Крым - наш!!!

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Разок приходилось. В Турции видимо в ухо глубоко попала вода и оно очень сильно разболелось, стреляло, уже и не знал что делать, на потолок лез. Позвонил по телефону, указанному в страховом полисе и ко мне прямо в отель приехал весьма квалифицированный врач. Сделал какие то процедуры, дал таблетки, рассказал что дальше делать. Боль достаточно быстро прошла, ухо успокоилось. Я был весьма удивлен оперативностью, квалифицированностью и сервисом. Опыт обращения за медпомощью у нас говорит, что столкнись я с такой проблемой на отдыхе на нашем юге - так легко и комфортно я не отделался бы.

Отит был? Можно было и самому всё вылечить) но если так оперативно лечат, то хорошо. Особенно если всё по страховке
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
А если вместо Гурзуфа в Алуште остановиться, намного море отличается? Виртуально побродил, в Алуште недалеко от домиков до моря, в гору идти не надо. Пляжей тоже полно, мелкая галька.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В прошлом году в Алуште было ооооочень много народа и шумно. В этом году похоже ещё больше будет. Море тоже нормальное.
Я просто там почти в каждом городе останавливался))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
В прошлом году в Алуште было ооооочень много народа и шумно. В этом году похоже ещё больше будет. Море тоже нормальное.
Я просто там почти в каждом городе останавливался))

Прочитал про профессорский уголок - подальше от центра и потише. То что надо. Осталось номер найти.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Да нет, у разных операторов цены с этих уровней стартуют. Проще самому на слетать ру посмотреть

Посмотрел отзывы навскидку на недорогие туры. Еда в виде салата и риса, пиво вода, лежаки сломанные и т.д. Нетривиальная эта задача выбрать правильный отель за небольшие деньги. Как что получше - и цена подскакивает. Плюсом топливный сбор, дорога до Москвы. Заниматься этим зимой надо было, а у меня уверенности не было, что вообще поедем.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Алушта по отзывам нравится все больше и подходит под мои критерии выбора. Среднего размера город, наличие больницы для экстренных случаев, не сильный подъем в гору (хотя это нужно поподробнее изучить), хорошие пляжи, есть тихое место вдали от суеты, большое количество кафе и столовых, чистое море, дорога туда без серпантина. Осталось найти приличный недорогой гостевой домик и парковку для авто. У кого есть контакты - делитесь.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал про профессорский уголок - подальше от центра и потише. То что надо. Осталось номер найти.
Всё верно. Именно так и поступал в прошлом году, 25-30 минут прогулки от центральной набережной Алушты и можно тело на лежак бросать)))
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Алушта по отзывам нравится все больше и подходит под мои критерии выбора. Среднего размера город, наличие больницы для экстренных случаев, не сильный подъем в гору (хотя это нужно поподробнее изучить), хорошие пляжи, есть тихое место вдали от суеты, большое количество кафе и столовых, чистое море, дорога туда без серпантина. Осталось найти приличный недорогой гостевой домик и парковку для авто. У кого есть контакты - делитесь.
Держи! +7 978 843 72 26 Виктор Николаевич. Гостевой дом. Алушта, Профессорский уголок, ул. Глазкрицкого 7а. Ориентир - Санаторий "Алушта". Бесплатная парковка (место за тобой бронируют). До пляжей 5 минут ходьбы, рядом две столовки, официальный винный от завода "Массандра" :). Недалеко троллейбусная станция, удобно для поездок в центр, в магазин, на рынок и просто покататься древней Шкоде :)
Вообще на этой улице полно жилья сдается. Не у этого, так у других можно снять.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 849
Реакции
2 197
Баллы
113
Ты слишком жесток к нашей великой русской реке )

Может и так.
Я ещё ни разу в этом сезоне не ходил на Волгу, хотя с дачи идти до пляжа минут 7-10.
Пару раз за сезон может и схожу, до тех пор, пока на море не съезжу. :)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
А что там не так?
Серпантин там не чета кавказскому, так жалкое подобие.
А виды гораздо симпатичнее, чем через Симфи.
Насчет видов соглашусь, но это совсем не компенсирует мучения ребенка, которого тошнило все 3 или 4 часа пути от Алушты до Феодосии + постоянные пробки южнобережных поселках. Особенно в Коктебеле встряли норм. Вообще, думал на паром опоздаем ((
Алушта по отзывам нравится все больше и подходит под мои критерии выбора. Среднего размера город, наличие больницы для экстренных случаев, не сильный подъем в гору (хотя это нужно поподробнее изучить), хорошие пляжи, есть тихое место вдали от суеты, большое количество кафе и столовых, чистое море, дорога туда без серпантина. Осталось найти приличный недорогой гостевой домик и парковку для авто. У кого есть контакты - делитесь.
Тоже в Алуште понравилось, только место выбрать поспокойней. Так получилось, что мы остановились в самом центре - народу, пушкой не прошибешь. Хотя тут кому как - кому тусовка, а кому малолюдные места подавай. Букинг, Авито - обязательно что-нибудь подберете. Если на Алуште остановитесь - обязательно в мраморную пещеру сгоняйте - карапузам должно понравиться. Там недалеко.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Прочитал про профессорский уголок - подальше от центра и потише. То что надо. Осталось номер найти.

Сотеру смотрите.
Гостиница "дом с колоннами" и рядом около нее.
Место "на отшибе", красивая набережная, нормальная еда, обеденная зона в 40 метрах от линии прибоя - кушаешь и море слушаешь.

Песка нет.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Сотеру смотрите.
Гостиница "дом с колоннами" и рядом около нее.
Место "на отшибе", красивая набережная, нормальная еда, обеденная зона в 40 метрах от линии прибоя - кушаешь и море слушаешь.

Песка нет.

Что такое Сотера? Нашел поселок по дороге от Алушты в сторону Судака поселок Сатера. Это он?
P.S.Нашел на букинге. Далековато от Алушты (цивилизации), но красиво. Спасибо. Будем иметь ввиду.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Алушта по отзывам нравится все больше и подходит под мои критерии выбора. Среднего размера город, наличие больницы для экстренных случаев, не сильный подъем в гору (хотя это нужно поподробнее изучить), хорошие пляжи, есть тихое место вдали от суеты, большое количество кафе и столовых, чистое море, дорога туда без серпантина. Осталось найти приличный недорогой гостевой домик и парковку для авто. У кого есть контакты - делитесь.

В самом городе, где городской пляж и парк, подъема почти нет, а вот в Профессорском уголоке практически всё в хорошую гору.
У самого вдруг появились две недели отпуска, решаем поехать в Питер на недельку или в Алушту дней на 10.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
А пролеченный навител с картой крыма и мостом уже скачивал кто-нибудь? Поделитесь ссылкой, плиз.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Доехал.
Маршрут: Саратов-Волгоград-Морозовск-Волгодонск-Зимовники-Сальск-Егорлыкская-М4-Кореновск-Тимашевск-Славянск-Темрюк-Старотитаровская-Мост.
Дорога везде хорошая, кроме Волгодонска (километров 30 совсем убито). Из ремонтов помню один быстрый реверс перед Волгоградом, больше нигде не стояли, даже на переездах.

Яндекс карты пишут 1100 км.
Почему не взяли маршрут Саратов-Волгоград-Зимовники-Сальск-Крыловская-Краснодар (мимо него)-Темрюк-Мост??
вроде 970 км
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Яндекс карты пишут 1100 км.
Почему не взяли маршрут Саратов-Волгоград-Зимовники-Сальск-Крыловская-Краснодар (мимо него)-Темрюк-Мост??
вроде 970 км

Тоже думаю через Сальск до Краснодара, там заночевать, а утром уже на мост. Но где-то писали про плохую дорогу у Котельниково. Нужно подумать об альтернативном варианте.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Тоже думаю через Сальск до Краснодара, там заночевать, а утром уже на мост. Но где-то писали про плохую дорогу у Котельниково. Нужно подумать об альтернативном варианте.

Ехал 30.06.18 дорога до границы Котельниковского района на 3+( ехал 110-115 км), как только въезжаем в Котельниковский район 2-( 60-80км), 63 км дороги нет, в Ростовской и Краснодарском от хорошей до отличной( 120-140), трафик очень мал, до 15 минут без встречки

Вопрос с М4 стоит в том плане, что вроде она широкая и красивая, но Яндекс пишет с одной стороны ремонты - это плохо.
С другой стороны длинный участок с запретом для фур - может это и хорошо. :)
Я еду с ночевкой в Волгограде, значит Ростов-на-Дону у меня будет в световой день-есть годовалые отзывы, что летом и днём около Ростова делать нечего - пробки очень сильные.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Да ладно сказки-то рассказывать. У нас в сутки на двоих уходило 1500-1800 руб. Это завтрак, обед и ужин. Фрукты отдельно. Причем каждый день шашлык, салаты, плов/картошка, рыба, печености, окорочка и т. д.
Вино "Крымская ночь" (очень хорошее) покупали за 750 руб/бутылка.
Крым, говоришь, за 100 штук рэ выйдет. Это по-твоему дорого? Мы, как минимум, на 130 штук рассчитываем.
Еще СССРовские врачи доказали, что минимальный отдых при смене пояса это 21 день.
Но они могли и ошибаться, предпочитаю перестраховываться. 30...35 точно хватает и отдохнуть и все прелести акклиматизации выдержать.
Кому как, мне Турция и прочие египты не по карману на полноценный отдых.
я не о том.
Когда один, вдвоём или втроём то наш юг рулит - без вопросов.

Когда 2 маленьких ребенка или даже один, наш юг на тачке относительно спорная затея, вот я о чём.

Всё сразу резко меняется, резко возрастает требования ко всему и как следствие ценник вообще ад!
К примеру требования к тачке, что делать будешь если грм порвется на нашем тазу и клапана соберет на серпантине, а у тебя 2 ребенка в машине?

Ну и так во всём, дорога по факту 4 дня, 1 день дороги, 1 день отходить. Т.е. - 4 дня от отпуска.
Жильё - чистую ванну нужно и др. детские плюхи, видет кто часто такое ?
Отключение света. Был кто в августе в том году ?, я был. Жара стояла месяц 47-50 в тени. Свет выключали через 2-3 дня (в анапе выключали), т.к. еще ТЭЦ в крыму не построили. И каково детям в такую жару без кондея?, скажу, сидишь с пулевезатором пшыкаешь воду весь день иначе плачут.
Просто огромные шансы поймать ротовирус и ваш ребенок будет сидеть на туалете с тазиком 4 дня, т.к. хлещет из двух дырок. А вы кстати будете сидеть и пшыкать воду с пулевезатора т.к. у него температура будет и свет выключили.
Еда. Жена то не сильно устала с двумя детьми дома, ничего страшного, пускай и на юге приготовит и посуду поет. 2-3 часа в день на готовку, потом посуду помыть за 4рых и в магазин сбегать. Мажорим же, крым, красиво.
Вино пить в номере ?, ну хз, это отдых ? дома можно дома попить. Мужикам я думаю похер вообще чё пить и где пить. А девушкам платице хочется надеть красивое и сходить куданибудь. У нас тройка таких заходов - круглая сумма. В турции той же вино купил хорошее и столик передвинул.
Можно продолжать долго, уныло слишком кто то подумает, возможно но всё это реально может быть и было, со мной было.

Я сам не люблю Турцию и там не разу не был, но моё мнение, что тюленить с детьми лучше там (пакетный отдых), а не тюленить просто не получится.
Вот.

Но люди разные, я так же знаю кто катается с нами с двумя детьми и живет в палатке. Но тут другой уже разговор.
Так это всё, мысли вслух. Просто может это больше чьёто и он об этом не знает.
 
Верх Низ