Крым - наш!!!

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сложновато. Далеко не везде есть. На заправках почти везде можно картой.

Я просто инетики читаю, прослеживаю следующую концепцию:
1.МИР МИР МИР! Купи МИР - бед не будет! :)
2.Визой платить ну вроде можно, но вроде не везде, но вроде можно;
3.про моменталки АБСОЛЮТНАЯ тишина, кроме того, что "снять наличку нельзя" - ну это и так понятно, что нельзя.
4.Местные говорят "фиг знает. Вроде платят. А зачем? налик рулит!"
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
На предмет?
Не помню своего мнения о Крыме, в бессознательном возрасте посещался)))

на предмет того, что "неудобство именно Крыма для путешествий с маленькими детьми" есть флуд.
Ибо это не только к Крыму относится, а скорее более фундаментальный вопрос.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 030
Реакции
6 709
Баллы
113
на предмет того, что "неудобство именно Крыма для путешествий с маленькими детьми" есть флуд.
Ибо это не только к Крыму относится, а скорее более фундаментальный вопрос.
Никаких неудобств в поездке с детьми на отдых нет. Степень комфорта определяется услугами предоставляемыми на месте.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Я просто инетики читаю, прослеживаю следующую концепцию:
1.МИР МИР МИР! Купи МИР - бед не будет! :)
2.Визой платить ну вроде можно, но вроде не везде, но вроде можно;
3.про моменталки АБСОЛЮТНАЯ тишина, кроме того, что "снять наличку нельзя" - ну это и так понятно, что нельзя.
4.Местные говорят "фиг знает. Вроде платят. А зачем? налик рулит!"
Тут скорее проблема найти терминал, а не какая карта) С визой проблем нигде не было.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Кто недавно был в Крыму там реально оплачивать банковскими картами моментумами в магазинах, заправках и т.п.?
На заправках - да
в гипермаркетах- да
в кафе/ресторане -да. Хотя здесь допускаю мысль, что наличие терминала зависит от жадности хозяев.
у меня виза - уже второй год спокойно оплачиваю картой бензин и продукты. Естественно на рынке и в сувенирках картой не оплатишь ничего. Наличные не снимал - тут сказать ничего не могу. Беру определенную сумму с собой и все.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В общем,моменталки виза реально принимает каждая дырка, куда можно сунуть карту.
Но местные говорят, что недели 3 назад много карт отказывались жрать терминалы.
Дороги норм, шел как выше советовали. Машин почти нет, 130 держать без проблем, а выше мое ведро не валит.
Среднее за волгоград и краснодар 80 кмч.
Один момент, если ехать через Славянск на кубани, там везде 40.
Объезжайте снизу
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В общем,моменталки виза реально принимает каждая дырка, куда можно сунуть карту.
Но местные говорят, что недели 3 назад много карт отказывались жрать терминалы.
Дороги норм, шел как выше советовали. Машин почти нет, 130 держать без проблем, а выше мое ведро не валит.
Среднее за волгоград и краснодар 80 кмч.
Один момент, если ехать через Славянск на кубани, там везде 40.
Объезжайте снизу
Море тёплое?) А то вон в Анапе говорят 16 градусов.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 901
Реакции
759
Баллы
113
Опять появились билеты от Руслайна, на август по субботам. Но с конским ценником - 8300 в одну строну!!! Шестнадцать тыщь туда-обратно!!! При чем без багажа. Охренеть
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, населенных пунктов мало. Но 50...40...обгон запрещен реально на каждом столбе.
Зачем-не знаю.
Море теплее Волги, но доехал до азова и понял, что на черное через неделю поеду.
Даже дети не вылазят по часу и не синеют. Про Анапу знаю, тут народ из Геленджика приехал. Греться.))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Бензин

Направился на TES.
Судя по маслам, это роснефть.
Так и оказалось-бензин то из Саратова, то из Краснодара/Туапсе
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Участок от крымского моста до Феодосии один сплошной ремонт сейчас с большим трафиком (перед Феодосией в Береговом днем думается длинная пробка из -за зоны отдыха) и хорошо если едут, а если чудик будет катить 30 км, то капец, даже негде обогнать будет))) Дальше на Симферополь дорога норм, но зон для обгона тоже мало.
Через Славянск действительно тяжело ехать и дело больше не в ограничениях скорости, а в ползущих фурах, которые негде обогнать, особенно после самого Славянска, плюс куча летающих в лоб местных. Вот так тянулись за одним , ушел через Варениковскую вниз (один реверс, ремонт перед мостом в станице, пару минут на светофоре), а тут красота, ни фур, ни машин))
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Участок от крымского моста до Феодосии один сплошной ремонт сейчас с большим трафиком (перед Феодосией в Береговом днем думается длинная пробка из -за зоны отдыха) и хорошо если едут, а если чудик будет катить 30 км, то капец, даже негде обогнать будет))) Дальше на Симферополь дорога норм, но зон для обгона тоже мало.
Через Славянск действительно тяжело ехать и дело больше не в ограничениях скорости, а в ползущих фурах, которые негде обогнать, особенно после самого Славянска, плюс куча летающих в лоб местных. Вот так тянулись за одним , ушел через Варениковскую вниз (один реверс, ремонт перед мостом в станице, пару минут на светофоре), а тут красота, ни фур, ни машин))




и еще https://www.drive2.ru/l/506302290798314472/


 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А если уже ночью через Феодосии ехать, тоже пробки?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Через Львово дороги фактически нет. Это жесть) хз может сделали за год, но вряд ли.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Там асфальт. Весь в ямах. Местами асфальт превращается в какую то крошку. Вот по ней я местами под 80 ехал и за мной был гигантский шлейф пыли. Но надо быть очень аккуратным))
 
Верх Низ