там крейсерской не камильфо)
лично вот мне пофигу как ехать.
И совершенно уже уверен, что для основной массы людей - приоритетный маршрут это тот который знаком. Зона комфорта. И он всё сделает, всем докажет, в частности самому себе, что это правильный выбор.
При выборе маршрута я ориентируюсь временем в пути и мне наоборот интереснее, что то новое т.к. 10 лет сать на одно и тоже дерево ппц как скучно, как и по 30 кругов наворачивать вокруг каждого дерева на месте отдыха.
Сейчас, объективно, самая быстрая дорога через волгоград-м4 при хорошем времени проезда волгограда. Можешь попровать так вернуться, но тебе не понравится, т.к. ты привык уже через богучар :)
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
случайно заминусил))) Для меня м4 тоже приоритет. А вот среди форумчан есть мнение, что шуршать там крейсерской не камильфо)

Раньше всегда ездил Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки-М4, последнее время очень не устраивает участок Саратов-Волгоград из за трафика. Крайний раз ездил через Богучар, в принципе, доволен.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 854
Реакции
2 197
Баллы
113
При выборе маршрута я ориентируюсь временем в пути и мне наоборот интереснее, что то новое т.к. 10 лет сать на одно и тоже дерево ппц как скучно, как и по 30 кругов наворачивать вокруг каждого дерева на месте отдыха.
+++
Я вообще сколько раз не ездил на наши юга, ни разу не было такого, что хоть какой-нибудь участок, но не был новым. Мне не интерсно ездить по одной колее.
Даже в Москву я езжу обычно туда по М5, обратно по М4-М6, когда был не совсем убитым путь через Ртищево, ездил и там. Но и даже на этом пути пробую вариации.
 
Последнее редактирование:
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
лично вот мне пофигу как ехать.
И совершенно уже уверен, что для основной массы людей - приоритетный маршрут это тот который знаком. Зона комфорта. И он всё сделает, всем докажет, в частности самому себе, что это правильный выбор.
При выборе маршрута я ориентируюсь временем в пути и мне наоборот интереснее, что то новое т.к. 10 лет сать на одно и тоже дерево ппц как скучно, как и по 30 кругов наворачивать вокруг каждого дерева на месте отдыха.
Сейчас, объективно, самая быстрая дорога через волгоград-м4 при хорошем времени проезда волгограда. Можешь попровать так вернуться, но тебе не понравится, т.к. ты привык уже через богучар :)
Я разными маршрутами езжу) Через Богучар, кстати, давно не выходил на м4. Обратно еще не решил как. Зона комфорта зависит от ровности асфальта и спокойной езды. А разница во времени - это сколько?) А то и в этот раз наблюдал автомобилистов которые летят просто, я останавливаюсь у каждого столба, потом они же меня опять обгоняют.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Раньше всегда ездил Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки-М4, последнее время очень не устраивает участок Саратов-Волгоград из за трафика. Крайний раз ездил через Богучар, в принципе, доволен.
Указанным маршрутом тоже ездил одно время и выводы такие же сделал )
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
.... 3-я продольная все так-же вприпрыжку, после КП ушёл в центр, что дальше не знаю.
Хм, не заметил никаких припрыжек в прошлую пятницу. Заехал со стороны Рогачика. И Землячки, и далее 3Продольная вполне новые до самого поворота на Саратов.

А вот 2Продольная на юге города и выход с нее к шлюзам в мае были еще буэээ.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Заехал в Судак, посмотреть что изменилось за несколько лет, а изменения хорошие и приятные. Был грязный город, с такими же пляжами, в 20 часов на набережной ни души, а в 22 и в городе только бухарики и несколько кафе. Сейчас это чистые пляжи, вода так же, какой то сервис есть, атракционы, кафе много, столовые, магазины сетевые до 23 часов. На набережной движняк как к примеру в Лазаревском, есть чем заняться. Менты появились хоть. Даже эвакуация авто из под знаков) Приятно стало) Цены на продукты разные, к примеру кг картошки нового урожая в магазине 25р, а он же на рынке 50р уже, литр молока 60р., с мясом как то не особо или не нашел нормального) Большой и разнообразный ассортимент всяких сувениров. Много выпечки нормальной появилось. В городе дороги сделали, городской транспорт новый ходит, его вообще толком небыло, На мыс катался, км в 10 который- супер море, теплое и чистое, метров 50 от берега дно видно) медуз прям чуть-чуть и мелкие. Много там народу, прям палатками стоят, автокенпингов тоже куча. Определенные условия есть, развлечения, прокат. Пол дня брюхо в море грел))
По наблюдениям москвичи традиционно все заполонили, судя по номерам авто, много холлов, белоруссы и как ни странно на литовских номерах.
Видно, что город ожил и избавляется от прошлого хохлятско-куркульского пережитка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Заехал в Судак, посмотреть что изменилось за несколько лет, а изменения хорошие и приятные. Был грязный город, с такими же пляжами, в 20 часов на набережной ни души, а в 22 и в городе только бухарики и несколько кафе. Сейчас это чистые пляжи, вода так же, какой то сервис есть, атракционы, кафе много, столовые, магазины сетевые до 23 часов. На набережной движняк как к примеру в Лазаревском, есть чем заняться. Менты появились хоть. Даже эвакуация авто из под знаков) Приятно стало) Цены на продукты разные, к примеру кг картошки нового урожая в магазине 25р, а он же на рынке 50р уже, литр молока 60р., с мясом как то не особо или не нашел нормального) Большой и разнообразный ассортимент всяких сувениров. Много выпечки нормальной появилось. В городе дороги сделали, городской транспорт новый ходит, его вообще толком небыло, На мыс катался, км в 10 который- супер море, теплое и чистое, метров 50 от берега дно видно) медуз прям чуть-чуть и мелкие. Много там народу, прям палатками стоят, автокенпингов тоже куча. Определенные условия есть, развлечения, прокат. Пол дня брюхо в море грел))
По наблюдениям москвичи традиционно все заполонили, судя по номерам авто, много холлов, белоруссы и как ни странно на литовских номерах.
Видно, что город ожил и избавляется от прошлого хохлятско-куркульского пережитка.

На меганом заехай, там гораздо лучше пляж чем в Судаке, и рядом практически.

З.Ы. Раньше в Крыму мы меняли деньги на хохлофантики, теперь обменники для хохлов))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
На меганом заехай, там гораздо лучше пляж чем в Судаке, и рядом практически.

З.Ы. Раньше в Крыму мы меняли деньги на хохлофантики, теперь обменники для хохлов))

Я там вообще не видел украинских денег) везде всё в рублях
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Как раз про мыс писал это и был меганом)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 157
Баллы
113
Для себя окончательно решил, что на машине поеду до м4 через Борисоглебск.

Не надо там ездить. По крайней мере через Новохопёрск-Калач-Богучар. Дорога - говно. Только вчера ночью там ехал. Поверил яндексу, что там быстрее. В итоге из-за говённой дороги приехал домой во столько же сколько показывал тот же яндекс через Волгоград.
На гружёной машине 80 км/ч предельная скорость на том участке, а в основном 60. На пустой конечно можно пропрыгать и под сотку километров, но удовольствия нет никакого.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
На сегодняшний день это самый плохой короткий участок, по отзывам, или через Урюпинск или через Бутурлиновку, как я понял

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 157
Баллы
113
На сегодняшний день это самый плохой короткий участок, по отзывам, или через Урюпинск или через Бутурлиновку, как я понял

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

В другую сторону ехал по волгоградке, проблем с дорогой вообще не испытывал. Обычная дорога, обычный трафик. Едешь 90 и не запариваешься вообще. Главное первые 100 км от Саратова потерпеть, пока дурачки по дачам рассосутся.
 
Верх Низ