Крым - наш!!!

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в прошлом году почти от львово до владиславки асфальта вообще не было, шЕбень был крупный.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А если уже ночью через Феодосии ехать, тоже пробки?

Я поздно вечером там был, пробки нет, не очень быстро ползут, я бы так сказал. У местных нервы сдают, под фуры в лоб лезут прям на грани. Народу действительно много, больше чем когда побережье вернули и говорили, что народ попер. Радует, что с открытием моста появился выбор в магазине. Цены на продукты в чем то отличается от наших, особенно далеко привозные. Но не критично. Вот, что огорчило так это отсутствие бесконтактной оплаты по картам, сказали типа пока во всем Крыму нет. Пин коды теперь вспоминать нужно ))) не помню )))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Да, море теплое, вода прозрачная, цвет моря как на кубинском берегу, солнце жарит)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Кстати, ехал по маршруту Поворино- Урюпинск- м4 . Остался, в целом , доволен ( а я любиль все таки ровных дорог и нормальной дорожной обстановки) Чуть позже чиркану нюансы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там асфальт. Весь в ямах. Местами асфальт превращается в какую то крошку. Вот по ней я местами под 80 ехал и за мной был гигантский шлейф пыли. Но надо быть очень аккуратным))

Ну ты то на фабушке, фабушка это не какойто сраный паджерик.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Ну ты то на фабушке, фабушка это не какойто сраный паджерик.

Это да. Хотелось быстрее доехать ибо был уже сутки за рулём. Где оставался асфальт с ямами - скорость была низкой вплоть до 0.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Какая то засада с поиском жилья в Алуште. Через букинг свободно, перезваниваешь непосредственно арендодателю, а у него занято. Почему с букинга не снимает - непонятно. Так и придется ехать вслепую , а на месте выбирать. Хотя я не люблю такой вариант, но деваться некуда.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Авито и циан попробовать, там как квартиры, так и мини гостиницы. На авито видел, хозяин прямо датами показывает когда свободно, а когда уже занято.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Кстати, ехал по маршруту Поворино- Урюпинск- м4 . Остался, в целом , доволен ( а я любиль все таки ровных дорог и нормальной дорожной обстановки) Чуть позже чиркану нюансы.

На М4 в Павловске или Богучаре выходил?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В Богучаре.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Какая то засада с поиском жилья в Алуште. Через букинг свободно, перезваниваешь непосредственно арендодателю, а у него занято. Почему с букинга не снимает - непонятно. Так и придется ехать вслепую , а на месте выбирать. Хотя я не люблю такой вариант, но деваться некуда.

Я штук 7 бронировал гостиниц в прошлом году по всему Крыму через букинг. Всё чётко работало. Местами даже дороже давали номера, чем бронировал.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Я штук 7 бронировал гостиниц в прошлом году по всему Крыму через букинг. Всё чётко работало. Местами даже дороже давали номера, чем бронировал.

На четверых сложновато найти приемлемый вариант. Через авито звоню - да, есть квартира, но она дороже. Что сразу ценк правильную не написал? Тем более обьявление сегодня только вышло. Может, конечно, день такой у меня, завтра еще попробую.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Может поможет. Я бронировал либо вечером либо ближе к ночи)Кстати, в самом начале пробовал пешком найти приемлимый вариант. Либо цена космос либо всё занято. И занимает много времени.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Доехал до югов. Как всегда споры какой маршрут лучше. Поехал по следующему - Балашов-Поворино-Урюпинск- Калач-м4-Краснодар. До Балашова крупный ремонт перед и после Калиниска, выезд на встречку, нет проблем. Дальше 5ремонтоов, нет проблем, после Балашова один ремонт со светофором , нет проблем. Байчурово- сразу за поселком два коротких участка, где есть ямы, гнать не нужно. Дальше хорошо, до Поворино местами новый асфальт. М6 Каспий - новый асфальт, трафика нет. Схож с трассы до Урюпинска - новый асфальт , машин нет, прямо и ровно, нет проблем. Дальше отрезок Урюпинск-Нахаевская-Калач-Богучар. Тут 4 состояния- панель дребежит, слышно как колеса стучат на скорости, качает из стороны как в самолете, качка как на корабле)) но ям нет, исключение на границе с Воронежской областью, облезлый стенд об этом говорит, там две ямы во всю ширину. Остальные ямы закатаны ровно , как ни странно) Чем ближе к Богучару, тем ровнее асфальт. Для понимания , вот за Марксом у нас такой асфальт, что я еду 60 и сильно матюкаюсь, меня как стоячего обгоняют)) Здесь ехал крейсерской, изредка скидывая и несколько раз вспомнил дорожников)
В целом, нет проблем, трафик нулевой просто. М4 до Краснодара,- фуры левым рядом с большим интервалом, на автопилоте ехал. Мобильных камер нет, куда они делись? Асфальт норм. Один ремонт , участок 7 км, проехали на 80. Один участок такого же ремонта сразу после открывают. Перед Ростовом уплотнение фур, пойдет. Перед городом ремонт путепровода, фуры не пускали, они направо уходили, где развязка лепестком, тут пробка на пару км, но больше из за дебилов, которые обочиной едут. Тут странно получилось, встали вроде, стоим 3 минуты, чуть проехали, встали на 2 минуты, поехали 50, потом 80 и все. Экипаж гаи встал, видимо лишних разогнал. В районе Аксая наконец кинули новый асфальт. Ремонт пока больше нет. После типа платный участок, 50 за авто . После и трафик куда то делся, машин мало до Краснодара. ( со стороны Краснодара строят пункт оплаты на обратную дорогу) В целом м4 как всегда понравилась, никаких проблем, это при езде днем. Никаких обгонов, автопилот рулит. Перед Краснодаром сделали новую развилку, поехал по знаку крымских мост, налево, а Славянск направо. Вернулся. По Краснодару , как говорили, ограничение 40 и сплошной поток в обе стороны, выехали из города- фуры ползут, но есть зоны опережения. А вот на обгон не получится из-за встречного потока. После Славянска, как писал выше, повернул на Варениковская, там нет трафика практически вообще. Дорога без проблем. До поселка Белый, там левее по указателю на мост, дорога по асфальту пойдет. Потом новый участок к мосту, км 40 протяженность, идеально. Перед самим мостом заправка лукоил, 95 цена 46.80р. Мост летим, камеры 90 фиксируют, торжественной элюминации нет. После моста, как говорил, один сплошной ремонт и очень много машин. В целом поток едет 80, 90, 100. Догнали фуру или днр- ползем.

Думаю, через Байчурово больше не поеду. Смысла нет в нем. Лучше до Борисоглебска, разница 35 км, по времени будет даже быстрее ибо асфальт ровный, а деревень нет.

Через Славянск тоже не поеду, через Крымск спокойнее. Разница в 30 км пути.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
На четверых сложновато найти приемлемый вариант. Через авито звоню - да, есть квартира, но она дороже. Что сразу ценк правильную не написал? Тем более обьявление сегодня только вышло. Может, конечно, день такой у меня, завтра еще попробую.

В какой цене за сутки ищете жилье ?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
3500-4000 в Алуште.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 157
Баллы
113
AndrN, я через букинг бронирую на пятерых. Приеду к концу недели отпишу свои ощущения от нового крыма здесь.
Если кратко, то цены оказались значительно выше чем по другую сторону моста.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Так то норм цена, как правило дешевле варианты разбирают. Подвох, как понимаю, что 4 человека. По Алуште как бы не смотрел вообще, в локализации встречал - возможность разместить 3 человека и только изредка видел на 4. Выход- глянуть в одном гостевом доме две комнаты по 2000, бассейн и баня все равно общая. В это встречал, возможность отдать этаж компании и в таком русле.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
В районе Алушты могу порекомендовать хороший отель, место тихое рядом (прим ыкает к территории) реликтовый сад ныне заброшенного санатория Карабах, народу на пляжах мало, цены вполне демократические, но нужно торговаться.
http://kychyk-lambat.ru
 
Верх Низ