Крым - наш!!!

Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Катаюсь по южному берегу. Дорога, которая типа змейкой - в хорошем состоянии, подшаманили, но капитально не брались еще. Между Судаком и Алуштой есть поселок Рыбное, днем там постоянно небольшие затыки, дорога уже в, как всегда машины минут по обе стороны и тяжело разьехаться. Часов до 10 утром быстро проскакивается по всему маршруту, а дальше выползают любители ехать 30-40, так и собирается паровозик, который медленно с горки на горку переваливается - это напрягает. По таким змейка нужно ездить легко и непренужденно) От Алушты в сторону Симферополя сделали шикарные две полосы в каждую сторону. Да Ялты тоже много новых участков. Красивых мест много ) Если кто надумает пещеры посмотреть, к примеру, мраморную- могу рассказать какие там приключения ')) а то может пишу тут зря, никто не читает ) Бензин, в среднем 95- 49р, 92-47р. Заправки лукойла сменили вывески на Es. Кстати, сеть заправок тес таскает 95 с Саратова )
В разговоре, местные жалуются на краснодарских, типа мост открыли, поехали на 1-2 поглядеть чё тут, а с большой земли народа из-за ЧМ меньше.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 708
Реакции
616
Баллы
113
По наблюдениям москвичи традиционно все заполонили, судя по номерам авто, много холлов, белоруссы и как ни странно на литовских номерах.

После присоединения Крыма крымчанам при перерегистрации с украинских на российские начали выдавать номера Москвы и мос. области. Это потом за ними закрепили 82-й регион. За Севастополем 92-й. Местные говорят, что при перерегистрации авто, ну там купля продажа и типа такое, московские номера изымают и выдают 82 регион.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Это я понимаю, там 777 давали московские, к примеру в номере вторая буква Е. Такие авто хозяйские, во дворах стоят, а возле припаркованные москвичи )
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Проскакал я вчера через Боисоглебск-Богучар. На М4 было несколько пробок. После въезда в Кр край стоит бесконечное количество излучателей и РД трещит без умолка. Приходится просто выключать его и ехать 107-108.

Выехал из Саратова в 8 утра, в 1 час ночи по Саратову был в Джубге. Перед Ростовом смарил сон, проспал часа 1,5 + пообедали.

Имхо, в очередной раз убеждаюсь, что можно рассказать где ехал, но рекомендовать дорогу не стоит, пусть каждый решает сам где ему удобнее.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Какой у тебя был маршрут до Богучара?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/07/16/1717605.html
Система интернет-бронирования Booking.com поддержала санкции Евросоюза в отношении Крыма и убрала возможность резервировать места в крымских отелях, хостелах и аппартаментах.

«К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха», — сообщает сервис при попытке бронирования.

Как передает «Крыминформ», владельцы крымских объектов размещения уже обратились к Booking.com за разъяснениями, и там ответили, что сервис должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма из-за того, что базируется в Нидерландах. «Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями, как-то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе», — говорится в ответе сервиса.

Сейчас сервисом можно пользоваться по-прежнему, если отметить пункт «Я путешествую по работе».

Отзывы все равно не отображаются
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Да и год назад также было.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Какой у тебя был маршрут до Богучара?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Борисоглебск - Урюпинск - Нехаевская - Калач - Петропавловка - Богучар

за весь прогон совершено несколько обгонов попутного транспорта, трасса пустая, камер нет
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Вот и мой отзыв о современном Крыме.
В предыдущий раз я был в Крыму в 2014-ом году, когда он ещё не был наш.
Прокатился от Анапы до Севастополя. Вообще особо не собирался в Крым ехать, хотел подождать пока схлынет ажиотаж, но температура моря в Анапе заставила меня поменять свои планы.
Мост строится, дорожное полотно отличное, камер пока ещё минимум, наваливать можно на все деньги, но народ не торопится, глазеют по сторонам пока ещё.
Перед мостом шмонают понравившиеся автомобили. Без понятых. На вопрос, за что и почему? Отвечают, что так надо, не нравится можешь ехать в обратную сторону. Почти как раньше, когда Крым был украинским. Чем им мой маленький автомобиль не понравился я так и не смог выяснить. Лазят везде, тычут газоанализатором или что-то такое, внешне выглядит как ручной металлоискатель, это вместо собаки у них. Даже под сиденья залезли и перчаточные ящики заставили открыть.
На обратном пути меня не шмонали, но видел машины которые шмонают, как-то рандомно выбирают автомобили из потока.

От моста до Симферополя, сплошное строительство новой трассы и скорость движения не высока, обгонять не имеет смысла вообще, так как автомобили идут почти сплошным потоком, но упоротые попадаются, в основном из местных.
От Симферополя до Севастополя, тоже строительство, но там попроще.
Пенсионеры всё так же купаются на набережной Севастополя

Батарея стоит


Вход в панораму обороны Севастополя стоит 300р./чел.
В Севастополе предлагают экскурсии на катере от 400 руб/чел. посмотреть на корабли. Всё тоже самое и даже больше можно получить купив билет на регулярный маршрутный катер. Следующий маршрутом "Графская пристань - Инкерман" 22р./чел. и 22 руб. в обратную сторону. Столько же стоят и другие регулярные маршруты.





Гагаринский район

Пляж возле 35-й батареи


Пляж в Балаклаве



Пляж в Ялте, Массандра




Набережная в Ялте





В этот раз путешествующих было пятеро.
Общее впечатление. Цены расстроили. Народу тьма в этом году, сезон думаю у них удался.
Жильё. За деньги на которые в КК можно снять пару номеров в приличном отеле, в Крыму можно снять лишь квартиру или что-то подобное, отель того же уровня и места уже будет дороже.
Еда в магазинах примерно также стоит при условии, что сравниваемые магазины одного уровня. Вот только беда, что магазинов типа магнит и т.п. практически нет, соответственно еда дороже.
Кафе: одинаково с КК.
Бензин ощутимо дороже и как-то похуже местами.
Общественный транспорт вот порадовал, реально дешёвый. Энгельский троллейбус в Севастополе стоит 18 руб. за наличку и 14 руб. по проездной карте. Автобус 18 руб. Пригородный автобус 20-25 руб. В Ялте примерно так же.
Общее впечатление, если смотреть в совокупности, то по качеству отдыха за 1 потраченный рубль Крым сильно проигрывает КК. Раньше недостаток сервиса и инфраструктуры компенсировались более низкими ценами, а сейчас хз вообще кто туда будет ездить более одного раза.

 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Чёт все фотки похерились.
Мазахизм какой-то.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113


















 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    276,4 КБ · Просмотры: 39
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Вот и мой отзыв о современном Крыме.
В предыдущий раз я был в Крыму в 2014-ом году, когда он ещё не был наш.
В январе-феврале 14-го года был?
Моё резюме: как бы мне не хотелось на Тарханкут, наверное, пару годков повременю ещё...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 039
Реакции
6 712
Баллы
113
И через пару годиков будут вот такие фото
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
И через пару годиков будут вот такие фото

Не будет. Ни через пару, ни через пять.
Деньги надо вкладывать, очень большие деньги.
Пока санкции не отменят ничего там не изменится.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 039
Реакции
6 712
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
В январе-феврале 14-го года был?
Моё резюме: как бы мне не хотелось на Тарханкут, наверное, пару годков повременю ещё...

Ах да, чёт приврал. Лето 2013-го это было. Как раз когда авария на канатке на Ай Петри была.
Я тогда чуть чуть не успел билеты на неё купить, повезло.
Кстати, в этом году, проезд на любой канатной дороге 400 р. с человека в одну сторону. Неважно какой длинны эта дорога, на Ай петри или в Ялте от набережной на горку.
 
Верх Низ